Каковы последствия, если договор не подписывала, а по телефону дали кредит?

Добрый день! В 2012 году прислали карту Траст банка, я не подписывала договор, позвонила по телефону, на карту дали 34000 рублей. 5 лет платила, в начале этого года лишилась работы и перестала платить. Банк подал на меня в суд, сейчас исполнительный лист на меня на 41000. Долг не уменьшился, а вырос. Банк звонит до сих пор и говорит, что долг растет, уже 47000. Что мне делать? Ведь у меня даже нет кредитного договора.

, Юлия, г. Ульяновск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

В исковом заявлении должны быть указаны основания нарушений Вами условий кредитного договора, обычно сами правила договора располагаются на сайте банка, иногда банки прикладывают копии условий договора к исковому заявление, исковое заявление должны были Вам направить из суда, посмотрите условия договора, Ваши нарушения, ответственность, возможно стоит обратиться в банк с просьбой реструктуризации долга, это бы было выгодно и Вам и банку. Если после ознакомления с условиями и собственными расчетами у Вас появились несогласия с доводами банка, указанными в исковом заявлении — направьте в суд возражения в письменной форме.