8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд без трудового договора, чтобы вернули трудовую книжку и материальную компенсацию?

Зравствуйте,работала в марии ра кассиром,при друдоустройстве договор оформили все подписала но на руки второй экземпляр мне почему то не выдали,потом я написала заявление на увольнение и попросила свою копию договора ,мне сказали что он потерялся,я ходила требовала три дня ,директор все таки выдала и сказала здесь немного листов не хватает остальное потерялось,а как сейчас оказалось что она мне выдала только должностную инструкцию продавца.Основная проблема в том что мне до сих пор не отдали мою трудовую книжку уже как два месяца и я сижу из за них без работы дома.Что делать?

Уточнение от клиента

при увольнении мне сказали что трудовую пришлют по почте из Барнаула в теч.недели,я попросила что бы мне на адрес магазина прислали ,директор сказала что так нельзя,ну ладно ходила на почту спрашивала там ничего нет и не было,пришла я где то через месяц в магазин там новый директор я ее раз в последний день видела спрашиваю у нее где мой документ затерялся,она говорит я тебе документы на увольнение не оформляла и искать и узнавать ничего не собираюсь пусть тот директор и ищет она на больничном и не известно когда выйдет,взяла я у нее номер того директора звоню ей,та говорит что я на больничном как я тебе что буду искать все на работе в базе пусть кто сейчас работает тот и ищет,действительно я того же мнения а если та сейчас вообще не вернется на работу мне что к ней домой идти.Я опять в магазин ей так и так объясняю говорю вы же сейчас на месте директора,у вас вся рабочая информация посмотрите почему уже второй месяц я без трудовой и естественно без работы из за этого,та отвечает да я тебя вообще не знаю ты при мне не работала искать не собираюсь жди ту кто тебя оформлял

а еще второй директор сказал почему тебе та на почту оформила хотя всем вроде как она оформляла на адрес магазина,как я изначально и просила но мне отказали

13 декабря 2017, 06:27
13 декабря 2017, 06:24, Анастасия, г. Новосибирск
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Анастасия. Я постараюсь переслать Ваш вопрос в Марию-Ра. Создателя этой империи, Александра Ракшина, стали подставлять нечистоплотные люди, устроившиеся на работу к нему.

13 декабря 2017, 06:48
1
0
1
0

Здравствуйте, Анастасия. Я передал Ваш вопрос Александру Фёдоровичу Ракшину. Надеюсь, что получу ответ. Если получу, то обязательно его опубликую здесь.

14 декабря 2017, 02:30
Консультация юриста бесплатно
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Анастасия.

Ваш бывший работодатель напрямую грубо нарушает установленные законом правовые нормы, а именно ст. 80 и 84.1 ТК РФ, обязывает любого работодателя выдать заполненную трудовую книжку не позднее, чем в последний день работы, который также будет являться днем увольнения работника. Трудовая книжка, а также иные документы, подтверждающие сведения о трудовой деятельности, выдаются лично работнику.

Вы пробовали решить вопрос в досудебном порядке с работодателем? Писали заявление с требованием о возврате трудовой книжки?

Если даже после заявления не отдают трудовую книжку или не пресылают документ почтой, вам нужно обратиться с жалобой о невыдаче трудовой книжки с просьбой провести проверку и привлечь бывшего работодателя к административной ответственности.

13 декабря 2017, 06:49
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Новосибирск

разговаривала устно они посылают меня от одного директора к другому,заявление не писала

13 декабря 2017, 07:09

разговаривала устно они посылают меня от одного директора к другому, заявление не писала

Анастасия

Официальная форма обращения должна быть. Хотя вам уже можно сразу писать жалобу в Трудовую инспекцию, 2 месяца удержания повод для привлечения к административному штрафу. Могу помочь в составлении жалобы.

13 декабря 2017, 07:15
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Работник при заключении трудового договора не принес трудовую
С работником заключили трудовой договор. При заключении трудового договора он не принес трудовую книжку. Через 8 мес. решил увольняться и стал требовать трудовую, которую не приносил. Подал жалобу в труд.инспекцию, что ему не выдали трудовую. Как доказать что он не предоставил трудовую?
07 июня 2020, 07:00, вопрос №2794367, Елена, г. Старый Оскол
19 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Правильно ли в таком случае была указана дата в Срочном трудовом договоре?
Является ли правомерным увольнение по Срочному трудовому договору? В трудовой книжке, в графе о принятии на работу работника - 18.11.2019 года было указано: "Принята на должность (наименование должности) на период отпуска по беременности и родам основного работника". С работником был заключен Срочный трудовой договор, в котором не было указано основание принятия на работу (как написано в трудовой книжке), но была указана календарная дата окончания работы: 23.12.2019 г. Работник - одинокая мама, и в период работы по Срочному трудовому договору у неё заболел малолетний ребёнок, она на неделю ушла на больничный. После выхода с больничного, работодатель напомнил работнику, что вскоре оканчивается срок трудового договора. При этом, работодатель уточнил, если бы работник не ушёл на больничный, то этот срок был бы продлён. И работодатель, за три дня до окончания срока Трудового договора находит на эту должность другого временного работника, который вышел уже на следующий день после увольнения предыдущего, то есть 24.12.2019 года. Приказ об увольнении работника, одинокой мамы был издан ещё 25.11.2019 года. Трудовая книжка была выдана на руки: 23.12.2019 года. В графе об увольнении в трудовой книжке было указано (цитирую дословно, как написано в трудовой): "Уволена по истечении срока трудового договора статьи 79 Трудового договора Российской Федерации". Вопрос: если временный работник принят на работу на место основного работника и это указано в графе трудовой книжки о принятии на работу, правомерным является ли увольнение временного работника, если основной работник ещё не выходил и не скоро выйдет на работу, то есть период отпуска основного работника не закончился? Правильно ли в таком случае была указана дата в Срочном трудовом договоре? Необходимо отметить, что через пять дней после выдачи трудовой книжки временному работнику, работодатель стал требовать от работника срочно принести ему трудовую книжку для исправления записи в указанном документе. Как сказал работодатель: "Трудовую книжку необходимо возвратить в организацию для отмены записи". Сразу после увольнения, временный работник письменно обратился к работодателю, с просьбой предоставить ему документы, связанные с работой в организации (в соответствии со ст. 62 ТК РФ). Но работодатель игнорирует данное требование.
05 января 2020, 07:35, вопрос №2636386, Елизавета, г. Петропавловск-Камчатский
13 ответов
Гражданское право
Могу ли подать в суд на продавца, чтоб вернула заказ товаром и случайно переведенные 15000 руб?
Здравствуйте, оплатила личный заказ продавцу, и случайно перевела 15000 руб. ещё. Не высылает заказ ссылаясь на долг за пересыл. А также заявляет что 15000 руб, ей на счёт не приходили. Могу я подать на неё в суд? Чтобы вернула заказ товаром, и ещё 15000 руб. ВСЕ плюсы и минусы хочу узнать, так как сейчас нельзя отщывать заявление.
16 ноября 2019, 13:21, вопрос №2590007, Наталья, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я уволиться с работы без трудового договора и выплатят ли мне деньги за отработанный месяц?
Здравствуйте, могу ли я уволится с работы без трудового договора, я повар трудовой договор не был заключён, и выплатят ли мне отработаный месяц?
25 августа 2019, 06:40, вопрос №2484317, ирина, п. Переволоцкий
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я уволиться, если заключил трудовой договор?
Здравствуйте! Я Заключил трудовой договор 01 июля 2014 г. В статье "Срок договора" написано: Настоящий трудовой договор является срочным трудовым договором и на основании статьи 59 и части 348.2 Трудового кодекса РФ заключается на определенный срок, а именно: с 01 июля 2014 года по 01 июля 2017 года включительно. В статье "Особые условия" написано: Третий год контракта считается действительным только при письменном согласии сторон. Работодатель не хочет меня увольнять, я в свою очередь не собираюсь давать письменное согласие на третий год контракта! Кто прав, как мне уволиться, что делать? В статье "Прекращение трудового договора" написано: В случае расторжения трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) без уважительных причин, Работник обязан произвести выплату в пользу Работодателя в размере ... рублей.
20 мая 2016, 10:51, вопрос №1258827, Александр, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Дата обновления страницы 14.12.2017