Может ли военнослужащий перенести дополнительный отпуск на следующий год?

Могу ли я являясь военнослужащим перенести дополнительный отпуск как ветеран боевых действий на следующий год взять с 25 декабря и выйти 9 января

, андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей!
Никаких ограничений по периодам отпуска нет. При наличии указанного периода в графике отпусков (либо согласовании с комчасти) Вы можете перенести отпуск в указанный Вами период.

Более того, в соответствии с пп. 11, п. 1 ст. 16 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ  «О ветеранах», Ветеранам боевых действий, в том числе предоставляется следующая мера социальной поддержки:

использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;