8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я участвовать в наследовании и претендовать на имущество?

Здравствуйте такой вопрос: двоюродный брат умер и в наследство на участок вступила его жена, когда она умерла близких родственников у нее не осталось есть дальние и очень далеко и никто не вступал в права наследования прошло уже два года, могу ли я попытаться претендовать на наследство?

12 декабря 2017, 13:52, Елена, г. Москва
Сергей Попов
Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

Наследники по закону имеют право вступать в наследование в строго обозначенном порядке. Первыми идут наиболее близкие родственники покойного, а именно: супруг/супруга родители/усыновители дети внуки — по праву представления

Последующие за первой, наиболее близкой по родству, очереди распределяют родственников в таком порядке: Вторая – братья (сестры), родители отца и матери покойного Третья – это дяди/тети (сестры/братья родителей, двоюродные братья и сестры владельца имущества) Четвертая очередь представлена родственниками третьего колена — прадедушки, прабабушки Пятая – четвертого, двоюродные внуки, родные братья дедушек и бабушек наследодателя Шестая – кровными родственниками пятого поколения, двоюродные правнуки, двоюродные племянники Обособленно стоит седьмая очередь наследования. Отличие последней от предыдущих в том, что нет кровной связи (включая по факту усыновления). Представители седьмой очереди: отчим, мачеха, пасынки, падчерицы покойного. Кроме описанных семи очередей наследования имеются лица, которые получают гарантированную долю в наследстве – нетрудоспособные иждивенцы покойного. Главное условие для этого выступает факт нахождения на содержании на протяжении последнего года, но не обязательно совместно с наследодателем проживать

Вот полный список возможности наследовать имущество умерших родственников. Наследовать Вы не сможете.

12 декабря 2017, 14:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Мой вопрос: могу ли я доказать и претендовать на часть или долю в этой квартире?
С девушкой жили в гражданском браке, решили оформить ипотеку на её имя с первоначальным взносом миллион,(миллион платил я), был ли я внесён в договор созаемщиком,я не знаю,но мы оформляли какую-то это доверенность на то что у неё есть дополнительный доход в форме моей зарплаты,для этого я брал на работе 2-ндфл справку. Разошлись мы в октябре предыдущего года, Я каждый месяц своей карты банка Санкт-Петербург переводил деньги на ипотеку на ее карту Сбербанка.Мой вопрос: могу ли я доказать и претендовать на часть или долю в этой квартире?
12 сентября 2020, 20:41, вопрос №2860531, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли приставы прийти и описать имущество в доме родителей если я там не прописан и больше не проживаю?
Здравствуйте. Выписался из регистрации по месту жительства, из дома родителей. Могут ли приставы прийти и описать имущество в доме родителей если я там не прописан и больше не проживаю?
11 сентября 2020, 19:23, вопрос №2860041, Игорь, рп. Усть-Уда
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы забрать и описать имущество, если оно не принадлежит должнику?
Добрый вечер. Могут ли приставы описать и забрать имущество должника по прописке, если имущество ему не принадлежит? Нужно доказывать приставам, что это мое имущество, а не должника? Долг должника 16000 руб. Заранее спасибо.
21 августа 2018, 20:38, вопрос №2084985, Наталья, г. Рязань
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы приехать и оценить имущество,если дело передадут в суд?
добрый день.прописан в квартире,где собственником является мама,не живу там три года,не выплачиваю кредит(не отказываюсь,просто пока нечем,срок небольшой,но всё же интересно),могут ли приставы приехать и оценить имущество,в случае если дело передадут в суд? спасибо
28 ноября 2017, 08:47, вопрос №1827175, Дмитрий, г. Волгоград
1 ответ
Кредитование
Могут ли прийти приставы и описать имущество моих родителей по моему кредитному долгу?
У меня долг по кредиту.я прописана у родителей а живу отдельно.могут ли прийти приставы и описать имущество моих родителей?
20 июля 2016, 09:43, вопрос №1320496, анастасия, г. Астрахань
3 ответа
Дата обновления страницы 19.12.2017