Каков размер госпошлины за замену водительского удостоверения?

Здравствуйте! Проживаем в г.Анапа. Сын меняет права в связи с получением дополнительной категории. В ГиБДД сказали оплатить госпошлину в размере 3 тыс. рублей,хотя прочитала в интернете,что размер её един по всей территории России-2 тыс. рублей. Что нам делать? Спасибо.

, Ирина, г. Анапа
Аюр Бушханаев
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!
Ст. 333.33 Налогового кодекса РФ

43) за выдачу национального водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), временного удостоверения на право управления самоходными машинами, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность:
(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 205-ФЗ)
изготавливаемого из расходных материалов на бумажной основе, — 500 рублей;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)
изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе, — 2 000 рублей;