Нужна ли мед справка при получении водительских прав после лишения?

7.03.2013 дпс забрали права, выдали временные. 30.05.2013 суд лешил прав на полтора года, затем еще два раза по полтора. срок кончился, 11.12.2017. нужна ли мед.справка, чтобы их забрать? знакомые забирали без нее, а мне же, почему то, сказали в ГИБДД, что нужна справка.

, Роман, г. Красноярск
Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

Водителям, которые были лишены права управления транспортным средством за езду в нетрезвом состоянии потребуется предоставить медицинскую справку, которая выдана водителю после лишения прав.

Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Нужна ли мед.справка при получении водительских прав после лишения?

Роман

Здравствуйте, Роман.

Все зависит когда у Вас вступили постановления суда в законную силу.

ч.4.1 ст.32.6 КоАП ФР часть 4 введена Федеральным законом от 23.07.2013 и вступила в силу с 1 сентября 2013 года.

Удачи.