8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебный приказ и ходатайство о восстановлении сроков

если судебный приказ вынесен в другом городе и ты уже отправил туда по почте и ходотайство и возражение,а тебе в ответ прислали повестку на заседание о востоновление сроков(повестку получил вечером,а заседание на следущий день утром) и ты,но не как не можеш поехать на это заседание,что будет,востоновят сроки,отменят приказ?????

12 декабря 2017, 14:00, Сергей, г. Москва
Максим Шумский
Максим Шумский
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

Можно уведомить о сложившейся ситуации суд посредством электронной, телефонной связи. В любом случае повестка должна быть получена с уведомлением о получении. В данном уведомлении будет стоять дата получения. Без уведомления суд не сможет удостоверить факт того, что Вы извещены надлежащим образом. Статья 167 ГПК РФ предусматривает последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.

«Уважительность» причины определяет судья, в законе это не конкретизировано. Можете подать ходатайство о переносе дела с приложением документов о поездке (билеты, командировочное).

12 декабря 2017, 14:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Пушкарев
Алексей Пушкарев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Необходимо отправить факс в суд, где сообщить, что вы не можете явиться в суд по уважительной причине и просите рассмотреть дело в ваше отсутствие. А результат зависит от законности вашего ходатайства и возражения.

12 декабря 2017, 14:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я написать возражение на отмену судебного приказа и ходатайство на восстановление срока, не имея судебный приказ на руках?
Я не живу по месту регистрации. Имеется договор аренды квариры. О существовании судебного приказа узнала на сайте мировых судей. Могу ли я написать возражение на отмену судебного приказа и ходатайство на восстановление срока, не имея судебный приказ на руках?
16 июля 2020, 16:00, вопрос №2822826, Алина, г. Сургут
2 ответа
Исполнительное производство
Я сразу же написал два заявления об отмене судебного приказа и о восстановлении срока на обжалование судебного приказа
Здравствуйте! Проблема в том что я узнал через сайт ГОСУСЛУГИ что на сайте судебных приставов моего округа находится исполнительное производство о долге по кредиту по судебному приказу!Я сразу же написал два заявления об отмене судебного приказа и о восстановлении срока на обжалование судебного приказа! Так как в связи с коронавирусом суды не принимают лично заявления, я отправил в суд 27 мая письмо с заявлениями, отследил его на сайте почты России и 1 июня 2020 года это письмо было вручено в 20с37 почтальоном к мировым судьям! Но до сих пор от судей ни ответа ни привета! Как поступить дальше?
12 июня 2020, 19:16, вопрос №2799086, Алексей, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу я подать на отмену судебного приказа и заявить о сроке исковой давности?
Брала кредит в Восточном банке. Кредитный договор от 14.02.2013 г., кредит погашен не полностью. Банк передал долг по договору цессии 29.06.2017 г. третьему лицу (ООО "Экспресс-кредит") эта организация подала в суд, судебный приказ от 29.12.2017 г. Подскажите, все ли тут законно? Срок исковой давности не истек? Могу я подать на отмену судебного приказа и заявить о сроке исковой давности?
09 октября 2018, 03:36, вопрос №2128671, Ирина, г. Хабаровск
4 ответа
Все
Заявление на отмену судебного приказа и причины для ходатайства для восстановления пропущенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа
Добрый день! На днях я случайно узнала, и даже не от судебных приставов, что судом вынесено уже готовое требование в виде судебного приказа о взыскании кредитных долгов. И возбуждено ИП судебными приставами. Судебный приказ от 10.02.2017 г, а ИП от 23.05.2017. Ко мне судебные приставы не обращались. Дело в том, что уведомление я не получала, потому как по месту прописки я не проживаю уже года три. И банк, который подал требование на взыскание долгов с меня об этом знает, и о месте работы и контактные телефоны тоже у них имеются.Более того, я не скрываюсь, все это время вела переговоры, в рез-те которых не было достигнуто взаимного удовлетворяющего решения. Хочу подать возражение на судебный приказ и отмену судебного приказа и ходатайство для восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа. Подскажите, пж-ста, как грамотно обосновать причину для восстановления пропущенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа. И есть ли реальный шанс, что мои требования суд удовлетворит. Заранее спасибо.
27 июля 2017, 17:38, вопрос №1708338, Марина, г. Магнитогорск
7 ответов
Алименты
Где взять копию судебного приказа и в какой срок она выдается?
Судья для дела по снижению алиментов требует заверенную копию судебного приказа. На руках у меня судебного приказа нет. Где взять копию судебного приказа и в какой срок она выдается?
12 июня 2016, 03:40, вопрос №1282158, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2017