8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, чтобы с подсудимым расписаться?

Куда мне обратится и что сделать чтоб расписаться с подсудимым? Нужно ли нанимать нотариуса? Нужно ли брать разрешение у судьи? Или сначала обратится к начальнику сизо?

12 декабря 2017, 20:23, Ксения Коржукова, г. Челябинск
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ксения.Вот статья как зарегистрировать брак в СИЗО

Что необходимо для регистрации брака в СИЗО? Помимо имеющихся паспортов, необходимо заняться оформлением следующих бумаг: Заявлением о желании зарегистрировать брак, принятое в ЗАГСе. Квитанцией об оплате госпошлины за процедуру бракосочетания. Выпиской из ЗАГСа (для подтверждения факта приемки заявления о регистрации и указания даты дня «х»). Разрешением на посещение СИЗО нотариусом. Разрешением со стороны руководства на проведение регистрации брака на территории СИЗО. Пропуском для прохода на территории СИЗО (выдаются на месте). Разрешение на регистрацию брака: где, как получить? У лица, органа, ведущего дело осужденного/подозреваемого в преступлении лица. Для несовершеннолетних брачующихся или одного из них, необходимо письменное разрешение на брак от родителей/опекуна и документы, подтверждающие необходимость брака (например, беременность невесты). Работникам ЗАГСА не нужно представлять какие-то разрешающие документы, позволяющие принять заявление на регистрацию брака. При условии, что отсутствуют факторы, запрещающие оформлять отношения между двумя конкретными лицами. Выезд нотариуса в СИЗО: зачем необходим? Иного способа оформить заявление подследственным нет, так как подозреваемого в преступлении из СИЗО не выпустят. Поставленная нотариусом роспись и печать на написанном осужденным заявлении о желании вступить в брак, подтверждают, что в составленном документе указана подлинная информация. Нотариус может быть государственным или частным. Главное, чтобы у него была действительная лицензия на работу.Источник: http://ug-ur.com/tuyrma/sizo/brak.html

с Уважением

12 декабря 2017, 20:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Ксения Коржукова, здравствуйте!

Для заключения брака с лицом, находящимся под стражей или в местах лишения свободы им необходимо подать в органы ЗАГС заявления о заключении брака заполненные каждым вступающим в брак или совместное заявление заполненное поочередно.

Подпись лица, вступающего в брак и содержащегося под стражей или находящегося в местах лишения свободы должна быть удостоверена начальником СИЗО или начальником исправительного учреждения или нотариусом.

Заявление второго лица вступающего в брак, если оно не находится в местах лишения свободы или под стражей может быть подано лично в органы ЗАГС, через многофункциональный центр или через портал «Госуслуги».

Заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца со дня подачи совместного заявления (заявлений) о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния. (п.2 ст.27 Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ).

Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния.

При заключении брака в СИЗО или исправительном учреждении отсутствует торжественная обстановка, общее количество приглашенных не может быть более двух человек имеющих разрешение на свидание, при содержании в карцере или изоляторе регистрация брака откладывается до окончания срока содержания.

Ксения Коржукова, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

13 декабря 2017, 04:12
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда обратиться, чтобы проверить, куда могли уйти деньги от них?
Добрый день. Сделала покупку в интернет магазине "Первый гипермаркет мебели". Заказа оформила,оплатила. Деньги списались сразу. Магазин тут же перезвонил с сообщением об оплате. Никакого подтверждения об оплате не приходило,ни смс ни письма. Через день Я передумала насчет мебели и запросила возврат. Магазин скинул смс о том,что возврат был произведен и в течении 10 дней деньги поступят на счет. Прошло уже 1.5 мес-денег нет. Я неоднократно разговаривала с магазином, попросила выслать мне чек возврата. Они выслали. С этим чеком я обратилась в банк для проверки, тк магазин утвержадет,что деньги они вернули. В банк они не приходили,на моем счету их нет. Опять позвонила в магазин,мне снова сказали,что всё вернули. Я запросила копию чека о покупке (не возврата,а покупки). Пообещали выслать,но вот уже три дня ничего. Куда обратиться,чтобы проверить,куда могли уйти деньги от них? Спасибо!
01 октября 2020, 19:22, вопрос №2875468, Анита, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав работников
Как лучше поступить в данном случае и куда обратиться, чтобы выиграть время?
Добрый вечер! 06.04.2020г уволилась от недобросовестного работодателя по соглашению сторон с выплатой выходного пособия. Пообещал рассчитаться на следующий день, но не судьба, денег не поступило ни копейки ни по зарплате, компенсации, пособию. Учитывая плачевную перспективу развития предприятия, для меня важно выиграть время принудительного взыскания в связи с наличием в данный момент у предприятия средств собранной в том числе мною дебиторской задолженности, которая ежедневно поступает на счет предприятия небольшими суммами в виде коммунальных платежей от населения.Поэтому у меня дилема: исходя из того факта, что сумма задолженности передо мной, подтвержденная документально составляет менее 500 тыс.руб., я понимаю, что быстрее будет обратиться к мировому судье в суд за выдачей судебного приказа в течение 5 дней, но зная работодателя, предполагаю, что он может обратиться в тот же суд для его отмены и тогда нужно будет ждать еще 2 месяца примерно решения суда общей юрисдикции, так они выиграют время. Если подам жалобу в прокуратуру или ГИТ, срок рассмотрения тоже немаленький 30 дней, но если работодатель будет ходатайствовать о трудовом споре, все дело опять потечет в суд общей юрисдикции. Как лучше поступить в данном случае и куда обратиться чтобы выиграть время и получить причитающиеся выплаты? и есть ли возможность обратиться с заявлением к мировому судье одновременно с иском по вопросу обеспечительных мер в виде блокировки р/счета работодателя необходимых средств для выплаты долга. Спасибо заранее за ответ.
09 апреля 2020, 13:07, вопрос №2738077, Лариса, г. Барнаул
2 ответа
Защита прав потребителей
Куда обратиться, чтобы вернули деньги за некачественную услугу и чтобы мастер понес наказание?
Пришла на наращивание ресниц, девушка принимала дома, меня это не смутило много хороших мастеров принимают дома. Нарастила она мне я посмотрела мельком в зеркало оплатила у ушла, я опаздывала в сад и понятно что не просмотрела работу детально. Через несколько часов когда появилось время решила просмотреть все более внимательно, тем более что-то мешало, сначала я подумала что-то попало в глаза. Оказалось ресницы были наклеенв на веки не все но достаточно чтобы это ощущалось, и все склеены, не все ресницы проработаны и у меня отекли веки. Я сразу написала мастеру как увидела все, она естественно начала обвинять меня в том что все склеено и что я что-то чувствую. Потом написала что нет денег она не городе ни снять ни денег вернуть не может. Сняла ресницы не у неё, на след день. Теперь мастер меня просто игнорирует, но продолжает некачественно оказывать свою услугу. Вопррсыи 1. Куда обратиться чтобы вернули мне деньги и хотелось бы наказания для такого мастера. 2. Участковый примет заявление на мастера или это куда в другое место надо обращаться
09 июня 2019, 11:23, вопрос №2390993, Зухро, г. Саранск
4 ответа
Алименты
Куда обратиться чтобы мать выплачивала алименты?
Здравствуйте.Подскажите куда обратиться ,если приставы без действуют.Родители развелись,папа маму лешил родительских прав.уже 10 дет нет выплат.но истец папа,написал заявление чтобы я (дочь)была истцом, чтобы на мой лицевой счёт выплачивались деньги,т.к ему некогда этим заниматься.Но суд отказал в этом завлении.Куда обратиться чтобы мать выплачивала алименты .,и приставы заставляли это делать.И что сделать чтобы истцом была я ( дочь )?
05 апреля 2016, 18:49, вопрос №1209341, Елена, г. Самара
2 ответа
Все
Куда обратиться, чтобы меня взяли в армию, медкомиссия считает годен, а психиатор нет я не согласен что делать чтобы взяли
куда обратиться, чтобы меня взяли в армию, медкомиссия считает годен, а психиатор нет я не согласен что делать куда обращатся мне 18 лет мой номер телефона 89379963251 помогите пожалуста буду ждать звонка
08 декабря 2014, 15:01, вопрос №646435, Андрей Шукшин, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2017