8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков размер госпошлины за замену водительского удостоверения?

Здравствуйте! Проживаем в г.Анапа. Сын меняет права в связи с получением дополнительной категории. В ГиБДД сказали оплатить госпошлину в размере 3 тыс. рублей,хотя прочитала в интернете,что размер её един по всей территории России-2 тыс. рублей. Что нам делать? Спасибо.

, Ирина, г. Анапа
Аюр Бушханаев
Аюр Бушханаев
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!
Ст. 333.33 Налогового кодекса РФ

43) за выдачу национального водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), временного удостоверения на право управления самоходными машинами, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность:
(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 205-ФЗ)
изготавливаемого из расходных материалов на бумажной основе, — 500 рублей;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)
изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе, — 2 000 рублей;

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
При замене водительского удостоверения не принимают госпошлину, оплаченную 5 лет назад
Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать неиспользованную оплату госпошлины за выдачу национального водительского удостоверения от октября 2016 года сегодня? При оплате госпошлины в 2016 году мне утверждали, что смогу воспользоваться этой оплатой в любое время (хоть через десять лет), но на днях при записи через госуслуги для замены водительского удостоверения мне пришел запрос об оплате этой услуги без возможности приложить старую оплату. В ведомстве мне сказали, что с апреля этого года вступило в действие новое постановление, которое отменило возможность использовать неиспользованные чеки об оплате госпошлин старше трех лет. Существует ли возможность вернуть деньги за госпошлину, которой так и не воспользовался?
, вопрос №3070262, Андрей, г. Тюмень
Автомобильное право
Госпошлина на замену водительского удостоверения
Через Госуслуги оплачена пошлина на замену водительского удостоверения. Во время посещения выбранного отдела ГИБДД оказалось что устройство, на котором осуществляется печать водительского удостоверения не исправно. Повторно обращаться в данное отделение нет возможности, т.к. возникла необходимость вернуться в другой регион. Возможно ли произвести замену ВУ в другом регионе по ранее оплаченной квитанции? В квитанции указаны реквизиты региона, а возможно именно посещаемого отдела, т.к. перед формированием квитанции необходимо выбрать отделение.
, вопрос №2208354, Илья, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
В каком размере грозит штраф за несвоевременную замену водительского удостоверения?
Здравствуйте. В мае месяце сего года подошел срок замены водительского удостоверения. Времени на это в тот момент особо не было, поэтому занимаюсь этим вопросом сейчас. Однако в ГИБДД мне сообщили, что за несвоевременную замену полагается штраф (и не малый). При этом на практике машину не вожу, собственником транспортного средства не являюсь, ни в какие страховки ни к какому транспортному средству не вписан и, соответственно, на вождении с просроченными правами не попадался. Насколько правомерен в данной ситуации подобный штраф и каковы мои возможные действия по уменьшению его размера? Спасибо!
, вопрос №2196995, Александр, г. Саратов
Автомобильное право
Какова процедура замены водительского удостоверения категории "В"?
В августе 2018года заканчивается действие водительского удостоверения категории В (было оформлено на 10лет). Хочу заранее (в мае 2018 года) подать документы в МФЦ на замену водительского удостоверения той же категории и также на 10 лет. Вопрос: при этих обстоятельствах-требуется оформлять МЕДИЦИНСКУЮ СПРАВКУ?? Спасибо за ответ.
, вопрос №1988446, Светлана, г. Норильск
Гражданское право
Как можно вернуть излишне уплаченную госпошлину за замену водительского удостоверения?
Добрый день! Подскажите как можно вернуть излишне уплаченную госпошлину за замену водительского удостоверения, уплаченную через сайт "Госуслуги" посредством банковской карты. Никаких справок ГИБДД не дает. Можно ли все оформить тоже через этот сайт? Спасибо!
, вопрос №1758661, Савченко Антон Юрьевич, г. Саяногорск