8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд отказать в возмещении расходов на представителя?

Истцу в иске отказали, Ответчик подал на взыскание расходов, у Истца нет ни работы ни имущества, он студент, что сделать, чтобы суд отказал?

13 декабря 2017, 05:48, Данил, г. Москва
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
10 рейтинг

Добрый день. Нет, имущественное положение не является осонованием для снижения или отказа в возмещение услуг представителя. Услуги представителя в соответствии со ст. 100 ГПК РФ взыскиваются с проигравшей стороны в разумном пределе.

С наилучшими пожеланиями Евгений Беляев.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.

13 декабря 2017, 05:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Расходы на оплату услуг представителя, понесенные лицом, в пользу которого принят судебный акт, взыскиваются судом с другого лица, участвующего в деле, в разумных пределах (часть 1 статьи 100 ГПК РФ, статья 112 КАС РФ, часть 2 статьи 110 АПК РФ).
Но в некоторых случаях возможен отказ в признании понесенных истцом судебных издержек необходимыми полностью или в части либо возложение на истца понесенных ответчиком судебных издержек, например: при уменьшении истцом размера исковых требований в результате получения при рассмотрении дела доказательств явной необоснованности этого размера, недоказанность определенных обстоятельств и т.д.
Но в любом случае необходимо заявить письменно возражения и представить доказательства чрезмерности взыскиваемых расходов.
Срочно обратитесь к юристу для подготовки возражений.

13 декабря 2017, 08:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Может ли суд отказать в возмещении транспортных услуг на такси?
Я - истец . 19 марта 2020г. и 15 декабря 2020г. приезжала во второй кассационный суд г. Москвы . В обоих случаях мои исковые требования были удовлетворены в полном объеме. В связи с объявленной пандемией и т.к. мне более 65 лет, я в Москве до здания суда и обратно на автостанцию ездила на Яндекс-такси. Скрин-шоты билетов с указанием расстояния, цены поездки, данные перевозчика у меня имеются.Может ли суд отказать в возмещении транспортных услуг на такси? Ведь есть общественный транспорт, но я опасалась им пользоваться. Какими статьями законов мне руководствоваться для того, чтобы суд не отказал в полном возмещении затрат на такси? Галина.
07 января, 21:34, вопрос №2955325, Галина, г. Рыбинск
1 ответ
Гражданское право
Может ли ответчик требовать возмещение расходов на представителя с истцов?
Здравствуйте. Мы истцы, нас двое, работали воспитателями в частном детском саду. У нас трудовой спор с работодателем из-за невыплаты заработной платы, за использованный отпуск, компенсации при увольнении, компенсации морального вреда и убытков, оплаты больничного листа. Суд первой инстанции наши требования удовлетворил частично.Ответчик подал апелляционную жалобу в областной суд, Судебная коллегия определила : решение суда первой инстанции отменить в части взыскания оплаты больничного, в остальной части решение районного суда оставить без изменения, апелляционную жалобу ответчика - без удовлетворения. Ответчик подал заявление на нас в районный суд о возмещении расходов на своего представителя по делу за две судебные инстанции 50 000 рублей. Правомерны ли требования ответчика? Наши расходы по оплате услуг юриста из потраченных 25 000 рублей суд первой инстанции удовлетворил частично, только 4 000 рублей. Что нам делать? Решение областного суда ещё не вступило в силу, а бывший работодатель подал заявление на возмещение его расходов.
23 марта 2020, 14:32, вопрос №2721669, Лариса, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли потерпевший обратиться в суд для возмещения расходов к виновнику ДТП при наличии ОСАГО?
Добрый день! Произошло ДТП, оба водителя застрахованы по ОСАГО. Имеет ли право потерпевший обратиться в суд для возмещения расходов по восстановлению авто напрямую к виновнику ДТП, минуя страховую компанию? И какое по вашему мнению примет решение суд?
16 июня 2018, 05:17, вопрос №2026679, Любовь, г. Владивосток
1 ответ
Гражданское право
Может ли истец требовать возмещения расходов на адвоката?
Здравствуйте, подскажите, может ли истец требовать возмещения расходов на адвоката, если в суде 1 инстанции (где присутствовал адвокат) решение было в пользу ответчиков. А в суде 2 инстанции (где адвокат не присутствовал) решение суда было отменено и вынесено новое в пользу истца.
05 сентября 2017, 14:10, вопрос №1743529, Анна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Может ли суд теперь взыскать расходы на представителя ответчика с меня?
Здравствуйте. Я подал иск суд его удовлетворил частично. Сейчас в рамках этого суда ответчик требует возместить его расходы. Суд за моего адвоката присудил в полном объеме. Может ли суд теперь взыскать расходы на представителя ответчика с меня?
17 мая 2016, 16:05, вопрос №1255289, Рузиль, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 13.12.2017