Как долго в базах МВД сохраняются данные о судимости?

Осужден 2015 за кражу,приговор-8000тр штрафу. Сколько по времени будет висеть в базах мвд,что б не загибали СБ-шники.

, Andrey, г. Ярославль
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Сведения о привлечении к уголовной ответственности в соответствии с п. 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп, будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России до достижения восьмидесятилетнего возраста. Убрать указанную информацию нельзя.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Andrey
Клиент, г. Ярославль

С ментом договорится получится ?

Andrey

На данной вопрос я не могу ответить, это Вам только сам сотрудник полиции может сказать.

Только про ст. 291 УК РФ (дача взятки) не забывайте.