8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия Ростелекома при взыскании задолженности?

Был изменён тариф в октябре, я оплатил согласно раннего тарифа,651 руб., а новый 700 руб., с 25.10.2017г. пошла пеня к 01.11.2017г., с не доплаты 49 руб., в 103 руб и так далее. О повышении тарифа не знал, оператор сообщил надо смотреть на сайте, прикольно, насколько они правы, в договоре нет ничего, только ссылка и там полная муть. г. Вологда ростелеком

, Владимир, г. Вологда
Кристина Богатырева
Кристина Богатырева
Юрист,

Здравствуйте!

Да. «Росстелеком» имеет право изменять размер стоимости тарифного плана при условии предварительного извещения абонентов.

В соответствии с пп. «б» п. 26 Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 № 575, оператор связи обязан извещать абонента и (или) пользователя в местах работы с абонентами и (или) пользователями, через свой сайт в Интернете и (или) информационные системы об изменении тарифов и (или) тарифных планов для оплаты телематических услуг связи не менее чем за 10 дней до введения новых тарифов и (или) тарифных планов. По заявлению абонента извещение об изменении тарифов и (или) тарифных планов для оплаты телематических услуг связи возможно осуществлять через указанный им адрес электронной почты или электронный адрес личного кабинета.

Если Вам помог мой ответ, то прошу оставить отзыв.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Вологда

А по поводу пени, её размер .

А по поводу пени, её размер .

Владимир

Нужно смотреть договор.Скорее всего там всё прописано.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Правомерно ли требование Ростелекома погасить задолженность?
Доброго времени, правомерно ли требования ростелекома погасить задолженность за оказанные услуги, если они эти услуги не оказывали? Ростелеком при просрочке платежа за тв и интернет, день в день отключает доступ к ресурсам, но три месяца продолжает начислять абонентскую плату, далее пени. Как с ними бороться?
, вопрос №2686115, кирилл, г. Саратов
1 ответ
Исполнительное производство
Правомерны ли действия судебных приставов в данном случае?
добрый день, имею задолженность по алиментам на дочь, на руках исполнительный лист о взыскании с мена 70 % от дохода, с бывшей супругой договорились, о взыскании 25% от з/п. и 5% оплаты задолженности, она пошла к приставам и ей отказали, написали в постановлении о взыскании 20% текущие и 20% погашение задолженности от дохода , правомерно ли действие пристава?
, вопрос №2273323, владимир, г. Челябинск
2 ответа
Взыскание задолженности
Правомерны ли действия Ростелекома в передаче моего долга коллекторам?
Здравствуйте. У меня вопрос по коллекторам. Насколько их действия законны? В общем ситуация такая... я подключил интернет и тв у провайдера Ростелеком. Подключали у меня дома, пришел мужик, подключил, я подписал договор на предоставление услуг связи. Пользовался 6 месяцев. Пошел рассторгнуть договор в связи с переездом на новое место жительства. У меня потребовали деньги за оборудование, которое я, якобы должен купить. Я отказался платить, договор со мной рассторгли, а долг за оборудование передали коллекторам. Насколько правомерны действия Ростелекома в передачи моего долга коллекторам без моего ведома??? И насколько правомерны звонки коллекторской компании? Могу ли я подать в суд на коллекторскую компанию за вымогательство?
, вопрос №1437213, Владимир, г. Тобольск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Правомерны ли действия банка по перерасходу средств на моем счете в связи с оплатой задолженности по исполнительным документам?
В Сбербанке на мое имя открыта банковская карта MasterCard с возможностью овердрафта (перерасхода) с лимитом 10000 руб. Текущий остаток собственных средств составлял 5000 руб. На счет наложен арест в связи с исполнительным производством. В порядке взыскания банк принудительно и без уведомления списывает с моей карты остаток 5000 руб. и допускает перерасход по счету карты 10000 руб. Таким образом, текущий остаток по карте становится «минус» 10000 руб. Далее банк информирует меня о возникшей кредитной задолженности (что для меня полная неожиданность) и требует незамедлительно ее погасить, ссылаясь при этом на ст.27 Закона 395-1 «О банках» и утверждая, что «не несет ответственности за ущерб». (Задолженность по исполнительному производству на сегодняшний день погашена). Вопрос: правомерны ли действия банка, которые могут быть интерпретированы как предоставление мне кредита на оплату задолженности по исполнительным документам (без каких-либо инициирующих действий с моей стороны)?
, вопрос №1068470, Алексей, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Взыскание задолженности
Правомерны ли действия судебного пристава
Правомерны ли действия судебного пристава? Добрый день! Помогите, пожалуйста! Есть решение суда от 2011 г.о взыскании долга с должника и поручителя солидарно. Исполнительный лист был возвращен в суд с отметкой судебного пристава о том, что лист возвращается без исполнения по п.1 ст.46 ФЗ Об исполнительном производстве, дата отметки пристава 22.03.2012 г. Банк снова подает Заявление судебным приставам на принятие к исполнению эти исп.листы, дата заявления 07 мая 2015 г. В своем письме банк резюмирует, что срок предъявления исполнительных документов возобновлен с 12 марта 2012 г. 05 июня 2015 г. судебный пристав возбуждает исполнительное производство. Правомерны ли действия судебного пристава? Ведь срок предъявления к исполнению - 3 года - истек. Как оспорить действия банка? 02 марта 2015 года банк снова подает иск в суд на взыскание задолженности .Имеет ли значение это обстоятельство на срок исковой давности исполнительное листа?
, вопрос №883539, Алсу, г. Казань
1 ответ