8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли работодатель право делить отпуск почетным донорам?

Здравствуйте-Я,Ежов Виктор Леонидович,награжден знаком "Почетный донор СССР".При составлении графика отпусков Меня заставляют делить отпуск(35 дней- летний период-17дней- любой другой). Согласно ст.186 мне должны предоставлять отпуск в удобное для меня время. Кто прав? С уважением В.Ежов. Какие месяца считаются летними.

12 декабря 2017, 17:41, Виктор, г. Мурманск
Андрей Бардокин
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Виктор!

Вы правы, так как «предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года» означает, что работник сам выбирает время, когда хочет использовать отпуск.

12 декабря 2017, 18:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте. Виктор! Чуть поправлю: не ст. 186 (ТК РФ), а ФЗ-125 статья 23. Меры социальной поддержки лиц, награжденных нагрудным знаком «Почетный донор России»

1. Доноры, сдавшие безвозмездно кровь и (или) ее компоненты (за исключением плазмы крови) сорок и более раз, либо кровь и (или) ее компоненты двадцать пять и более раз и плазму крови в общем количестве крови и (или) ее компонентов и плазмы крови сорок раз, либо кровь и (или) ее компоненты менее двадцати пяти раз и плазму крови в общем количестве крови и (или) ее компонентов и плазмы крови шестьдесят и более раз, либо плазму крови шестьдесят и более раз, награждаются нагрудным знаком «Почетный донор России» в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и имеют право на следующие меры социальной поддержки:

1) предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года в соответствии с трудовым законодательством;

Т.е. Вы имеете право на отпуск в удобное для Вас время и работодатель не вправе нарушать законы.

И далее ТК РФ

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпускаПо соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Т.е. только по обоюдному согласию может быть разделен отпуск на части, при том согласие работника должно быть письменное. Поэтому правы Вы.

Какие месяца считаются летними.

Виктор

Нормативного акта не встречал, но условно у нас принято считать летними месяцами июнь. июль, август.

13 декабря 2017, 10:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли работодатель право отправить меня в отпуск с сохранением зарплаты?
Здравствуйте! Имеет ли работодатель право отправить меня в отпуск с сохранением зарплаты на время действия указа президента до 30 апреля без моего согласия? И имеет ли он на то право, если у меня на данный период стоит отпуск в графике отпусков, но я не хотел бы идти в отпус и перенести его на лето, например? Спасибо!
05 апреля 2020, 17:23, вопрос №2733901, Дмитрий, г. Смоленск
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли работодатель право заставлять сотрудников брать отпуск за свой счет?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я работаю в магазине, который находится в тц. В связи с вирусом, тц закрыли и работодатель заставляет брать отпуск за свой счёт. Либо за свой счёт либо увольнение. Имеет ли работодатель право так поступать с сотрудниками?
30 марта 2020, 20:43, вопрос №2728429, Виктория, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли я право делить отпуск на 3 части?
Здравствуйте. подскажите пожалуйста. Я инвалид 2 группы (детство) имею ли я право делить отпуск на 3 части. С этого года в учреждении приняли соглашение, что можно делить отпуск только на 2 части. Можно ли как то обойти данное соглашение в моем случае?
15 ноября 2018, 02:43, вопрос №2167540, Евгения Учасова, г. Красноярск
3 ответа
Защита прав работников
Имел ли работодатель право отзывать мое заявление на отпуск без моего согласия, если я беременна?
Отпустили в отпуск. И через два дня работодатель отозвал мое заявления об отпуске. Я беременная, и свое согласие на отзыв не давала. Имел ли работодатель право отзывать мое заявление?
22 января 2017, 02:47, вопрос №1507882, Анна, г. Магадан
3 ответа
Защита прав работников
Имеет ли работодатель право заставлять работников делить годовой отпуск на две части?
Здравствуйте! Имеет ли работодатель право заставлять работников делить годовой отпуск на две части?
03 мая 2016, 14:28, вопрос №1240458, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017