8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги по этому договору оферты?

Добрый день, я заключила договор с центром подбора жилья, оплатила услугу 5500, перевела на расчетный счет, они мне пообещали одну квартиру по которой я звонила, как я оплатила мне сказали что эту квартиру сдали под депозит организации, щас говорб верните деньги они говорят вы заключили с нами договор дистанционно, что за договор оферты я же там не расписывалась и галочку не ставила. Я могу же любой договор расторгнуть в течении трех дней?

ДОГОВОР-ОФЕРТА НА ПОИСК И ПОДБОР ЖИЛЬЯ № ____________ ОТ _________Общие положенияВ соответствии с ч.1 ст. 435 Гражданского кодекса РФ офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.В силу ст. 438 Гражданского кодекса РФ акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (в том числе оплата соответствующей суммы) считается акцептом.Публичная оферта может не требовать оформления на бумаге и его последующего подписания сторонами, обладает юридической силой в силу совершения сторонами определенных действий, указывающих на их волеизъявление вступить в договорные отношения. В частности, публикация (размещение) текста публичной оферты на официальном сайте компании ____________является публичным предложением (офертой) центра подбора жилья «_______», адресованным неопределенному кругу лиц с целью оказания определенных видов услуг.В соответствии с п. 2 ст. 437 Гражданского Кодекса РФ в случае принятия изложенных ниже условий и оплаты услуг, юридическое или физическое лицо, производящее акцепт этой оферты становится Пользователем (в соответствии с п. 3 ст. 438 ГК РФ акцепт оферты равносилен заключению договора на условиях, изложенных в оферте). Центр подбора жилья «________», от имени и в интересах которого действует коммерческий директор на основании доверенности ______, далее именуемый «Оператор» и ________, именуемый в дальнейшем «Пользователь»Оператор и Пользователь совместно именуемые «Стороны».Данный документ является официальной публичной офертой центра подбора жилья «_______» (именуемый в дальнейшем «Оператор») и содержит все существенные условия договора оказания услуг.1. Предмет Договора1.1. В соответствии с настоящим договором Пользователь поручает Оператору совершать действия, направленные на поиск и подбор для Пользователя Объектов в целях аренды, и Оператор обязуется информировать Пользователя о подобранных объектах путем предоставления доступа к сайту собственников, размещенному на официальном сайте ___________ , а Пользователь обязуется оплатить Оператору услуги в соответствии с условиями настоящего договора.Номер заявки: _____________ от _______________Тип объекта: __________________Город: ______________1.2. Информация о сдаваемых в аренду объектах недвижимости, а также контактные данные собственников или их представителей могут быть представлены Оператором в виде:– круглосуточного доступа к сайту собственников Оператора, размещенной на официальном сайте _______– отправка SMS-сообщений на номер телефона Пользователя (_______);– отправка e-mail писем на электронный адрес (________);– отправка сообщений с помощью приложения Viber на номер _____.2. Права и обязанности сторон2.1. Обязанности Оператора:2.1.1. Своими силами и за свой счёт осуществлять формирование сайта собственников, размещенного на официальном сайте Оператора, а также его обновление.2.1.2. Предоставить реквизиты для доступа к сайту собственников, размещенному на официальном сайте Оператора _____, с помощью SMS-сообщения на телефонный номер Пользователя в течении 12 часов с момента заключения договора, а также иным способом, указанным в п. 1.2.2.1.3. Предоставить Пользователю информацию о сдаваемых в аренду объектах жилой недвижимости, контактных данных собственников или их представителей по мере поступления информации о них на сайте собственников.2.1.4. Подобрать не менее 2-х Объектов, отвечающим требованиям Пользователя по следующим параметрам (тип объекта)_____________, город ____________.2.2. Права Оператора:2.2.1. Предоставлять консультации, связанные с арендой недвижимости, по многоканальному телефону службы поддержки клиентов ____________.Данная услуга предоставляется Пользователю безвозмездно.Время работы службы поддержки клиентов:Будни: 06:00 - 19:00 по московскому времени.Выходные: 09:00 - 16:00 по московскому времени.2.2.2. При необходимости привлекать третьих лиц для оказания услуг по настоящему Договору, в том числе к открытым источникам общего доступа за информационным обеспечением.2.3. Обязанности Пользователя:2.3.1. Оплатить оказываемые Оператором по настоящему договору услуги в порядке и в сроки, предусмотренные договором.2.3.2. Авторизоваться на официальном сайте Оператора (______) в течение 30 минут с момента получения логина и пароля посредством SMS-сообщения на номер _____.2.3.3. Рассмотреть все предложенные варианты об аренде объектов жилой недвижимости и оповестить Оператора в течение 1 суток о результатах просмотра, о причинах отказа от предложений.2.3.4. Использовать полученную информацию от Оператора без права передачи третьим лицам без письменного согласия Оператора.2.3.5. Звонить на номера телефонов собственников объектов жилой недвижимости в течение 30 минут с момента их получения посредством sms- сообщений, e-mail писем, viber-сообщений либо появления объектов на сайте собственников, размещенном на официальном сайте Оператора (_______).2.4. Права Пользователя:2.4.1. Получать бесплатные консультации по вопросам, связанным с арендой объекта жилой недвижимости по многоканальному номеру телефона _______.2.4.2. Изменять параметры рассылки и параметры доступа к сайту собственников при помощи телефонного звонка Оператору.3. Порядок оплаты услуг Оператора3.1. Оплачивая стоимость услуг, Пользователь соглашается с условиями настоящей оферты и принимает ее условия.3.2. Оплата производится путем внесения денежных средств на счет Оператора после получения Пользователем сообщения с инструкцией по оплате.3.3. Стоимость услуг по настоящему договору составляет ______ рублей.3.4. Оператор уведомляет Пользователя о том, что стоимость услуг по настоящему договору складывается из фактически понесённых затрат Оператора, таких как: создание и обслуживание сайта собственников, приобретение лицензионного программного продукта, аренда офисных помещений, затраты на рекламу, услуги специалистов, связи, интернета.4. Заключение, изменение и расторжение договора-оферты4.1. Настоящий договор считается заключенным с момента поступления денежных средств на счет Оператора.4.2. Настоящий договор вступает в силу и становится обязательным для Сторон с момента его заключения и действует по _________.4.3. Каждая из сторон вправе отказаться от исполнения настоящего Договора в случаях, предусмотренных законодательством РФ. При отказе Пользователя от договора Пользователь обязуется возместить Оператору стоимость фактически произведенных расходов. По соглашению сторон стоимость фактически произведенных расходов Оператора равна стоимости услуг по настоящему Договору (вне зависимости от времени отказа от Договора).4.4. В случае неисполнения Оператором требований настоящего Договора (в том числе обязательств, предусмотренных п. 2.1.1.-2.1.4.) денежные средства в сумме, оплаченной Пользователем в соответствии с разделом 3 настоящего Договора, возвращаются Пользователю в полном объеме.4.5. В случае невозможности пользоваться услугой, а также по иным причинам, признанными Оператором обоснованными, Пользователь имеет право обратиться в службу поддержки Оператора и ходатайствовать о продлении пользования услугой сроком до 45 (сорока пяти) календарных дней с момента заключения настоящего Договора. В исключительных случаях срок договора может быть продлен до 90 (девяноста) календарных дней.5. Ответственность сторон5.1. Оператор не несёт ответственности по Договору в случае отказа Пользователя от предложенных вариантов.5.2. Неиспользование, а также частичное использование оплаченной услуги по причинам, не зависящим от Оператора, не влечет возврат денежных средств.5.3. Оператор не несет ответственности за ущерб любого рода (при несоблюдении Пользователем настоящего Договора и инструкций, полученных от Оператора), понесенный Пользователем или третьей стороной в ходе получения Пользователем услуг Оператора.5.4. В случае неисполнения Оператором обязанностей, предусмотренных пп. 2.1.1-2.1.4., денежные средства возвращаются Пользователю в полном объеме. Возврат денежных средств, осуществляется на банковский счет Пользователя или иным способом, дополнительно согласованным сторонами, в период с первого по десятое число месяца, следующего за месяцем, в котором Пользователь обратился за возвратом.5.5. Оператор не несет ответственности за изменения на сайте собственников, произошедших в период между обновлениями такого сайта собственников.5.6. Оператор не несет ответственности за содержание и подлинность копий и оригиналов правоустанавливающих документов на объекты жилой недвижимости, предоставленных арендодателем при заключении договора аренды, и проверенных в присутствии Пользователя.5.7. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении Договора, разрешаются Сторонами с соблюдением претензионного порядка. Претензия предъявляется в течении 5 дней с момента, когда Сторона узнала о нарушении своего права. Претензия рассматривается при условии её мотивированности в соответствии с действующим законодательством РФ Оператором в течении 10 дней с момента получения.6. Прочие условия6.1. Пользователь подтверждает согласие на обработку и использование своих персональных данных Оператором, в соответствии Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» в течение всего срока действия настоящего договора.6.2. В соответствии с частью 2 статьи 6 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных», обработка персональных данных Пользователя осуществляется в целях исполнения настоящего договора. Персональная информация Пользователя распространению не подлежит, кроме случаев, предусмотренных законодательством РФ.6.3. Соглашаясь с настоящей Офертой, Пользователь дает согласие получать информацию и новости от Оператора посредством sms, e-mail и viber- рассылок.6.4. До ______ Пользователь по средством сообщений получает информацию о контактных данных собственников объектов жилой недвижимости, но не более 50 сообщений.7. КонтактыОператор: Центр подбора жилья ______Контактные данные менеджера: _____Контактные данные управляющего: ________Контактные данные службы поддержки: _________Коммерческий директор: _______Официальный сайт: ____Пользователь: _____Контактные данные Пользователя:_______Логин доступа к сайту собственников _________: ______Пароль: отправляется дополнительным сообщением.Тип объекта: ______Город: ______Цены услуг для физических лиц:Пользование сайтом собственников в течение 30 календарных дней:Для всех регионов Российской ФедерацииКомнаты - 3500 рублей1 кв. - 4200 рублей2 кв. - 5200 рублей3 кв. - 6200 рублейДля городов: Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийска, Нового-Уренгоя, Сочи, АнапыКомнаты - 4500 рублей1 кв. - 5500 рублей2 кв. - 6500 рублей3 кв. - 7500 рублей

13 декабря 2017, 07:12, Алина, г. Москва
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Алина. Договор — оферта Гражданским кодексом не предусмотрен. Оферта — предложение о заключении договора, договор — собственно сам договор. Вы имеете право подать претензию о возврате денежных средств за некачественно оказанную услугу, или неосновательного обогащения за деньги, перечисленные вне договора, так как договор не соответствут требованиям закона и является ничтожным. Доказательства перечисления у Вас есть

13 декабря 2017, 07:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вопрос, могу ли я вернуть деньги?
Добрый день! Возможно ли вернуть деньги по договору оферты. Оплачивала курс 24.03.2020.В связи с тем что многие организации перестали на время самоизоляции работать,курс перенесли на 12.05.А ценник курса снизился.Я хотела бы вернуть деньги и пройти его по сниженной цене.Как сейчас указано на сайте.Мне отвечают что нет,Что когда вы оплачивали вы соглашались с договором оферты. Вопрос,могу ли я вернуть деньги?
02 мая 2020, 13:25, вопрос №2761600, Надежда, г. Уфа
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за онлайн курс, если он закрылся?
Купил онлайн курс(в записях). Полностью не закончил его и решил вернуть деньги. В договоре оферты было написано,что после прохождения первого урока вернуть деньги нельзя,но договор хранится на сайте и не подписанный.Человек проводивший курс закрыл его и теперь сайт не работает,курса самого нет и обещанной годовой поддержки тоже. Деньги переводил на ИП. Возможно вернуть через суд деньги?
11 февраля 2020, 05:36, вопрос №2680390, Dmitry, г. Тюмень
2 ответа
Договорное право
Могу ли я расторгнуть ДКП на авто и вернуть деньги по договору и расходы, связанные со страховкой?
Купил авто по договору купли продажи у собственника. За день до даты купли продажи проверял авто по вин коду на сайте гибдд, запрета на регистрационные действия не было. Через пять дней после этого при попытке регистрации авто ГИБДД мне отказало в регистрации с мотивировкой; запрет на регистрац. действия судебными приставами. Дата запрета совпала с датой оформления ДКП. Продавец уверяет что снимет запрет в ближайшие 2 дня и все это недоразумение и все будет нормально. Добровольно ДКП расторгать и вернуть деньги не желает. Могу ли я расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги по договору и расходы связанные со страховкой, регистрации и иных действий на основании того что на момент регистрации авто на него был наложен арест?
31 августа 2019, 09:57, вопрос №2492458, Тимур, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги без договора, но с чеком об оплате?
Здравствуйте! Закрыли фитнесс клуб который посещали 2 месяца вместе с женой. Остались два клуба по другим адресам посещать которые неудобно. Менеджер при телефонном разговоре предложил приехать и написать заявление на перерасчет и возврат денежных средств, попросил привезти договора на оказание услуг. Договор нашли только один(на меня) и два кассовых чека об оплате годовых абонементов на меня и жену. 1. Есть ли шанс вернуть деньги без договора но с чеком об оплате? 2. В договоре прописан пункт - при расчете денежных средств по договору исполнителем удерживается 50% стоимости абонемента, а так же удерживается сумма израсходованная клиентом на момент написания заявления по абонементу дней. Как вернуть деньги за весь неиспользованный период без потери 50% ведь это произошло по вине клуба?
08 февраля 2018, 19:11, вопрос №1901541, Ярослав, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли через суд вернуть деньги по договору оферты, если оказанные услуги не соответствуют заявленным?
Добрый день. Был заключен договор оферты с одной из риэлторских компаний. При этом условия выполнения оговоренные до перечисления денег по договору, отличаются от тех которые в итоге предоставлены. При этом условия договора оферты не нарушены. Могу ли я получить назад деньги через суд, имея доказательства (аудиозаписи) разговоров их сотрудников с заведомо ложными сведениями? Договор оферты доступен по этой ссылке: http://dom.bs6.ru/#s=6
15 мая 2017, 12:33, вопрос №1636486, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017