8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая организация является плательщиком налога за имущество?

Организация А, состоящая на налоговом учете в Спб арендовала объект недвижимости у организации В в Лен.области, какая организация является плательщиком налога на имущество

12 декабря 2017, 17:29, Виктория, г. Санкт-Петербург
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Плательщик налога на имущество всегда собственник. То есть в данном случае организация В.

12 декабря 2017, 19:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Или есть какие-нибудь другие варианты уменьшения этого налога?
Здравствуйте! Состою в браке. Квартира, в которой мы с супругой проживаем, куплена в браке, но титульный собственник я. Соответственно я и являюсь плательщиком налога на имущество.(квартиру). Супруга станет т.н. "предпенсионером" через 4 года, Я через 9..Согласно ныне действующему законодательству она будет освобождена от уплаты налога на имущество. Каким образом можно супругу сделать титульным собственником? или есть какие-нибудь другие варианты уменьшения этого налога?
01 декабря 2020, 22:36, вопрос №2925380, Илья, г. Подольск
1 ответ
Налоговое право
Кто будет являться плательщиком налога на имущество, физ лицо арендодатель или юр лицо арендатор?
У меня есть небольшая компания, и мы арендуем помещение у частного лица. Кто в данном случае будет являться плательщиком налога на имущество?
08 декабря 2015, 16:51, вопрос №1065585, Данияр,
1 ответ
Бухгалтерский учет
Налог на имущество
Бюджетное учреждение не является плательщиком налога на имущество. (то есть организация не платит налог), движимое имущество с 01.01.2013г. - тоже не подлежит налогообложению. А вот средства купленные за счет средств от приносящих доход деятельности - облагаются налогом или нет?
18 ноября 2013, 12:35, вопрос №301010, Наташа, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Имущественный налог
Добрый день. Как физ. лицо имею коммерческое помещение в собственности , где зарегистрировал организацию, и, являясь единственным учредителем, занимаюсь предпринимательством.Сама организация является плательщиком ЕНВД. Могу ли я не платить имущественный налог на это помещение, и как все грамотно оформить , чтобы вопросов у налоговой не возникло? Арсений.
26 июня 2013, 20:39, вопрос №108712, Арсений Петров, г. Санкт-Петербург
2 ответа
210 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Должен ли представительный муниципальный орган платить налог на имущество?
Совет муниципального образования нашего сельского поселения зарегистрирован как муниципальное учреждение, то есть как юридическое лицо. За Советом на праве оперативного управления были закреплены необходимые для его работы компьютеры, столы, легковой автомобиль. Недавно в Совет поступило решение из Межрайонной налоговой инспекции о привлечении Совета к налоговой ответственности за то, что не была в установленный срок для всех юридических лиц – налогоплательщиков предоставлена налоговая декларация по налогу на имущество организаций. Мы считаем, что не можем являться плательщиками этого налога, так как Совет является публичным представительным органом и исполняет только публичные функции от имени муниципального образования, а не ведет никакой предпринимательской деятельности, чтобы получать с имущества доход и являться плательщиком налогов по нему. Законно ли решение налоговой инспекции и можем ли мы его, основываясь на приведенных доводах, обжаловать?
21 августа 2012, 08:07, вопрос №14785, Наталья, г. Армавир
5 ответов
Дата обновления страницы 13.12.2017