8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить пени за неуплаченный земельный налог?

проконсультируйте пожалуйста.должна ли я платить пеню за зем налог и имущественный налог.если я получила квитанции после 9 лет продажи дома.Квитанции пришли впервые.спасибо

12 декабря 2017, 14:45, Галина, г. Воронеж
Сергей Комиссаров
Сергей Комиссаров
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте. Если Вы продали дом 9 лет назад, то платить Вам ничего не нужно. Налоговая имеет право выставить требование об уплате налогов за три предыдущих года.Если по каким-то причинам они выставили Вам требование только сейчас — необходимо представить им документы, подтверждающие продажу дома. Сделать это можно либо через личный кабинет на сайте налог.ру, либо непосредственно в налоговой. По моему мнению, личное общение предпочтительнее.

12 декабря 2017, 15:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
2100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли платить в этом случае налог и в каком размере
Являющееся налоговым нерезидентом лицо (гражданин РФ, проживающий за рубежом) купило в 2010 году квартиру . В 2018 году (то есть давность владения составила более 5 лет) решило ее продать. Нужно ли платить в этом случае налог и в каком размере. Имеет ли значение в этом вопросе обстоятельство, что продажа осуществлялась по доверенности другим лицом и деньги от продажи поступали этому лицу, а не продавцу, чьи интересы представляются? Еще вопрос: если это лицо (нерезидент) продает квартиру за ту же сумму, что и купило, нужно ли платить налог и в каком объёме?
30 марта, 19:12, вопрос №3018749, Максим, г. Москва
15 ответов
489 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Нужна консультация по данному вопросу, нужно ли платит в данном случае налог?
Нужен юрист в области IT. ИП на упрощение разрабатываем IT платформу для создания мобильных приложений для бизнеса. Продает лицензии ( без передачи исключительных прав) на использовании платформы. с 1 января ПО облагается налогом 20% 31.07.2020 № 265-ФЗ . Нужна консультация по данному вопросу, нужно ли платит в данном случае налог?
18 января, 10:21, вопрос №2963149, Наталья, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить транспортный и земельный налоги?
добрый день интересен вопрос о налогах обязаны ли платить за транспортный налог земельный налог?является ли налоги на самом деле добровольными по статье 45 единый налоговый платеж физических лиц.
11 января 2020, 09:30, вопрос №2642369, венера, г. Хасавюрт
3 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налоги, если получили вычет, а теперь используем материнский капитал?
Добрйы день подскажите пожалуйста в декабре 2010 мы с супругой приобрели квартиру в ипотеку за 960 000 рублей в течении последующих трех лет мы сделали имущественный налоговый вычет 13% процентов от стоимости, сейчас у нас есть второй ребенок и мы хотели бы воспользоваться материнским капиталом для погашения ипотечного займа, а теперь вопрос можно ли это сделатьи нужно ли платить какие то дополнительно налоги? Заранее спасибо
04 апреля 2017, 09:40, вопрос №1596360, Михаил, с/с. Березовский
4 ответа
Все
Нужно ли платить налог за период, когда еще не вступил в наследство
В 21.10.2012г. муж пропал безвести, найден был в мае 2013. Св-во о смерти 21.10.2012 от 25.05.2013г. в наследство вступили жена и дети в 2013г. Нужно ли платить имущественный и земельный налоги за 2012г?
31 июля 2014, 09:38, вопрос №517023, Лариса, г. Ейск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2017