8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аннулируется ли временная регистрация при выезде гражданина Казахстана из РФ?

имеется регистрация гражданина Казахстана на год (по трудовому договору), если выехать на неделю из России и обратно вернуться, регистрация аннулируется? Нужно ли заново регистрироваться? Или же можно находится в России с прежней регистрацией? спасибо заранее!

13 декабря 2017, 03:06, Жан, г. Новосибирск
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
8.2 рейтинг
имеется регистрация гражданина Казахстана на год (по трудовому договору), если выехать на неделю из России и обратно вернуться, регистрация аннулируется? Нужно ли заново регистрироваться? Или же можно находится в России с прежней регистрацией? спасибо заранее!

Добрый день, Жан!

Полагаю речь идет о миграционном учете. Да, каждый въезд требует постановки на миграционный учет.

13 декабря 2017, 11:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Аннулируется ли временная рег-я при выезде из РФ у гражданина РФ?
Я гражданин РФ, но имею только временную регистрацию, без постоянной(без штампа в паспорте). Аннулируется ли временная рег-я при выезде из РФ? Если можно ссылку на закон/норму которая регулирует этот вопрос.
11 августа 2020, 10:08, вопрос №2839946, Евгений, г. Краснодар
2 ответа
Гражданство
Подскажите, пожалуйста, необходима ли временная регистрация для гражданина РФ в другом городе России для работы на режимном предприятии?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, необходима ли временная регистрация для гражданина РФ в другом городе России для работы на режимном предприятии?
24 апреля 2020, 15:40, вопрос №2754248, Елизавета, г. Санкт-Петербург
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Трудовой договор, сервисный договор и временная регистрация для граждан Казахстана
Я гражданин Республики Казахстан и сейчас работаю по трудовому договору в РФ. ВНЖ или РВП нет, только договор, временная регистрация и миграционная карта. Сейчас у меня есть мысли по смене работы, но я не уверен, легко ли это сделать будет. Дело в том, что я недавно выезжал за границу, а значит моя временная регистрация аннулировалась, и нужно делать новую (хотя, срок её действия ещё не истёк). Сделать её пока не получается, т.к. в УФМС приостановили личный приём граждан (смутно представляю, как это теперь работает, вроде можно письменно как-то взаимодействовать, но неизвестно как много времени такая процедура займет, и удастся ли). Для оформления трудового договора в другой компании, мне понадобится регистрация, т.е. договор я пока заключить не могу. Компания, куда я хочу переходить, предложила пока заключить сервисный договор, его можно без регистрации. А когда ситуация с карантином уляжется, сделать регистрацию и нормальный договор. В связи с этим возникают вопросы: 1) Помогает ли сервисный договор как-то продлить пребывание в РФ? (скорее всего, нет) 2) Если не ошибаюсь, регистрацию я должен сделать в течение трех месяцев с момента въезда (пока действует миграционная карта). Но если ситуация с карантином затянется, и я не успею сделать регистрацию, какие будут для меня последствия в обоих случаях: если я останусь работать по трудовому договору в нынешней компании, и если перейду на сервисный договор в другую? (регистрации то нет в обоих случаях) 3) Смогу ли я нормально сделать регистрацию, если УФМС возобновит прием граждан, а я к тому времени буду работать по сервисному договору? Дело в том, что для оформления временной регистрации просят предъявить действующий трудовой договор, а у меня его не будет. Как быть в таком случае?
18 апреля 2020, 12:47, вопрос №2747717, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Миграционное право
Продлят ли временную регистрацию иностранному гражданину?
Продлят ли временную регистрацию иностранному гражданину,у которого 3 административных правонарушения,касающихся ПДД???
22 апреля 2019, 10:48, вопрос №2337511, Лала, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Как происходит процедура временной регистрации для граждан Казахстана?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как происходит процедура временной регистрации для граждан Казахстана на юр лицо
23 марта 2017, 10:50, вопрос №1582489, Инна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017