8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли проводилось дознание в данном случае?

Получив рапорт командира роты старшего лейтенанта Краскова об опоздании из отпуска на 6 суток без уважительных причин рядового Макарова, начальник штаба части вызвал к себе дознавателя лейтенанта Сереброва и приказал ему срочно провести дознание. Серебров допросил Макарова и старшего лейтенанта Краскова, получил документы, характеризующие Макарова, в течение следующих двух дней допрашивал его сослуживцев и послал отдельное поручение в отделение милиции по месту проведения отпуска Макаровым.

Правильно ли было начато и проводилось дознание? Были ли допущены какие-либо нарушения закона в данном случае, если да, то какие?

12 декабря 2017, 19:16, Андрей, г. Москва
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Получив рапорт командира роты старшего лейтенанта Краскова об опоздании из отпуска на 6 суток без уважительных причин рядового Макарова, начальник штаба части вызвал к себе дознавателя лейтенанта Сереброва и приказал ему срочно провести дознание. Серебров допросил Макарова и старшего лейтенанта Краскова, получил документы, характеризующие Макарова, в течение следующих двух дней допрашивал его сослуживцев и послал отдельное поручение в отделение милиции по месту проведения отпуска Макаровым. Правильно ли было начато и проводилось дознание? Были ли допущены какие-либо нарушения закона в данном случае, если да, то какие?

Андрей

Если речь идет о допросах, значит было возбуждено уголовное дело. Однако при поступлении сообщения о преступлении (рапорт командира роты) проводится проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, после чего принимается одно из следующих решений: о возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении уголовного дела, о передаче сообщения о преступлении по подследственности.

Таким образом, дознаватель вначале должен был получить от указанных лиц объяснения (а не допрашивать их).

13 декабря 2017, 03:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Правильно ли я понимаю данную ситуацию?
Правильно ли я понимаю, что при графике - сутки/двое, два дня являются выходными? И если человека просят остаться на дежурстве на вторые сутки, то ему необходимо оплачивать выход на работу в двойном размере (ст. 153 ТК РФ). Получается, что фактически человек не будет спать вторые сутки. Например, первый день дежурства - 1680 рублей за сутки - 70 рублей в час. Второй день дежурства, при графике сутки/двое, то платить обязаны - 3360 рублей. Правильно ли я понимаю данную ситуацию? Поправьте меня. P.S. Договор трудовой, не ГПХ! Поэтому считаю, что работодатель не прав.
20 июля, 18:24, вопрос №3071358, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Как правильно составить жалобу по данному случаю?
26.11.19 ребенку поставлена R1акдс, 11.12.19 обращаюсь к хирургу,т.к. припухлость не спадает, после выполненных рек-ций, происходит прорыв места инъекции- выходит жидкость(12.12.19). Направили в дгкб- выписали с диагнозом холодный абсцесс(12.12.19).На разбирательствах ( 23.12.19) глав врач разговаривает очень грубо и обвиняет во всем случившемся меня и считает что я что- то не договариваю и не смотрю должным образом за ребенком, психологически оказывает давление. Есть такой нюанс: 1.я сама работаю в поликлинике врачом, где она заведует 2. Для поствакцинального осложнения сроки не подходят .т.к. абсцесс формируется до 7 дней. Скорее всего, после этого случая, зар плату мне будут начислять минимальную, поэтому работать я там не буду. Как правильно составить жалобу по данному случаю?
24 декабря 2019, 12:11, вопрос №2629652, Ольга, г. Москва
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Действует в данном случае срок исковой давности, применима ли амнистия в данном случае?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, осуждён ст159ч3 в 2013г. Назначено наказание в види лишения условно 2года,штраф в размере 357000р. Так как, фирма была закрыта. Не было возможности производить выплаты. Действует в данном случае срок исковой давности, применима ли амнистия в данном случае?
25 июня 2019, 16:13, вопрос №2412380, Елена, г. Барнаул
15 ответов
Страхование
Могу ли я в данном случае обратиться в страховую компанию и рассчитывать на возмещение?
Здравствуйте! Телефон стал плохо держать зарядку и выключаться на морозе примерно с 45% и ниже. Аппарат до 11.01.2018 года на гарантии, а также застрахован по договору, указанному ниже. При сдаче телефона по гарантии, боюсь, что результата не будет, т.к. он исправен и доказать его неисправность сложно. А пока будет проводиться экспертиза, время договора страхования истечет. Могу ли я в данном случае обратиться в страховую компанию и рассчитывать на возмещение? Или дайте, пожалуйста, совет. Заранее благодарен!
08 января 2018, 02:47, вопрос №1864144, Алексей, г. Хабаровск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должна ли проводиться экспертиза в случае дтп
Добрый день. Должна ли проводиться экспертиза в случае дтп (3 авто), если один из участников не согласен со своей виной? И если должна, то кто осуществляет экспертизу? И так же интересует обязан ли я присутствовать на разборе или эту процедуру можно провести дистанционно?
09 августа 2014, 08:55, вопрос №525101, Андрей, г. Десногорск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2017