8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата пенсии по потере кормильца после смены места учебы

Здравствуйте. Я получала пенсию по потере кормильца, но сменила место учёбы. И не принесла в ПФР справку о новом месте учёбы, и в декабре мне пенсия уже не пришла, хотя она мне положена по новому месту учёбы. Дело в том, что меня отчислили из одного учебного заведения 25 сентября, а зачислена я была уже в другое 4 октября. Эти дни с 25-4 мне пенсия не полагается, но с 4 октября, да. Так вот мне выплачивали её по декабрь, в декабре уже ничего не пришло. Мне нужно принести справку о новом месте обучения, тогда мне её восстановят? Если да, то с какого числа. Чтобы её восстановить какие документы нужны? Дело в том, что я сейчас меняю паспорт, и у меня есть старый паспорт, а нового ещё нет могу ли я с временным удостоверением восстановить пенсию? И в чем разница между восстановлением и возобновлением пенсии? Каковы мои действия дальше, чтобы мне начисляли её?

Показать полностью
, Диана, г. Новосибирск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

бы, и в декабре мне пенсия уже не пришла, хотя она мне положена по новому месту учёбы. Дело в том, что меня отчислили из одного учебного заведения 25 сентября, а зачислена я была уже в другое 4 октября. Эти дни с 25-4 мне пенсия не полагается, но с 4 октября, да. Так вот мне выплачивали её по декабрь, в декабре уже ничего не пришло. Мне нужно принести справку о новом месте обучения, тогда мне её восстановят? Если да, то с какого числа. Чтобы её восстановить какие документы нужны? Дело в том, что я сейчас меняю паспорт, и у меня есть старый паспорт, а нового ещё нет могу ли я с временным удостоверением восстановить пенсию? И в чем разница между восстановлением и возобновлением пенсии? Каковы мои действия дальше, чтобы мне начисляли её?

Диана

Добрый день!
Пенсия по случаю потери кормильца платится детям до 18 лет, а если они обучаются на дневном отделении учебного заведения, то до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения возраста 23-х лет, поэтому, если окончание обучение у вас продлилось и вы ещё не достигли возраста 23-х лет, то вы можете рассчитывать на получении пенсии, обратитесь в ПФ вашего района и предоставьте справку об обучении.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092852, данис, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли после смены фамилии, определить человека какая к него была до этого фамилия?
Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли после смены фамилии,определить человека какая к него была до этого фамилия?
, вопрос №4091961, Наталья, г. Уфа
Наследство
Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов?
Нас с родным братом двое наследников. После смерти отца остался участок с очень хорошим домом, машина, какие-то деньги. Брат сильно пьющий, имеет задолженность по жкх. Всю жизнь его содержала мама, потом требовал деньги от отца, сейчас просит у меня. Отец умер от инсульта, но сначала месяц лежал парализованный, ухаживала за ним я. Завещания нет. Очень не хочется, чтобы наследство ушло в никуда с таким родственником, но и платить за отказ от наследства ему не хочу. Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов? Спасибо!
, вопрос №4091372, Ирина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 12.12.2017