8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление на перерасчёт выплаты алиментов?

я инвалид 2 гр.плачу алименты.снимают почти вю пенсию.как написать заявление в суд на перерасчёт выплаты?

12 декабря 2017, 13:33, роман, г. Алексеевка
Виктория Кононова
Виктория Кононова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Роман! Пенсию имеют права удерживать только в размере 50%. Для того, чтобы разораться в вашем вопросе, необходимо понимать, на основании чего и в пользу кого с Вас взыскивают алименты. Какой документ был (решение суда, судебный приказ), также необходимо иметь на руках Постановление о возбуждении исполнительного производства и справку о начислении пенсии и документ подтверждающий то сколько с Вас фактически удерживают денежные средства. Собрать все эти документы и идти разбираться в службу судебных приставов. Кроме того, размер удержаний в размере 50% можно снизить например до 30% взыскания, но при этом приложить к заявлению документ подтверждающий Вашу инвалидность, справку от врача о диагнозе, и копии чеков затраченных на приобретение лекарств. Если в службе судебных приставов Вам будут советовать обратиться по этому поводу в суд, то не верьте этому (они любят это делать), заявление необходимо подавать именно к ним через канцелярию в двух экземплярах. Один отдайте им, а второй оставьте у себя только на нём чтобы поставили отметку о принятии вашего заявления.

12 декабря 2017, 14:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Роман, здравствуйте!

Положениями ст. 81 СК РФ определено, что при отсутствии соглашения между родителями алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двоих — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода.

Однако суд может увеличить или уменьшить размер этих долей с учетом материального и семейного положения сторон и иных обстоятельств. То есть, для уменьшения размера алиментов необходимо обратиться с соответствующим иском в суд.

Уменьшение размера алиментов, а также освобождение от их уплаты предусмотрено в ст. 119 СК РФ.

Основания для уменьшения:

  • изменение материального положения сторон (когда, к примеру, плательщик алиментов нуждается в средствах, и оставшихся после уплаты алиментов денег не хватает на жизнь, а получатель алиментов имеет постоянный и высокий доход, и для него сумма алиментов является незначительной);
  • изменение семейного положения сторон (когда родитель или оба вступают в повторный брак, у получателя алиментов появляется ещё один источник семейных доходов, у плательщика — увеличивается статья расходов в семейном бюджете, также рождение детей в другом браке является основанием для уменьшения размера доли взыскиваемых алиментов).

Роман, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

12 декабря 2017, 16:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите как сделать перерасчёт по алиментам, возможно ли это, гражданская жена не даёт видеть детей, что можно сделать в этой ситуации, хотел поменять фамилию чтоб как нибудь решить эту ситуацию
Подскажите как сделать перерасчёт по алиментам, возможно ли это, гражданская жена не даёт видеть детей, что можно сделать в этой ситуации, хотел поменять фамилию чтоб как нибудь решить эту ситуацию
22 сентября 2020, 08:00, вопрос №2867059, Инна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Пенсии и пособия
За какой срок мне должны сделать перерасчёт выплат?
Добрый день.У меня вопрос я инвалид 2 группы на моем иждевение трое несовершеннолетних детей.Недавно выеснили что на третьего ребёнка я не получаю пособие ему уже 2,7 года. За какой срок мне должны сделать перерасчёт выплат ,как инвалиду 2 группы на иждевенца.Спасибо
30 марта 2020, 06:44, вопрос №2727816, Галина, г. Пермь
4 ответа
Алименты
Как правильно написать заявление о возобновлении выплаты по алиментам?
Доброго времени суток. Подскажите как правильно написать заявление о возобновлении выплаты по алиментам, не имея на руках исполнительного листа? В январе 2007 развелась с мужем и подала на алименты. Выплаты были сначала не регулярные, а затем переводил бухгалтер. В в ноябре 2010 года мы с сыном переехали на ПМЖ в Украину, где и проживаем до настоящего времени. Чтобы получить от бывшего мужа разрешение на вывоз несовершеннолетнего сына за пределы России, я написала заявление о приостановлении выплат по исполнительному листу. Обстоятельства вынуждают возобновить выплату. Как это сделать правильно? Спасибо.
22 ноября 2017, 22:38, вопрос №1821833, Татьяна, г. Волгоград
2 ответа
Гражданское право
Какие документы нужны для подачи заявления на уменьшение выплаты алиментов?
Здравствуйте, подскажите какие документы нужны для подачи заявления и как писать заявление на уменьшение выплаты алиментов на первого ребенка с 1/4 на 1/6, т.к. недавно по судебному решению начал выплачивать на второго ребенка 1/6. Выплаты производятся из зарплаты.
21 ноября 2017, 15:41, вопрос №1820125, Денис, г. Ярославль
2 ответа
Алименты
Как написать исковое заявление для пересмотра выплаты алиментов на содержание несовершеннолетней дочери?
Добрый день,подскажите пожалуйста,как правильно написать исковое заявление для пересмотра выплаты алиментов на содержание несовершеннолетней дочери.Согласно решению суда от 26.09.2011 г.с ответчика взималось 1/6часть,т.к детей было 3,по истечении 18 лет одной,размер выплат не изменился,и могу ли я рассчитывать на пересмотр выплат за последние 2 года?
05 апреля 2016, 10:24, вопрос №1208566, Наталья, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 20.12.2017