8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать код ОКТМО и чем является данное обозначение?

Добрый день! Подскажите пожалуйста мой код ОКТМО и что это вообще такое, если можете помогите высчитать страховые взносы по ОПС и ОМС. Вот мой ОГРНИП 317784700174566 КОЛОБОВ ИЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВИЧ.

13 декабря 2017, 07:37, Алена, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пожалуйста

Вся информация доступна на сайте Петростат

13 декабря 2017, 07:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Рыков
Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

УВЕДОМЛЕНИЕ
Колобов Илья Александрович
Свидетельство о государственной регистрации:
от 20.06.2017 № 317784700174566
В соответствии с Федеральным законом от 29.11.2007 № 282-ФЗ «Об официальном
статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации» и
Положением о Федеральной службе государственной статистики, утвержденным
постановлением Правительства Российской Федерации от 02.06.2008 г. № 420, органы
государственной статистики осуществляют формирование официальной статистической
информации о социальном, экономическом, демографическом и экологическом положении
России, на основании статистических данных, представляемых хозяйствующими
субъектами в формах федерального статистического наблюдения.
При заполнении форм федерального статистического наблюдения (статистической
отчетности) Ваша организация обязана указывать в кодовой части код по Общероссийскому
классификатору предприятий и организаций (ОКПО):
0115044299
Для обработки представленной Вами статистической отчетности и формирования
официальной сводной статистической информации используется следующая
идентификация Вашей организации кодами по общероссийским классификаторам:
по Общероссийскому классификатору объектов административно-территориального
деления (ОКАТО) — 40278000000
по Общероссийскому классификатору территорий муниципальных образований (ОКТМО)
— 40349000000
по Общероссийскому классификатору органов государственной власти и управления
(ОКОГУ) — 4210015
по Общероссийскому классификатору форм собственности (ОКФС) — 16
по Общероссийскому классификатору организационно-правовых форм (ОКОПФ) — 5010

13 декабря 2017, 07:47
0
0
0
0
Владислав Донченко
Владислав Донченко
Юрист, г. Москва

Алена, добрый день.

ОКТМО — это Общероссийский классификатор территорий муниципальных образований, код ОКТМО — это индивидуальный код, который присваивается каждому муниципальному образованию в РФ.

Узнать код Вашего МО можно здесь: https://www.nalog.ru/rn77/serv...

Если у Вас ИП без работников, то в 2018 году Вы платите фиксированный размер взносов:

На 2018 год фиксированная часть страховых пенсионных взносов установлена самим законом и составляет 26 545 руб. в год (т.е. рассчитана исходя из суммы 8 508 руб. в месяц), на медстрахование надо будет уплатить 5 840 руб.

По взносам виде 1% с доходов свыше 300 тыс. рублей никаких изменений не предусмотрено.

С уважением,

Донченко Владислав

Готов предложить Вам свои услуги по решению иных налоговых вопросов, подготовке налоговой отчетности, ведению налоговых споров.

13 декабря 2017, 10:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Росстат требует вписать в отчет код ОКТМО, но там нет соответствующей графы, что делать?
Добрый день. Росстат вернул отчет с ошибкой - "Должен быть заполнен код ОКТМО (содержать 11 знаков) адреса осуществления основной предпринимательской деятельности". В "Эльбе" этот код для заполнения указан. Но в форме, которая уходит в Росстат он никак не отображается. Там просто нет подходящей графы. Только адрес. Думала заполнить вручную и отправить, но найденная на сайте Росстата форма выглядит точно также и куда вводить ОКТМО совершенно не понятно. Как я понимаю, на исправление отчета есть три дня. Они закончатся 23го числа. В связи с праздниками у Росстата доступна только горячая линия, на которой оператор ничем не может помочь, потому что "ничего не понимает в статистике". Что делать в такой ситуации? Как внести необходимые изменения в отчет? Могу ли я дождаться окончания праздников, чтобы поехать в Ростат и выяснить ситуацию на месте или это может грозить штрафом и нужно решать вопрос самостоятельно? И, как я понимаю, к исправленному отчету нужно приложить письмо с обьяснениями, "Эльба" не предлагает такой опции. Отправлять исправленный отчет без пояснений или лучше отправить самостоятельно с приложением соответствующего файла?
21 февраля, 05:16, вопрос №2991519, Ксения, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Какой код ОКТМО будет верным для декларации?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, какой код ОКТМО будет верным для декларации для Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Удмуртской Республике 94710000 или 94710000001
12 апреля 2018, 14:12, вопрос №1965239, Александр, г. Санкт-Петербург
5 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Здравствуйте! Я композитор и актёр, ещё работаю на телевидении. Мне нужно срочно узнать код ОКВЭД по реестру 2014 года, редакция 2. Спасибо
Здравствуйте! Я композитор и актёр, ещё работаю на телевидении. Мне нужно срочно узнать код ОКВЭД по реестру 2014 года, редакция 2. Спасибо!
06 июля 2017, 16:18, вопрос №1689064, Олег, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Налоговое право
Что делать если при оплате патента допущена ошибка в коде ОКТМО в одну цифру?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что делать если при оплате патента все реквизиты правилиные,но допущена ошибка в одну цифру в коде ОКТМО?В Сбербанке сказали,что это не имеет значение,главное,что деньги ушли в правильное МИФНС. Так ли это или надо оплачивать патент снова?
05 декабря 2014, 04:31, вопрос №642216, Мария, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, коды ОКТМО и ОКАТО
Подскажите, пожалуйста, коды ОКТМО и ОКАТО для: 1. Налоговой 2. ПФР Адрес регистрации юр. лица: Москва, мира Проспект, 118
24 марта 2014, 14:45, вопрос №405692, Михаил, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 13.12.2017