8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать встречный иск за заведомо ложный донос?

здравствуйте! Подскажите как быть повздорили с соседкой она написала заявление участковому, что я якобы сломала или вывехнула палец, сделала экспертизу утром когда все это произошло вечером, почему она сразу не обратилась в полицию (хотя я к ней телесно не прикасалась) она ведет оморальный образ жизни часто пьет и ходят к ней все собутыльники с улицы. Я себя не считаю виноватой, т.к я ей увечья не наносила да и не смогла бы. Сейчас участковый хочет передать дело в суд как мне быть это может быть заведо ложный донос и могу ли я подать встречный иск? Заранее благодарна

, Ирина, г. Челябинск
Елена Шилова
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Ирина.

Свою невиновность Вы не должны доказывать она презюмируется. Это соседка должна доказать, что именно Вы причинили ей травму, и одной экспертизы для этого недостаточно. Экспертиза определят характер травмы, степень тяжести. Поэтому есть ли доказательства того, что причинитель вреда — Вы?

Встречный иск Вы можете подать в любое время до вынесения решения суда. 

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я была осуждена на 10 лет и подала ход-во на итр ( успешно прошла суд) могу ли я сейчас подать ход-во на удо
Я была осуждена на 10 лет и подала ход-во на итр ( успешно прошла суд) могу ли я сейчас подать ход-во на удо
, вопрос №4085723, Елена, г. Москва
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы. Колледж я закончила в 2022 году.
, вопрос №4084955, Екатерина, г. Пермь
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я подать в суд на застройщика, ведь это не законно
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я приобрела квартиру в строящемся доме, дом сдан, но ключи ещё не получала. Живу напротив и вижу, что в некоторых квартирах проживают строители. Могу ли я подать в суд на застройщика , ведь это не законно. В моей квартире тоже проживают. Заранее благодарю!
, вопрос №4084171, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я подать на него заявление cейчас?
здравствуйте, в 6 лет я гулял по парку и парень лет 16-ти предложил мне сделать ему приятно(я мальчик). я не помню сделал ли я это или нет.прошло 8 лет.могу ли я подать на него заявление cейчас?
, вопрос №4083579, Евгений, г. Воткинск
Дата обновления страницы 18.12.2017