8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как посчитать госпошлину в данном случае?

Два соистца: Юридическое лицо и физическое лицо обращаются в Арбитражный суд с иском об оспаривании незаконного постановления администрации города. Как в этом случае посчитать госпошлину?Для юр. лица она по данным искам составляет 3000 руб., для физ. лица 300 руб.Согласно налоговому кодексу: в случае, если за совершением юридически значимого действия одновременно обратились несколько плательщиков, не имеющих права на льготы, установленные настоящей главой, государственная пошлина уплачивается плательщиками в равных долях.То есть в данном случае нужно заплатить 1 650 руб.? И как платить? Каждый истец от себя свою часть?

12 декабря 2017, 14:36, Ирина, г. Москва
Владислав Донченко
Владислав Донченко
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день.

Госпошлина каждого истца уменьшается пропорционально количеству истцов.

Т.е. физическое лицо платит 150 рублей, юридическое — 1 500

Каждый платит сам за себя.

Данная позиция согласуется с позицией, изложенной в Письме Минфина России от 22.08.2017 N 03-05-06-03/53697

Готов ответить на иные Ваши вопросы о налогообложении, налоговом учете и налоговой отчетности.

С уважением,

Владислав Донченко

13 декабря 2017, 15:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как оценить в данном случае правильность проезда перекрестка?
Вечер добрый. Произошло дтп. Обстоятельства следующие: 2 полосы движения на проезжей части дороги, также рядом расположены трамвайные пути. Проезжаю стоп-линию, которая расположена в паре метров по ходу движения от трамвайной остановки, и светофор на разрешающий сигнал, я был вынужден остановиться из-за машин, поворачивающих со встречной полосы налево (как я понимаю, явно имеющих ниже приоритет движения, чем у меня, поскольку я двигаюсь в прямом направлении). Мой автомобиль остановился передним бампером на уровне закругления перекрестка. Пропустив поворачивающие машины, продолжил движение как и машина на соседней полосе - справа, и в мой автомобиль врезался автомобиль с дороги, располагающейся перпендикулярно моей - куда поворачивали автомобили со встречной полосы движения. Данный автомобиль, вероятнее всего, начал движение на свой разрешающий сигнал светофора. После ДТП был вызван экипаж с сотрудником ДПС, я сразу признал вину, не получив информацию, что есть такая процедура как группа разбора после ДТП. Спустя пару месяцев получил телеграмму о необходимости встречи со вторым водителем для присутствия при оценке как независимым экспертом, так и экспертом от страховой. Страховая посчитала второму участнику ДТП сумму возмещаемого ущерба более чем в 2 раза ниже стоимости покупки запчастей и ремонтных работ (с учетом методики расчета по ЦБ и амортизации). Второй участник ДТП требует доплатить разницу. Я получил адвокатский запрос и по нему запросил видео с уличных камер. По прошествии времени возможного урегулирования в досудебном порядке вторым участником ДТП были направлены документы в суд. В свою очередь я подал документы в районный суд и в прокуратуру с жалобой на правомерность вынесения постановления - проезд на запрещающий сигнал светофора. Прокуратура начала проверку в документов, видеозаписи. Интересуют следующе вопросы: 1. Как оценить в данном случае правильность проезда перекрестка? 2. Есть ли вероятность того, что постановление отменят, но признают виноватым в ДТП по причине не правильности проезда перекрестка?
14 января, 23:51, вопрос №2960781, Иван, г. Москва
10 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Административное право
Какое решение в данном случае может принять Президент Российской Федерации?
Здравствуйте, дорогие юристы. Необходимо решить 4 задачи в короткие сроки. Буду очень благодарна помощи. Задача 1. Президент Российской Федерации представил Государственной Думе кандидатуру Председателя Правительства Российской Федерации. Государственная Дума отклонила данную кандидатуру, посчитав, что представленный кандидат не обладает достаточным для такой ответственной должности опытом работы. Президент Российской Федерации через некоторое время снова представил того же кандидата на должность Председателя Правительства Российской Федерации. Посчитав действия главы государства противоречащими Конституции Российской Федерации Государственная Дума обратилась в Конституционный Суд Российской Федерации. Оцените ситуацию с точки зрения Конституции Российской Федерации. Каким может быть обращение Государствснной Думы в Конституционный Суд Российской Федерации? Вправе ли Президент Российской Федерации вновь представить отклоненную Государственной Думой кандидатуру Председателя Правительства Российской Федерации? Разрешите спор. . . Задача 2. Между Президентом Российской Федерации и Государственной Думой возник спор. По мнению Государственной Думы, в соответствии со ст. 71 (п. «г») и 76 (ч. 1) Конституции Российской Федерации система федеральных органов исполнительной власти, порядок их организации и деятельности определяются законодательным путем. При этом Государственная Дума считает, что понятие «система федеральных органов исполнительной власти» включает в себя Правительство Российской Федерации, порядок деятельности которого устанавливается федеральным конституционным законом, а также иные федеральные органы исполнительной власти, совокупность, порядок образования и деятельности которых должны устанавливаться федеральным законом. Президент Российской Федерации не согласен с таким подходом. Кто прав в данной ситуации? Оцените позиции участников спора с точки зрения Конституции Российской Федерации. . . Задача 3. Председатель Правительства Российской Федерации предложил Президенту Российской Федерации структуру федеральных органов исполнительной власти, которая предусматривает создание 22 министерств. При этом предполагалось, что количество министров будет на одного больше, так как руководитель аппарата Правительства Российской Федерации также будет иметь статус министра. Президент Российской Федерации не согласился с таким подходом. Оцените ситуацию с точки зрения конституционного законодательства. . . Задача 4. Государственная Дума выразила недоверие Правительству Российской Федерации через два месяца после того, как оно было сформировано. Председатель Правительства Российской Федерации потребовал объяснить мотивы, по которым принято данное решение. Никаких объяснений не последовало. Тогда Председатель Правительства Российской Федерации обратился к Президенту Российской Федерации с просьбой распустить Государственную Думу, так как последняя, по его мнению, дестабилизирует нормальное функционирование федеральной исполнительной власти. Какие основания для отставки Правительства Российской Федерации, роспуска Государственной Думы предусмотрены Конституцией Российской Федерации? Какое решение в данном случае может принять Президент Российской Федерации?
03 декабря 2020, 05:53, вопрос №2926574, Дарья, г. Иланский
3 ответа
Алименты
Как будет рассчитываться госпошлина в данном случае?
Вопрос на засыпку! Как будет рассчитываться госпошлина в случае подачи искового заявления об определении размера задолженности по алиментам в порядке гпк? Если подаёт взыскатель, тут все понятно, а если должник? Можно, конечно, рассчитать по п. 6 ч.1 ст. 91 ГПК, но там не более чем за год. А у меня постановление с расчетом аж за три года! Буду премного благодарна за ваши ответы!
15 ноября 2019, 04:55, вопрос №2588562, Ирина, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Самостоятельное ли в данном случае у нас требование или единое требование к ответчику?
Перед подачей иска в суд о признании права собственности и установлении факта принятия наследства, один из истцов (все нас двое) оплатил госпошлину процент от цены квартиры и 300 рублей госпошлину. Правильно ли мы сделали? Или нужно было оплачивать каждому по 300 рублей + пополам % от цены иска. Два чека госпошлины от нас от двоих должен быть или один чек? Самостоятельное ли в данном случае у нас требование или единое требование к ответчику? Переживаем чтоб исковое заявление было все же принято судьей.
08 марта 2018, 13:56, вопрос №1929430, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как составить иск по расписке и посчитать госпошлину и пени?
как составить иск по расписке на 150000р, посчитать госпошлину, и посчитать пени от 19.06.15 по 01.10.15 обязательно ли подавать иск по месту жительства должника? и как будет взыматься деньги если фактически у должника ничего нет.............................................................................................................................................................................................................................................................
29 сентября 2015, 07:58, вопрос №990336, дмитрий, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 20.12.2017