Как идентифицировать объект недвижимости по условному номеру, при отсутствии его в базах ЕГРП Росреестра?

Есть условный номер объекта недвижимости, кадастровый номер ему не присваивался, документов никаких на объект нет, сам объект неизвестен (Иные строения, помещения и сооружения). В ЕГРП росреесте его нет. Как узнать что это за объект? В какую книжку записаны эти условные номера, где её найти и как посмотреть? (Налоговая выставила огромный налог по условному номеру несуществующего или во всяком случае не принадлежащего мне объекта).

, Дмитрий, с. Красноборск
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени, Дмитрий!

Согласно ст.38 Налогового кодекса РФ, каждый налог имеет самостоятельный объект налогообложения, определяемый в соответствии с частью второй настоящего Кодекса и с учетом положений настоящей статьи.

Согласно ст. 52 Кодекса, налог, подлежащий уплате физическими лицами в отношении объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, исчисляется налоговыми органами не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления. В налоговом уведомлении должны быть указаны сумма налога, подлежащая уплате, объект налогообложения, налоговая база, а также срок уплаты налога.

Уточните в налоговой за какой именно объект вменяется  обязанность по уплате налога.

Запросите сведения в Росреестре о зарегистрированных за Вами правах на недвижимое имущество. (вне зависимости от наличия кадастрового или условного номера)

Если сведений по объекту, за который вменяется уплата налога,  в Росреестре не окажется, пишите заявление в ФНС о прекращении обязанности по уплате налога.

Успехов!

Будут вопросы пишите — отвечу.