8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить военный билет после 27 лет инвалиду 2 группы по зрению?

Как получить после 27 лет военный билет, если я инвалид 2 группы по зрению? Спасибо заранее! Что делать подскажите пожалуйста?

12 декабря 2017, 14:29, Джамалей, г. Назрань
Алина Валиева
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. ОБращаетесь в военкомат, предоставляете все свои справки. Дложны выдать военный билет.

12 декабря 2017, 14:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Как получить военный билет после 27 лет на законных основаниях, если являлся опекуном несовершеннолетней родной сестры?
Здравствуйте! Как получить военный билет после 27 лет на законных основаниях, если являлся опекуном несовершеннолетней родной сестры? Будут ли с этим проблемы?
10 декабря 2020, 18:24, вопрос №2933657, Алена, г. Челябинск
2 ответа
Военное право
Как получить военный билет после 27 лет или как встать на воинский учет?
Как получить военный билет после 27 лет. или каков порядок процедуры постановки на воинский учет после 27 лет, военный билет не имеется.
15 декабря 2018, 08:04, вопрос №2199603, Виталий, г. Черногорск
1 ответ
Военное право
Как не получать военный билет после 27 лет, какие риски?
Здравствуйте! Мужу 33 года, работает больше 10 лет, в текущей компании 2 года. В армии не служил (учился в аспирантуре, потом по состоянию здоровья). Военный билет после 27 лет не получал. За все это время никто не спрашивал про военный билет. И тут запросили на текущем месте работы (спустя 2 года). Выдали справку, с которой надо сходить в военкомат и получить военный билет в течение 2-х недель. В журнале о получении справки он подпись поставил. Вопросы: 1) Если он придет в военкомат и получит военный билет, то его зачислят в запас до 45 лет? Или можно получить военный билет без зачисления в запас? 2) Если он не придет в военкомат и не принесет на работу военный билет, то что? Могут ли уволить или наложить штраф? Какие законы? 3) Можно ли в принципе не получать военный билет сейчас? Какие другие риски есть без военного билета? Читала, что это может быть административная ответственность (предупреждение или штраф 100-500 руб.). Т.е. если заплатить штраф 500 руб., то больше ответственности нет? Интересует именно риски и ответственность по закону. 4) Какие действия можно предпринять, чтобы не зачисляли в запас? - в принципе не получать воен.билет (как написала выше) - мед.справка о негодности (по каким признакам мужчина после 27 лет считается негодным для зачисления в запас) - защита кандидатской (освобождаются ли кандидаты наук от зачисления в запас?) - какие другие законные варианты есть? Читала, что можно сделать юр.заключение, но не очень знаю его суть. Большое спасибо!
08 ноября 2016, 16:22, вопрос №1434667, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Как получить военный билет после 27 лет, если я постоянно проживаю за границей?
Как мне получить военный билет после 27 лет. Если с 6 лет живу постоянно за границей? Можно ли его получить по загранпаспорту? Внутреннего никогда не было.
05 ноября 2015, 09:36, вопрос №1030098, Артем, г. Невинномысск
1 ответ
Военное право
Как получить военный билет после 27 лет при отсутствии прикрепления?
Добрый вечер! Мне 25 года. После окончания университета, я забрал приписное свидетельство из военкомата, где числился на время учебы в университете. После этого в другой военкомат так документы и не отнес. Никакхи повесток не получал. В случае если я принесу документы в военкомат по месту регистрации, какой вид ответственности мне грозит. Если так и никуда не прикреплюсь, как получить военный билет после 27 лет?
27 сентября 2015, 20:29, вопрос №988762, Евгений, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2017