8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как идентифицировать объект недвижимости по условному номеру, при отсутствии его в базах ЕГРП Росреестра?

Есть условный номер объекта недвижимости, кадастровый номер ему не присваивался, документов никаких на объект нет, сам объект неизвестен (Иные строения, помещения и сооружения). В ЕГРП росреесте его нет. Как узнать что это за объект? В какую книжку записаны эти условные номера, где её найти и как посмотреть? (Налоговая выставила огромный налог по условному номеру несуществующего или во всяком случае не принадлежащего мне объекта).

, Дмитрий, с. Красноборск
Дмитрий Усанов
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени, Дмитрий!

Согласно ст.38 Налогового кодекса РФ, каждый налог имеет самостоятельный объект налогообложения, определяемый в соответствии с частью второй настоящего Кодекса и с учетом положений настоящей статьи.

Согласно ст. 52 Кодекса, налог, подлежащий уплате физическими лицами в отношении объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, исчисляется налоговыми органами не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления. В налоговом уведомлении должны быть указаны сумма налога, подлежащая уплате, объект налогообложения, налоговая база, а также срок уплаты налога.

Уточните в налоговой за какой именно объект вменяется  обязанность по уплате налога.

Запросите сведения в Росреестре о зарегистрированных за Вами правах на недвижимое имущество. (вне зависимости от наличия кадастрового или условного номера) 

Если сведений по объекту, за который вменяется уплата налога,  в Росреестре не окажется, пишите заявление в ФНС о прекращении обязанности по уплате налога.

Успехов!

Будут вопросы пишите — отвечу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
936 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу купить комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире и прописать себя и ребëнка, но в Выписке из ЕГРН на эту квартиру в графе Ограничение прав и обременение объекта недвижимости есть запись: запрещение регистрации и указано постановление судебного пристава. Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам. Эти долги соседа могут как-то повлиять на нас, мы сможем зарегистрироваться, могут ли отключить свет, газ, воду или могут возникнуть какие-нибудь другие проблемы?
, вопрос №4084006, Наталья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте ожидаю суд по 264.1 часть 2 но старая условная по 264 не закрыта часы то что на первом суде отработал
Здравствуйте ожидаю суд по 264.1 часть 2 но старая условная по 264 не закрыта часы то что на первом суде отработал давно просто хожу на отметку ну вот обратно попался с дознователем составил все в сокращённом виде вину свою признаю и официально работаю что мне грозит
, вопрос №4083814, Денис, г. Москва
Доверенности нотариуса
Как грамотно составить договор, нужно ли нотариальное заверение и регистрация залога в Росреестре?
Хочу другу дать деньги в долг под залог автомобиля. как грамотно составить договор,нужно ли нотариальное заверение и регистрация залога в Росреестре?
, вопрос №4083092, Елена, г. Тольятти
Недвижимость
Но росреестр без моего согласия провели регистрацию
Были проведены кадастровые работы по реконструкции частного дома, но в МФц я отозвалавала регистрацию на 6 мес. Но росреестр без моего согласия провели регистрацию. Что мне теперь делать?!
, вопрос №4082788, Анна, г. Москва
Недвижимость
На данный момент есть решение суда о взыскании с меня иного долга.И как быть с Росреестром?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможна ли переоформление моей ипотеки на другого человека? На данный момент есть решение суда о взыскании с меня иного долга.И как быть с Росреестром? Не заблокируют ли сделку? Спасибо
, вопрос №4082756, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2017