8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить справку на льготную пенсию от предприятия?

Предприятие Ленинабадский горно-химический комбинат, Министерство среднего машиностроения во времена СССР, после распада перешла к республике Таджикистан и переименован. Может есть какой нибудь архив в России для таких предприятий ?

12 декабря 2017, 15:03, Нафис, г. Азнакаево
Андрей Бардокин
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Нафис!

Есть государственный архив Российской Федерации.

Государственный архив Российской Федерации (ГА РФ) создан распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.04.1992 №809 и является правопреемником Центрального государственного архива Октябрьской революции, высших органов государственной власти и органов государственного управления СССР (ЦГАОР СССР) и Центрального государственного архива РСФСР (ЦГА РСФСР). Крупнейший федеральный архив страны, в котором хранится около 7 миллионов дел по истории России XIX-XXI вв. Комплектуется документами высших органов государственной власти и управления Российской Федерации.

Архив расположен в 2-х зданиях:

1. 119435, Москва, ул. Большая Пироговская, 17

2. 121059, Москва, Бережковская наб., 26

Телефоны архива:

Канцелярия, справки по социально-правовым запросам
(495) 580-88-41

Попробуйте связаться с ними и уточнить как сделать запрос.

12 декабря 2017, 16:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на сколько ставок нужно работать врачом рентгенологом, чтобы получить потом льготную пенсию?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на сколько ставок нужно работать врачом рентгенологом, чтобы получить потом льготную пенсию? Т. е. положена мне льготная пенсия, если я в одном гос. учреждении работаю на 1 ставку врачом рентгенологом и на 0,5 ст. по внутреннему совместительству в кабинете МРТ?
25 мая 2020, 10:54, вопрос №2782577, Андрей, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Как получить справку о вредом стаже на предприятии, которое обанкротилось и закрылось?
Здравствуйте! Много лет проработали на предприятии, где работали с вредными веществами. Предприятие абонкротилось и закрылось. Мне через несколько лет подогнётся льготная пенсия за вредность, но нужна справка от этого работодателя. А предприятия нет. Как быть? Можно получать льготную пенсию без этой справки?
20 мая 2018, 12:54, вопрос №2000905, Дарья, г. Краснодар
1 ответ
Пенсии и пособия
Имею ли я право на льготную пенсию по достижении возраста 50 лет?
добрый день! я майор запаса Аникин В.В.занимался уничтожением химического оружия. В 2014 году был уволен по НУК. При увольнении получил справку -" дана в том, что майор Аникин В.В. действительно проходил военную службу в в/ч 21225 с 9 ноября 2009 года по 30 января 2014 года. На момент сдачи дел и должности, занимал воинскую должность начальника отдела (ректификации). Занимаемая должность включена в Перечень профессий и должностей в-сл, занятых на работах с химическим оружием, предусмотренных частью 2 статьи 1 (1 группа работ) ФЗ РФ от 07 ноября 2000 года № 136-ФЗ. Непрерывный стаж работы с химическим оружием в воинских должностях, включенных в Перечень профессий и должностей в-сл, занятых на работах с ХО, предусмотренных № 136-ФЗ по состоянию на 17 октября 2013 года составляет 12 лет 2 месяца 8 дней. С данной справкой я обратился в пенсионный фонд по месту проживания, на предмет возможности начисления мне льготной пенсии по достижении пенсионного возраста. Пенсионный фонд ответил отказом по причинам 1. я не являлся гражданским лицом и по начислению данной пенсии я должен обратиться в МО 2. МО не отчисляло пенссионных взносов в пенсионный фонд. Мой стаж службы составил 18 лет 7 месяцев и пенсию МО я не выслужил. В данный момент официально трудоустроен на гражданском предприятии. Имею ли я право на льготную пенсию по достижении возраста 50 лет?
08 февраля 2017, 11:07, вопрос №1531010, Владимир, г. Белореченск
1 ответ
Пенсии и пособия
Где можно получить "Справку о ликвидации предприятия шахты "Середейская" П/О "Тулауголь"?
Работал с 1980 по 1983год на ш."Козельская".В 1982г ш."Козельская" объединена с ш."Середейская" именуется ш."Середейская".В конце 80х,начале 90х шахту закрыли.Справка нужна в пенсионный фонд для подтверждения льготного стажа.Нужна "Справка о ликвидации предприятия" или "Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц о ликвидации предприятия шахты "Середейская" производственного предприятия "Тулауголь"
30 января 2017, 17:09, вопрос №1519093, Юрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли передать льготную пенсию по уходу за ребёнком-инвалидом детства?
Здравствуйте. Моя жена получает льготную пенсию по уходу за ребёнком инвалидом детства .По достижении 55летии она перейдёт на пенсию по возрасту, а от льготной пенсии откажется. Могу я как муж и отец ребенка инвалида детства получить эту льготную пенсию по уходу за ребёнком инвалидом детства,если мне 57 лет.
31 октября 2016, 19:28, вопрос №1426534, николай, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.12.2017