8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться документов от мужа для получения ежемесячного пособия?

Чтобы получить ежемесячное пособие на ребёнка нужны некоторые документы с работы мужа,но он отказывается мне их давать и не общается со мной,знаю где живёт разговоры не действуют.Единовременное пособие на первого ребёнка должен был получить на работе,в итоге молчит,мог потратить на себя...Помогите пожалуйста,что я могу сделать?

13 декабря 2017, 06:52, Кристина, г. Руза
Светлана Никифорова
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Кристина.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет оформляется лицу, которое непосредственно осуществляет уход за ребенком. Если Ваш муж не берет отпуск на работе по уходу за ребенком, то претендовать на получение такого пособия он не вправе.

Документы, необходимые для оформления ежемесячного пособия по уходу за ребенком, Вы можете запросить на его работе сами, направив письменное обращение с описанием ситуации и просьбой предоставить необходимое.

14 декабря 2017, 08:51
1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Руза

Я пробовала и на его работе мне сообщили,что так не положено.

Сам он игнорирует меня и говорит работодатели не дают документы.

13 января 2018, 09:07

Здравствуйте.

Если Вы обращались устно к работодателю мужа и/или Вам устно отказали, то обратитесь с письменным заявлением: «Прошу предоставить сведения о предоставлении/непредоставлении моему мужу _______ (Ф.И.О., дата рождения мужа) отпуска по уходу за ребенком _______ (Ф.И.О., дата рождения ребенка), а также о назначении и выплате ему ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Информация необходима для предоставления в _____ (указываете орган где оформляете пособие) для оформления ежемесячного пособия по уходу за ребенком». В заявлении обязательно укажите свой точный почтовый адрес и телефон для связи.

Данное заявление направляете почтой Работодателю мужа заказным письмом с уведомлением или отвозите лично и вручаете в приемную или Работодателю под роспись с указанием даты получения на копии Вашего заявления.

Без письменного ответа (или отказа в предоставлении информации) с работы мужа, просить содействия другие инстанции будет затруднительно.

13 января 2018, 11:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Работаю в магазине Перекресток в Воронеже.Работодателю были переданы все необходимые документы для получения ежемесячного пособия, но до сих пор от работодателя не перечислено ничего.Куда жаловаться?
Здравствуйте! После 10 декабря 2020г нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Работаю в магазине Перекресток в Воронеже.Работодателю были переданы все необходимые документы для получения ежемесячного пособия, но до сих пор от работодателя не перечислено ничего.Куда жаловаться?
17 февраля, 18:58, вопрос №2988630, валентина, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Получила отказ из органов Соцзащиты на получение ежемесячного пособия на первого ребенка в соответствии с
Получила отказ из органов Соцзащиты на получение ежемесячного пособия на первого ребенка в соответствии с Законом РФ №418-ФЗ от 28.12.2017 Причина отказа:несоблюдение требований статьи 1пункт 1 закона. Ребенок 2018 года рождения. Путинские я не получила,тк не была гражданкой РФ,было РВП. Но до полутора лет платили пособие по уходу за ребенком. В феврале получила гражданство,имеется воеменная прописка. Сказали в МФЦ,что можно оформить до 3лет.Подала документы-отказ.
06 сентября 2020, 12:53, вопрос №2856515, Олеся, г. Саратов
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Ежемесячное пособие на первого ребенка
Подавала документы на получение ежемесячного пособие на первого ребенка в г. Москва. Предварительно считала все доходы и сумма не превышала допустимой. Документы подовала за 20 дней до достижения ребёнком полугода. Получила отказ по причине превышения дохода, так как из суммы доходов не вычли сумму уплаченных мужем бывшей жене алиментов. Смогу ли я получить деньги за первые полгода раз ошибку в расчётах допустили органы социальной защиты? Как правильно написать заявление для оспаривания отказа на какие законы и постановление кроме N512 ссылаться в заявлении?
12 августа 2019, 11:14, вопрос №2469092, Алена, г. Москва
12 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Какие нужны документы для получения ежемесячного пособия и выплаты за рождение ребенка?
Добрый день! Какие документы нужны для получения ежемесячного пособия на ребенка до 1.5 года, если мама - студент вечернего отделения, а папа официально не работает (есть запись в трудовой с последнего места работы).
01 декабря 2015, 15:38, вопрос №1057713, Rut, г. Можайск
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие документы мне нужно принести в соц защиту для получения ежемесячного пособия на ребёнка?
Во время беременности я работала не официально и в службе занятости не вставала на учёт.Сейчас у меня родился ребёнок.Какие документы мне нужно принести в соцзащиту для получения ежемесячного пособия на ребёнка?И нужно мне при этом вставать на учёт в службу занятости?Или может можно оформить пособие на мужа?(муж работает официально) Заранее спасибо за ответ.
23 ноября 2015, 08:12, вопрос №1048722, Олеся, г. Иркутск
2 ответа
Дата обновления страницы 13.01.2018