Должна ли мне прийти повестка, если я потерял мать в раннем возрасте и нахожусь под опекой?

в раннем возрасте я потерял мать, а отца не было. на данный момент я нахожусь под опекой не знакомых людей. мне должна прийти повестка???

, Артем, г. Москва
Олег Савлохов
Юрист

Повестка в Армию? да, так как указанные обстоятельства не предусматривают освобождения от службы или отсрочки. вы можете быть освобождены в случае, если вы являющитесь сыном военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов.