8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли посещение школьных консультаций?

Здравствуйте, в школе говорят, что посещение консультаций обязательно, поскольку консультации входят в список плана подготовки к ЕГЭ, то есть подписано директором и т.д., но в то же время это внеурочная деятельность. Что в итоге, это должно быть добровольным или нет?

, Andrey, ст. Седельниково
Андрей Бардокин
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Андрей!

Посещение школьных консультаций не является обязанностью, это абсолютно добровольное мероприятие.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Обязательно ли устанавливать ККТ в школьном буфете предпринимателю без работников?
обязательно ли устанавливать ккт в школьном буфете предпринимателю без работников по договору в связи с принятием поправок в 54-фз
, вопрос №2422917, татьяна, г. Брянск
1 ответ
Защита прав работников
Обязательно ли беременной женщине писать заявление для посещения планового осмотра вместо работы?
Скажите пожалуйста, обязательно ли писать заявление ( за свой счёт или в счёт отпуска) беременной женщине на работе если нужно идти на плановый осмотр в женскую консультацию и не будет на работе целый день??
, вопрос №2291992, Василиса, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Обязательно ли посещение внеурочной деятельности?
Здравствуйте ! Меня зовут Надежда. У меня ребенок учится в 3 классе и нас заставляют оставаться на внеурочную деятельность. Могу ли я отказаться от внеурочной деятельности? Обязательно ли посещение внеурочной деятельности по закону или посещение может быть добровольным?
, вопрос №1756642, Надежда, г. Биробиджан
2 ответа
Гражданское право
Обязательно ли посещение ребёнком внешкольных мероприятий?
Сын пропустил внешкольное мероприятие,теперь родителей вызывают в школу.Обязательно ли посещение ребёнка внешкольных мероприятий?
, вопрос №1566382, Лев, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Обязательно ли ходить на консультации по повторению пройденной школьной программы для подготовки к экзаменам?
Доброго времени суток! Вопрос о школе. Я учусь в 9ом классе. Скоро экзамены и учителя устраивают нам внеурочные консультации для подготовки. Но вот проблема. Я очень хорошо знаю математику. У меня никогда не было 4 в четверти по этому предмету. Я написал первый НОЯБРСКИЙ пробник на 5. И эти консультации для меня излишни. Они просто занимают мое время(нам еще задают огромное количество заданий на дом), и я не получаю ничего полезного от этого. Пустая трата времени. Но нас заставляют ходить на консультации, заставляют сдавать всю домашнюю работу(заданную на консультации), грозясь недопуском к экзамену. И вообще сказали, что не будут ставить четвертную оценку, пока не сдадим все задание до единого. Можно ли с эти бороться? (Обращаю внимание что это не основная школьная программа, а консультация, повторение всего пройденного, подготовка к экзаменам)
, вопрос №1535311, Максим, г. Горно-Алтайск
3 ответа