8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение из рядов ВС РФ при заключенном контракте

Здравствуйте, меня волнует вопрос увольнения из ВС РФ, контракт был заключен до 21.07.2017. за два месяца до его окончания я писал рапорт на его продление(3 года) как позже выяснилось мне его не продлили, я написал рапорт на отпуск с последующим увольнением в связи с нежеланием служить в данной войсковой части. После чего больше не появляюсь на службе, командиры хотят завести на меня уголовное дело по причине отсутствия, как мне быть???

12 декабря 2017, 14:33, Владимир, г. Ставрополь
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Вам необходимо нанимать адвоката, т.к. у вас есть все шансы быть осужденным.

13 декабря 2017, 18:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Увольнение из рядов ВС РФ
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию по поводу увольнения из рядов ВС РФ. Суть в том, что будучи на срочной службе (с высшим образованием по безопасности информации), мне предложили остаться по контракту, сначала на должности прапорщика, а затем офицером по обеспечению безопасности информации и я подписал контракт (сначала хотел на 2 года, но сказали что можно только на 5). Но после 2,5 лет, ничего не изменилось, никаких перспектив нет, в совокупности с несправедливостью что творится (ремонт кабинетов за свой счет, подготовка к аттестации), я решил досрочно расторгнуть контракт. Я посмотрел ст. 51 закона о статусе военнослужащих, но у меня нет таких уважительных причин (типа уход за родителями, недостаточный доход на 1 члена семьи и т.д.), но возможно п.3 а) ст. 51 "в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта" может подойти т.к. мне ни разу еще не платили выплаты за стаж в службе (но не общий). Или возможно уволиться только получив кучу выговоров и уйти по несоблюдению условий контракта?
28 мая 2019, 07:42, вопрос №2374332, Renat, г. Москва
1 ответ
Военное право
Можно ли уволиться из рядов ВС РФ, если меня уже 2 года не включают в НИС?
Является ди достаточно веской причина увольнения рядов вс рф по причине того, что меня уже 2 года не включают в НИС.
19 марта 2019, 10:42, вопрос №2296050, Дмитрий, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Можно ли засчитать службу в ВС РФ по контракту в качестве прохождения производственной и преддипломной практики?
можно ли засчитать службу в рядах ВС РФ по контракту в качестве прохождения производственной и преддипломной практики
04 марта 2017, 05:32, вопрос №1560157, Наталья Лушова, г. Прокопьевск
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Военное право
Увольнение из ВС РФ, разрыв контракта в одностороннем порядке
Хочу уволиться из рядов ВС РФ. Разорвать контракт по несоблюдения условий контракта (причина-нежелание служить), аттестационная комиссия заключила,что это не достаточное основание. Получается, что уволиться можно по уважительной причине(здоровье,семейные обст. и т.д.),либо совершая проступки? ну, не бред ли? что делать?
25 апреля 2013, 16:08, вопрос №75004, Борис Горов, г. Смоленск
2 ответа
Все
Увольнение ВС РФ
Уважаемые юрист! Я военнослужащий по контракту в звании рядового, подписал контракт с ВС РФ в 1 апреля 2010г. Я в 1 февраля, написал рапорт на увольнении по окончанию контракта меня из рядов ВС РФ, срок контракта уже подходит приказ на увольнения не вышел и с работой строевой части еще не выйдет месяцов 3. Рапорт должен подписать Южный военный округ а далее он должен придти к Министру обороны на подпись и только после этого меня исключат из списков части, это продлится как минимум 3 месяца, Но однако у меня не идет стаж за то время которое я нахожусь в части и будет ли идти зарплата это тоже не известно. Медленность приказов связано с долгой работой строевой части. Вопрос: Имею ли я право покинуть часть по окончанию срока контракта, не дожидаясь приказа. И почему? ДА или НЕТ?
23 марта 2013, 16:32, вопрос №55701, тимур алякаев, г. Грозный
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2017