8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить добровольное алиментное соглашение, если мы в разных городах?

Добрый день! Хотим составить добровольное алиментное соглашение на содержание ребёнка, заверенное нотариусом, но живём в разных городах далеко друг от друга. Как быть в такой ситуации, если необходима подпись обеих сторон и есть ли иной выход? Спасибо

12 декабря 2017, 11:33, Данил, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Хотим составить добровольное алиментное соглашение на содержание ребёнка, заверенное нотариусом, но живём в разных городах далеко друг от друга. Как быть в такой ситуации, если необходима подпись обеих сторон и есть ли иной выход?

Данил

Выхода 2:

1. всё-таки приехать кому-то и сходить к нотариусу.

2. подать иск в суд о вызскании алиментов и платить алименты по решению суда. Вам надо будет иск признать.

С уважением, Суворова Виктория.

12 декабря 2017, 11:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Данил.

Как быть в такой ситуации, если необходима подпись обеих сторон и есть ли иной выход?

Соглашение можно заключить через Вашего представителя, который находится в городе, где проживает Ваша супруга. Для этого нужно сделать нотариально удостоверенную доверенность. Которую можно отправить по почте. В этой доверенности надо оговорить правомочие представителя на заключение от имени представляемого соглашения об уплате алиментов.

12 декабря 2017, 11:55
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как составить алиментное соглашение если мы проживаем в разных государствах?
Здравствуйте. Как составить алиментное соглашение если мы проживаем в разных государствах?
17 октября 2020, 09:20, вопрос №2888358, татьяна, г. Хабаровск
1 ответ
Алименты
Имеет ли срок данное алиментное соглашение, если деньги по нему не платились 2 года, так как мы жили с мужем вместе и он обеспечивал ребёнка?
Добрый день! Ребёнку 3 года, собираюсь разводится с его отцом. Два года назад нотариально заверили алиментное соглашение на выплату ежемесячной суммы 100 000 руб. на содержание ребёнка до 18 лет. Это было сделано для моего спокойствия на будущее ( если разведемся) и деньги по нему он не платил до данного момента. Просто я хотела обезопасить себя данным соглашением после развода с ним, который непонятно было когда наступит. На данный момент отец ребёнка официально не работает, но имеет постоянный хороший доход, который нигде не отражается. Вопрос: реально ли подав в суд после нашего развода получать эти деньги по соглашению или лучше сразу идти к приставу с данным алиментным соглашением? Может ли отец ребёнка схитрить и подать иск на уменьшение алиментов по данному соглашению, так как является безработным и ещё он платит алименты ( по минимуму, около 13 тыс рублей на двоих ) двум детям от предыдущего брака. Имеет ли срок данное алиментное соглашение, если деньги по нему не платились 2 года, так как мы жили с мужем вместе и он обеспечивал ребёнка? Как сделать лучше и куда подать данное соглашение, чтобы гарантировано получать данную сумму?
30 июня 2020, 10:08, вопрос №2810855, Нина, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Как оформить нотариальное алиментное соглашение на детей старше 18 лет?
можно ли оформить нотариальное алиментное соглашение на совершеннолетних детей, обучающихся в вузе на платной основе
28 июня 2019, 03:42, вопрос №2415917, Ирина, г. Чита
1 ответ
Алименты
Как с минимальными затратами оформить добровольное алиментное соглашение?
Многодетная семья (в разводе) оформить добровольное алиментное соглашение (для соц.защиты в Лен.обл. чтобы оформить льготу по комун.услугам как малоимущие) и подтвердить оплату добровольную алиментов с октября 2017 по апрель 2018 г можно ли где-то у натариуса не очень дорого? Цена 4200 за договор для нас очень дорогая. .
24 апреля 2018, 10:48, вопрос №1977325, Ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Имеет ли силу алиментное соглашение, если ребенок был усыновлен только женой, но с согласия мужа?
Здравствуйте! Меня зовут Роман. Был женат, в браке бывшая супруга усыновила ребенка. Усыновление зарегистрировано не нее, с моего согласия. На меня ребенок не зарегистрирован. При разводе мы с ней подписали алиментное соглашение, по которому я обязуюсь каждый месяц выплачивать алименты этому ребенку. Через год я подал в суд, чтобы расторгнуть это соглашение, доказывая, что ребенок на меня не зарегистрирован и не должен выплачивать алименты. Суд постановил, что ребенок не мой, но платить алименты должен, т.к. добровольно подписал соглашение. Бывшая супруга обратилась к приставам. Имеет ли силу исполнительного листа алиментное соглашение, если заключено оно было не в рамках семейного кодекса? И если я буду переводить не большую сумму, чтобы не было оснований для заведения уголовного преследования, не посчитают это, при рассмотрении нового заявления в суде, как подтверждения моего желания выплачивать алименты? Заранее спасибо.
08 декабря 2016, 21:25, вопрос №1467797, Роман, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 12.12.2017