Что делать, если произошло нарушение пребывания в стране?

Здравствуйте! Вечер добрый. У меня такой вопрос я гражданка Узбекистана хотела имгсллмослмлсгсронечнмлгме ош

Уточнение от клиента

Вопрос у меня мигр учет заканчивается 13.12.2017. Дата выдачи патента 23 ноября 2017 года первая квит оплачена 14.11.2017при продлении мигр учета у меня не будет проблем ? Заранее спасибо с уважением Сабина

, Sabina, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сабина!

Задайте своей вопрос более конкретно.

я гражданка Узбекистана хотела имгсллмослмлсгсронечнмлгме ош

Непонятно, что Вы хотели этим сказать, но можете изучить Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

А если Ваш вопрос связан с получением гражданства РФ, то

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

Нет, проблем не будет если Вы не нарушали режим пребывания в стране.

Sabina
Клиент, г. Краснодар

Но так как по рег она у меня завтра заканчивается если я завтра продлю надеюсь не будет проблем так как и за патент кв буду завтра оплачивать

Евгений Новиков
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день Сабина!

В соответствии с ч. 5 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» (далее -Закон)

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента в соответствии со статьей 13.3 настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Имейте ввиду, что согласно ч. 5 ст. 13.3 Закона

Патент выдается иностранному гражданину на срок от одного до двенадцати месяцев.
Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период от одного месяца. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.
Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.
В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.

кроме того, следует отметить,  что патент по истечению 12 месяцев со дня выдачи можно переоформить, но только 1 раз. Так в соответствии с ч. 8 ст. 13.3 Закона

Не позднее чем за десять рабочих дней до истечения двенадцати месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин вправе обратиться в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, выдавший патент, за переоформлением патента. При этом число обращений за переоформлением патента не может превышать одного раза.

Также обратите внимание, что согласно п. 7 ст. 13.3 Закона
В течение двух месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин, осуществляющий трудовую деятельность, обязан представить лично либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, выдавший патент, копию трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг).

В противном случае за непредставление труд. договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) патент может быть аннулирован (п. 22 ст. 13.3 Закона).

Если у Вас будут еще вопросы обращайтесь, с радостью отвечу!

Если мой ответ был полезен, прошу Вас его оценить!