8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли аттестовать педагогического работника, который работает по патенту?

Нужно ли проводить аттестацию (на соответствие занимаемой должности и на присвоение категории) педагогического работника, который работает по патенту (гражданин Украины)?

13 декабря 2017, 07:18, Елена, г. Краснодар
Александр Кашин
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена.

Для иностранцев никаких исключений в законе нет.

Обоснование

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

1. Аттестация педагогических работников проводится в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям на основе оценки их профессиональной деятельности и по желанию педагогических работников (за исключением педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава) в целях установления квалификационной категории.
2. Проведение аттестации педагогических работников в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям осуществляется один раз в пять лет на основе оценки их профессиональной деятельности аттестационными комиссиями, самостоятельно формируемыми организациями, осуществляющими образовательную деятельность.
...

ст. 11 ТК РФ

На территории Российской Федерации правила, установленные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права, распространяются на трудовые отношения с участием иностранных граждан, лиц без гражданства, организаций, созданных или учрежденных иностранными гражданами, лицами без гражданства либо с их участием, международных организаций и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами или международным договором Российской Федерации.

13 декабря 2017, 10:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте, должна ли организация доплатить до тарифа работнику, который работает на сдельной оплате труда если выработка за месяц составила 72% и приработок минус 3000 руб
Здравствуйте, должна ли организация доплатить до тарифа работнику, который работает на сдельной оплате труда если выработка за месяц составила 72% и приработок минус 3000 руб. Работник отработал полный месяц.
03 сентября 2020, 09:59, вопрос №2854674, Лидия, г. Иркутск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужно ли высшее педагогическое образование для такой деятельности или достаточно, например, курсов?
Добрый день! Я ип, собираюсь вести кружок для детей по истории города, также продавать его онлайн. Педагогического образования нет, я историк. Нужно ли высшее педагогическое образование для такой деятельности или достаточно, например, курсов?
18 октября 2019, 08:29, вопрос №2552440, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Нужно ли заявление на закрытие ИП на патенте?
Здравствуйте. Если закрываем ИП на ПСН сейчас, а серез 2 недели истекает патент, нужно ли подавать заявление на снятие с патента?
12 декабря 2018, 04:07, вопрос №2195919, На, г. Новосибирск
1 ответ
Предпринимательское право
Нужно ли профильное педагогическое образование для тренировки детей?
Нужно ли профильное педагогическое образование для тренирования детей? У меня есть ИП, планирую снять спортивный зал в школе и тренировать детей футболу. Нужно ли мне специальное образование?
23 ноября 2017, 11:17, вопрос №1822393, Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли заявление от работника на перенос отпуска, если начало отпуска выпадает на выходной день?
Добрый день! Подскажите, нужно ли заявление от работника на смещение отпуска на 1-2 дня, если по графику отпусков начало отпуска выпадает на его выходной день, но работник хочет уйти в отпуск с начала его смены? Работник работает сменно 2/2, т.к. график отпусков составляется за две недели до начала нового года, то рассчитать смены довольно затруднительно. Заранее благодарю!
04 сентября 2017, 13:31, вопрос №1742404, Алина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017