8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли будет вычесть фиксированные взносы за 2017 год?

ИП УСН 6% без сотрудников ,в течение года 2017 не оплачивал авансовые платежи , в апрели 2017 года были оплачены фиксированные взносы и 1% за 2016г. Сейчас в декабре 2017 хочет оплатить авансовые платежи за 9 месяцев и фиксированные налоги за 2017г. Вопрос как рассчитать авансовый платеж ,можно ли вычесть из него взносы за 2016 г(сделанные в апреле 2017) и в 2018г при оплате налога УСН за год(2017) можно ли будет вычесть фиксированные взносы за 2017? И можно узнать точные КБК для оплаты фиксированных взносов (ОМС, ПФР, ПФР 1 %) и авансовых платежей за 2017год.

13 декабря 2017, 08:25, Алена, г. Владивосток
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Сейчас в декабре 2017 хочет оплатить авансовые платежи за 9 месяцев и фиксированные налоги за 2017г.

Алена

уточните что значит фиксированные налоги?

Вопрос как рассчитать авансовый платеж, можно ли вычесть из него взносы за 2016 г(сделанные в апреле 2017) и в 2018г при оплате налога УСН за год(2017) можно ли будет вычесть фиксированные взносы за 2017?

Алена

а какой у Вас доход?

Вы налоги сам расччитываете вручную, без программы?

С уважением, Суворова Виктория.

13 декабря 2017, 09:16
0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Владивосток

Не правильно выразилась ,наверно, фиксированные взносы в ПФР и в ОМС, доход за 9 мес 2017г 2300000, рассчитываю вручную. Просто был бухгалтер удаленный, который как оказалось не выполнял свою работу, теперь к концу года приходиться разбираться самой

13 декабря 2017, 09:23
Консультация юриста бесплатно
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

как рассчитать авансовый платеж, можно ли вычесть из него взносы за 2016 г(сделанные в апреле 2017)

Алена

Да, можно. Но налоговая вправе вам начислить пени за несвоевременную уплату авансового платежа в полном объеме.

и в 2018г при оплате налога УСН за год(2017) можно ли будет вычесть фиксированные взносы за 2017?

Алена

Тоже можно, если уплатите все взносы до 29.12.2017 г.

И можно узнать точные КБК для оплаты фиксированных взносов (ОМС, ПФР, ПФР 1 %) и авансовых платежей за 2017год.

Алена

КБК для ОПС - 182 1 02 02140 06 1110 160

КБК для ОМС — 182 1 02 02103 08 1013 160

КБК для УСН — 182 1 05 01011 01 1000 110

13 декабря 2017, 09:35
1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Владивосток

Читала ,что при подаче декларации в 2018 за 2017 , налоговая может запросить оплатить авансовые платежи т.к они были уплачены не во время и их нужно будет уплатить повторно ,либо их спишут с р/с , только потом после проверки получится переплата и ее можно будет вернуть после написание заявления на возврат средств. Можно ли избежать всей этой волокиты заплатив сейчас авансы ,потом пени?

13 декабря 2017, 09:48

Читала, что при подаче декларации в 2018 за 2017, налоговая может запросить оплатить авансовые платежи т.к они были уплачены не во время и их нужно будет уплатить повторно, либо их спишут с р/с, только потом после проверки получится переплата и ее можно будет вернуть после написание заявления на возврат средств. Можно ли избежать всей этой волокиты заплатив сейчас авансы, потом пени?

Алена

Я о таком не слышала. Но не вижу смысла в этом, так как пени все равно будут начислены.

13 декабря 2017, 09:50
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли будет уплачиваемые страховые взносы за предпринимателя зачитывать в счет налога?
Добрый день. ИП на Енвд, единственный нанятый работник в декабре 2019 принесет больничный лист по беременности и родам. И будет сначала на больничном, потом в отпуске по уходу за ребенком до 1.5лет, потом до 3х лет. Вопрос: с 1кв 2020г. До выхода сотрудника из отпуска по уходу до 3х лет можно ли будет уплачиваемые страховые взносы за предпринимателя зачитывать в счет налога в 100% , а не в 50%?
24 октября 2019, 08:57, вопрос №2561979, Лилия, г. Оренбург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли быть в браке с 16 лет, если я беременна?
Что нужно для того чтоб получить опекаемому ребенку разрешение на брак ? И можно ли быть в браке с 16 лет, если я беременна?
06 августа 2019, 05:53, вопрос №2461967, надежда, г. Лениногорск
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли отменить судебный приказ от 2017 года, по которому было возобновлено ИП?
Судебный приказ был вынесен в октябре 2017 года. Исполнительное производство по нему было прекращено по ст. 146. В этом месяце исполнительное производство по этому судебному приказу снова открыто. Можно ли отменить этот судебный приказ?
21 июля 2019, 02:52, вопрос №2443296, Елена, г. Брянск
1 ответ
Земельное право
Можно ли будет продать участок после 2018 года, не делая сейчас межевание?
Здравствуйте. Я собственник земельного участка, кадастровый номер есть. Среди соседей по участку началась паника из-за противоречивых сведений. Говорят, что надр срочно устанавливать границы иначе с 1 января 2018 года продать участок будет невозможно. Эти изменения вводил п. 4 ст. 2 Федерального закона от 22.12.2014 № 447-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Но так же есть информация, что на сегодняшний день российское законодательство не обязывает правообладателя земельного участка проводить процедуру межевания, поскольку указанная норма отменена с 1 января 2017 в связи с введением в действие Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости». Так всё таки, можно ли будет продать участок после 2018 года, если в кадастровом паспорте он числится со статусом "ранее учтённый"?
25 сентября 2017, 10:32, вопрос №1761205, Наталья, нп. Вологда 20
3 ответа
Бухгалтерский учет
Можно ли вычесть из налога по УСН уплаченные страховые взносы за предыдущий год?
Добрый день. ИП без работников на УСН (доходы) При уплате налогов (6%) можно воспользоваться налоговым вычетом в размере уплаченных страховых взносов, какие взносы можно вычесть а) взносы уплаченные в 2016г за 2015г.(я платила фиксир.взнос за декабрь 2015г) б) взносы уплаченные в 2016г за 2016г.(я платила фиксированный взнос) в) взносы уплаченные в 2017г за 2016г. (нужно еще заплатить в пенсионный 1% с дохода свыше 300тр) и можно ли будет вычесть страховой взнос пункта "в" из налога за 2017г или уже нельзя? и второй вопрос при доходе свыше 300тр необходимо платить налог в налоговую ежеквартально - это обязательно? или можно только по итогу года?
01 февраля 2017, 16:34, вопрос №1522146, Екатерина, г. Туймазы
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2017