Каковы последствия ДТП, если я проехал на красный сигнал светофора?

Добрый день! Произошло ДТП по моей вине по причине проследования на красный сигнал светофора.

Что мне при этом грозит если вызвать полицию на место?

, Алексей Викторович, г. Ершов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей Викторович!

Если нет повреждения здоровья, то накажут по статье 12.12 Коап:

Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
Алексей Викторович
Клиент, г. Ершов

А что касается восстановления автомобиля пострадавшему с моей стороны?

Алексей Викторович

У вас есть ОСАГО? Потерпевшая сторона имеет право на возмещения по ОСАГО ущерба, причиненного авто, в пределах 400 тыс. рублей.