8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Облагаются ли налогом подъемные выплаты для молодого специалиста?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, облагается ли налогом подъемные 100 тыс (молодым специалистам, учителям) работающим в сельской местности на севере (ЯНАО)

12 декабря 2017, 11:18, Елена, с. Мужи
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Елена!

На мой взгляд, эти выплаты должны освобождаться от налога на основании Налогового кодекса РФ (но при условии, что выплата получена не ранее 1.01.2017):

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

8) суммы единовременных выплат (в том числе в виде материальной помощи), осуществляемых:

налогоплательщикам из числа граждан, которые в соответствии с законодательством отнесены к категории граждан, имеющих право на получение социальной помощи, в виде сумм адресной социальной помощи, оказываемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и внебюджетных фондов;

12 декабря 2017, 11:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Облагается ли налогом сумма выплат по больничному листу
Облагается ли налогом сумма выплат по больничному листу.
13 января, 11:54, вопрос №2959358, Валентина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Подъемные выплаты молодому специалисту, который не сразу трудоустроился по специальности
Здравствуйте, меня зовут Виктория , такая ситуация после педагогического колледжа ушла в декретный отпуск нигде не работая, буквально через год устроилась работать в детский сад не по специальности , через некоторое время точнее в январе этого года пригласили на работу в поселок на север работать по специальности то есть учителем начальных классов, проблема такая должна ли организация выплатить подъемные как молодому специалисту или я им не считаюсь как мне сказали, помогите разобраться, потому что я не впервые слышу от знакомых мне збесь людей что это должно быть и положено, заранее спасибо!
11 ноября 2019, 04:14, вопрос №2583177, Виктория, г. Тулун
1 ответ
Налоговое право
Облагаются ли налогом выплаты государственного пособия?
Здравствуйте! Облагаются ли налогом декретные выплаты? И прочие гос. Пособия? Соц защита утверждает что да! Но по статье 217 НК не облагаются!
29 мая 2017, 22:41, вопрос №1651299, Нино, п. Тула-50
2 ответа
Защита прав работников
Будут ли мне выплачиваться подъемные как молодому специалисту?
Я заканчиваю медицинский колледж по специальности "сестринское дело",по семейным обстоятельствам после окончания должна буду переехать в другой регион. Будут ли мне выплачиваться подъемные как молодому специалисту? Можно ли будет получить единовременные выплаты? Еду не по программе,естественно.
19 апреля 2016, 17:18, вопрос №1226392, Дарья, г. Минусинск
1 ответ
Социальное обеспечение
Выплаты молодому специалисту
Доброго времени суток, в 2011 закончил педагогический вуз, работать пошел в 2012, однако устроился не в школу, а в центр повышения квалификации медработников (министерство здравоохранения), могу ли я получить выплаты молодому специалисту? в трудовой должность значится как преподаватель.
22 сентября 2013, 04:22, вопрос №227712, Фарид, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2017