8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться документов от мужа для получения ежемесячного пособия?

Чтобы получить ежемесячное пособие на ребёнка нужны некоторые документы с работы мужа,но он отказывается мне их давать и не общается со мной,знаю где живёт разговоры не действуют.Единовременное пособие на первого ребёнка должен был получить на работе,в итоге молчит,мог потратить на себя...Помогите пожалуйста,что я могу сделать?

, Кристина, г. Руза
Светлана Никифорова
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Кристина.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет оформляется лицу, которое непосредственно осуществляет уход за ребенком. Если Ваш муж не берет отпуск на работе по уходу за ребенком, то претендовать на получение такого пособия он не вправе.

Документы, необходимые для оформления ежемесячного пособия по уходу за ребенком, Вы можете запросить на его работе сами, направив письменное обращение с описанием ситуации и просьбой предоставить необходимое.

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Руза

Я пробовала и на его работе мне сообщили,что так не положено.

Сам он игнорирует меня и говорит работодатели не дают документы.

Здравствуйте.

Если Вы обращались устно к работодателю мужа и/или Вам устно отказали, то обратитесь с письменным заявлением: «Прошу предоставить сведения о предоставлении/непредоставлении  моему мужу _______ (Ф.И.О., дата рождения мужа) отпуска по уходу за ребенком _______ (Ф.И.О., дата рождения ребенка), а также о назначении  и выплате ему ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Информация необходима для предоставления в _____ (указываете орган где оформляете пособие) для оформления ежемесячного пособия по уходу за ребенком». В заявлении обязательно укажите свой точный почтовый адрес и телефон для связи.

Данное заявление направляете почтой Работодателю мужа  заказным письмом с уведомлением или отвозите лично и вручаете в приемную или Работодателю под роспись с указанием даты получения на копии Вашего заявления.

Без письменного ответа (или отказа в предоставлении информации) с работы мужа, просить содействия другие инстанции будет затруднительно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Все
Единое пособие на детей до 17 лет
выплату одобрили, на год, 2024,спустя 2 месяца решили приостановить, по причине, что сын курсант в военном институте учится очно до 23, и это гособеспечение, тк его исключают из состава, то идёт превышение жил площади, доля квартиры, которая была подарена отцом, теперь опять принадлежит отцу, и по факту в собственности помимо 1квартиры ещё 1/3 общей долевой, которую они не должны считать вообще, по постановлению о норме квадратных метров.вопрос пособие восстановят с момента прекращения? если сейчас предоставлю документы, что квартира в 1/3 собственности, и превышения нет или надо новое заявление подавать???
, вопрос №4087883, Елена, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087426, Марина, г. Приволжск
Дата обновления страницы 13.01.2018