8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли заключение договора цессии после решения суда?

Добрый день, вынесено решение суда. Банк подавший в суд, предлагает цессию! Странно решение уже вынесенно. Возможно ли его заключить, и что делать с решением

, Юлич, г. Москва
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Юлия. ЕСли я правильно понял вопрос, банк предлагает переуступить свое право требования другому лицу? Такое действие вполне возможно, закону не противоречит, но в договоре цессии должно быть указано, что право возникло не из договора, а из вступившего в законную силу решения суда. По большому счету, если кто-то решт взыскать с Вас в пользу банка по договору цессии, исходя из его содержания можно будет протестовать

0
0
0
0
Юлич
Юлич
Клиент, г. Москва

Банк говорит что не нужно по решениб суда, достаточно будет по договору. Якобы предоставляете документы приставу, и они закрывают исполнит. Производство. То что я не права, у банка достачно клиентов с регенным вопросом

Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

вынесено решение суда. Банк подавший в суд, предлагает цессию! Странно решение уже вынесенно. Возможно ли его заключить, и что делать с решением

Юлич

Конечно можно. Я так предполагаю, что это ВТБ 24. В любом случае необходимо изучить пакет предлагаемых к подписанию документов и возможно цессия будет оформлена через третье лицо, которым может выступить ваш близкий знакомый или родственник, а может и совсем сторонний человек, но гарантирующий спокойное совершение сделки. По итогу все документы по взысканию должны оказаться у вас.

0
0
0
0
Юлич
Юлич
Клиент, г. Москва

Не втб24с, кредит европа банк

Не втб24с, кредит европа банк

Юлич

Не суть. Сейчас многие банки начинают это практиковать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Если суд принял решение не в мою пользу (ст.6.1.1 КоАП РФ), то как сразу же и по пунктам в какой последовательности обжаловать решения суда
Если суд принял решение не в мою пользу (ст.6.1.1 КоАП РФ), то как сразу же и по пунктам в какой последовательности обжаловать решения суда.
, вопрос №3044479, Виктор, г. Вологда
Семейное право
Каким будет решение суда по данному вопросу?
Артамонова и Земсков зарегистрировали брак в 2014г. Через несколько месяцев у Артамоновой обнаружилось венерическое заболевание, в следствии которого в декабре 2016г. она умерла. По заключению врачей носителем заболевания являлся Земсков. В январе 2017 мать Артамоновой обратилась в суд с требованием признать брак Артамоновой и Земскова недействительным на основании п.3 ст.15 СК РФ, а также с требованием компенсировать ей моральный и материальный вред. Каким будет решение суда? Прошу помогите с задачей по правоведению!!!
, вопрос №3044525, Екатерина Гагарина, г. Арзамас
489 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Остановили сотрудники ДПС, проверили в/у и выяснилось, что они приостановлены по решению суда в связи с тем
Остановили сотрудники ДПС, проверили в/у и выяснилось, что они приостановлены по решению суда в связи с тем, что я якобы состою на учете в ПНД, что не соответствует действительности и о чем я был вообще не в курсе. Права изъяли, позднее на сайте своего районного суда я нашел уголовное дело в отношении своего полного тезки (ФИО), который характеризуется как наркозависимый, в связи с чем предполагаю судебную ошибку: по его фио проверили существование в/у и приостановили их действие. Теперь есть две проблемы: 1) как отменить данное ошибочное решение суда, т.к. ни на каком учете я не состою 2) как отбиться от 12.7 коап, т.к. я управлял автомобилем, не будучи уведомлен о приостановке моего в/у, а приостановка была осуществлена по ошибке
, вопрос №3044795, Дмитрий, г. Ангарск
Гражданское право
Если Кассационный суд отменил решение суда 1-ой инстанции и направил дело на новое рассмотрение в данный суд, то решение в дальнейшем будет принято в чью пользу?
Если Кассационный суд отменил решение суда 1-ой инстанции и направил дело на новое рассмотрение в данный суд, то решение в дальнейшем будет принято в чью пользу? Суд 1-ой инстанции может снова отказать?
, вопрос №3045042, Андрей, г. Ростов-на-Дону
689 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Возможно ли признать данный договор недействительным?
Добрый день! Сын обманным путём приобрел квартиру своей матери (которая в связи с болезнью не отвечала за совершенные действия) тем самым оставив её без жилья. Под предлогом подписания заявления на восстановление паспорта подсунул ей договор купли-продажи. Бабушке на тот момент было 87 лет. В договоре купли-продажи указана в 7 раз заниженная стоимость.(300 000 р.). Возможно ли признать данный договор недействительным?
, вопрос №3045126, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2017