8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если произошло нарушение пребывания в стране?

Здравствуйте! Вечер добрый. У меня такой вопрос я гражданка Узбекистана хотела имгсллмослмлсгсронечнмлгме ош

Уточнение от клиента

Вопрос у меня мигр учет заканчивается 13.12.2017. Дата выдачи патента 23 ноября 2017 года первая квит оплачена 14.11.2017при продлении мигр учета у меня не будет проблем ? Заранее спасибо с уважением Сабина

12 декабря 2017, 20:55
12 декабря 2017, 20:44, Sabina, г. Краснодар
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сабина!

Задайте своей вопрос более конкретно.

я гражданка Узбекистана хотела имгсллмослмлсгсронечнмлгме ош

Непонятно, что Вы хотели этим сказать, но можете изучить Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

А если Ваш вопрос связан с получением гражданства РФ, то

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

12 декабря 2017, 20:50
0
0
0
0

Нет, проблем не будет если Вы не нарушали режим пребывания в стране.

12 декабря 2017, 20:57
Sabina
Sabina
Клиент, г. Краснодар

Но так как по рег она у меня завтра заканчивается если я завтра продлю надеюсь не будет проблем так как и за патент кв буду завтра оплачивать

12 декабря 2017, 20:59
Консультация юриста бесплатно
Евгений Новиков
Евгений Новиков
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день Сабина!

В соответствии с ч. 5 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» (далее -Закон)

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента в соответствии со статьей 13.3 настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Имейте ввиду, что согласно ч. 5 ст. 13.3 Закона

Патент выдается иностранному гражданину на срок от одного до двенадцати месяцев.
Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период от одного месяца. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.
Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.
В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.

кроме того, следует отметить, что патент по истечению 12 месяцев со дня выдачи можно переоформить, но только 1 раз. Так в соответствии с ч. 8 ст. 13.3 Закона

Не позднее чем за десять рабочих дней до истечения двенадцати месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин вправе обратиться в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, выдавший патент, за переоформлением патента. При этом число обращений за переоформлением патента не может превышать одного раза.

Также обратите внимание, что согласно п. 7 ст. 13.3 Закона
В течение двух месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин, осуществляющий трудовую деятельность, обязан представить лично либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, выдавший патент, копию трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг).

В противном случае за непредставление труд. договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) патент может быть аннулирован (п. 22 ст. 13.3 Закона).

Если у Вас будут еще вопросы обращайтесь, с радостью отвечу!

Если мой ответ был полезен, прошу Вас его оценить!

13 декабря 2017, 07:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Что делать если произошла утечка паспортных данных?
Что делать если произошла утечка паспортных данных?Машеники могут оформить кредиты, теперь придется снимать паспорт
11 мая 2020, 15:24, вопрос №2768598, Хушбек, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Что делать, если при замене прав узнал, что был лишен водительских прав?
Добрый день. У меня подходил срок замены в/у (10 лет). Чз госуслуги записался на замену, приехал в ГИБДД, сдал все необходимые документы, заплатил пошлину, сел ждать замены. Но в замене в/у мне отказали, ссылаясь на то, что якобы в 2014 году у меня было лишение сроком на 4 месяца и это взыскание не закрыто. До этого момента ни о каком лишении знать-не знал, повесток в суд не получал, никаких постановлений суда тоже. С 2014 года объехал пол страны, неоднократно был проверен на стационарных постах гибдд. Никаких проблем не было. В итоге, отправили в административную практику по месту выдачи в/у. Там (в г. Кострома) по базе подтвердили лишении, но разбираться направили по месту вынесения судом решения - в Москву. В административной практике в Москве без лишних слов положили передо мной заявление на сдачу в/у по постановлению суда. Нарушение, которое могло бы повлечь лишение ( ст 12-14 ч 4) имело место быть, но , насколько помню, тогда отделался штрафом. Попытался поднять историю оплаченных штрафов он-лайн. Ничего в 2014 году не показывает система. В гибдд же говорят одно, раньше сдашь - раньше получишь. Что делать, если ли варианты, или остаётся только сдаваться? Понятно, что всё это крайне неожиданно и неприятно. Были семейные планы на лето, которые, если сдать права сейчас на 4 месяца, конечно же, этими правами и накрываются. Хотя толку в этих правах сейчас уже никакого нет. Срок действия в/у, пока катался туда - сюда, закончился. Заранее благодарен, Максим.
30 мая 2018, 19:12, вопрос №2011495, Максим, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Что делать, если произошла ошибка и информация в УФНС неверная?
Добрый день.Что делать если прислали налоговое уведомление на всех членов семьи на земельный участок которого у нас нет и некогда не было. 18.02.2018 надо срочно оплатить,так как уже пени и будут взыскания через суд.
08 января 2018, 13:32, вопрос №1864509, ольга, г. Минеральные Воды
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если школьный гардероб не отдаёт куртку при отсутствии урока?
Моему сыну 15 лет. Учится в обычной школе среднего образования. Там имеется гардероб. Теперь к сути вопроса, мой сын здал куртку в гардероб и перед третьим уроком (это был немецкий язык) он узнаёт что учителя (по этому предмету) нету, ни кем его не замеяли и впереди ещё два урока. Он пошёл в гардероб что-бы взять куртку и пойти домой (меня он об этом предупредил). Придя в гардероб он дал номерок, а работники гардероба отказались отдавать куртку ссылаясь на приказ директора школы. Я хотел узнать это нарушение закона или нет? И что делать если это нарушение?
03 января 2018, 14:31, вопрос №1861510, Даниил, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Миграционное право
Что делать, если мой срок пребывания 90 дней на территории РФ закончен?
Здравствуйте! Что делать дальше, если мой срок прибывания 90 дней закончен на территории РФ? Я из Казахстана, в мае переехал к своей будущей жене, а теперь уже настоящей на пмж в г.Сочи. По приезду, отец моей жены, зарегистрировал меня по своему месту жительства, затем я обратился в миграционную службу для приобретения РВП, но сотрудник миграционной службы сказал, что РВП можно получить только после заключения брака. 28 июля мы оформили свой законный брак, после чего пришли опять в миграционную службу, на что мне сказали, что ваше прибывание на территории РФ закончилось и Вам немедленно выехать из страны на 3 месяца в Казахстан. В течении трех месяцаев, я искал работу, по своей специальности, но меня не берут, так как нет Российского гражданства. Есть ли в моем случае какие - то варианты не выезжать из страны, а заниматься оформлением гражданства и трудоустройством? Помогите пожалуйста разобраться во всех процедурах оформления и т.д. Спасибо. С Уважением, Алексей!
11 августа 2017, 09:25, вопрос №1721296, Алексей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.12.2017