8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли пробивать чеки на школьные и прочие детские мероприятия?

Добрый день,

Скажите, пожалуйста, правда ли что теперь педагогам нужно пробивать чеки при сборе денег с родителей (садиков, школ, спортивных и пр. детских кружков и организаций) за организацию новогодних ёлок, спортивных или других внутренних мероприятий (на подарки, призы, аниматоров и пр.)?

Если да - то как это технически делать? У каждого педагога должен быть кассовый аппарат?

12 декабря 2017, 10:44, Елена, г. Москва
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Нижний Новгород

По сути дела, преподаватель не является индивидуальным предпринимателем, или же юридическим лицом, посему, по смыслу никаких чеков, а тем более кассовых аппаратов у него быть не может, другое дело, когда что-то приобретает или продает директор школы, у рядового сотрудника такой обязанности нет, все манипуляции производятся так же, как и обычно, например под запись и в добровольной форме, а если нужны чеки, то с этим вопросом уже к директору.

12 декабря 2017, 10:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Алименты
Нужно ли сохранять чеки от покупок лекарств, медицинских услуг, подарков, услуг репетитора?
Здравствуйте, хочу развестись с женой. Собрал все документы. Предложил ей фиксированную сумму на содержание ребёнка+оплата половины стоимости обучения, репетиторов, лечения, лекарств, покупки одежды, школьных обедов и нужд, мероприятий и праздников. Нотариус не стала делать соглашение об уплате алиментов (сказала зачем платить лишние 6000 рублей), объяснила, что сначала нужно развестись и судья сама назначит алименты. Но алименты хочу перечислять сам, не через бухгалтерию, т.к. серая з/п и у работодателя могут возникнуть проблемы, а у меня ещё большие. Жена согласна на мой вариант. Подал иск на расторжение брака. 1).Подскажите, какие мои дальнейшие действия, чтоб не возникало вопросов в суде к серой зарплате и я перечислял алименты на карту жены сам? 2). Какие дополнительные расходы я обязан нести по содержанию ребёнка по закону? 3). Нужно ли сохранять чеки от покупок лекарств, медицинских услуг, подарков, услуг репетитора?
04 марта 2020, 07:37, вопрос №2703887, Александр, г. Москва
15 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Нужно ли пробивать чек по кассе с 1 июля 2019 при взаимозачете между юридическими лицами?
Нужно ли пробивать чек по кассе с 1 июля 2019 при взаимозачете между юридическими лицами. Работаем по безналу, с контрагентом образовались встречные требования.
27 августа 2019, 18:42, вопрос №2487238, Ирина, г. Дмитров
4 ответа
Налоговое право
Нужно ли заверять чеки об оплате при возврате НДФЛ за обучение?
Доброго времени суток. У меня маленький вопрос. Решила сделать "Возврат НДФЛ за обучение". Оплату за обучение производила в личном сервисе Сбербанк Онлайн. Нужно ли заверять чеки, где и кем? Спасибо)
21 марта 2018, 07:28, вопрос №1941573, Ирина, г. Пермь
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Нужно ли пробивать чек при оплате услуг за обучение через банк?
Здравствуйте. Помогите разобраться в следующем вопросе. компания планирует оказывать услуги по обучению. И возник вопрос нужно ли параллельно пробивать по кассе чек , если клиент оплачивает за услуги компании (обучение) на расчётный счёт, используя интернет-системы, либо посетив банк лично? Обязательно ли это, учитывая, что у компании пока нет кассового аппарата? Заранее спасибо за помощь.
18 октября 2017, 07:23, вопрос №1783133, Татьяна, г. Владимир
10 ответов
Бухгалтерский учет
Нужно ли пробивать кассовый чек агенту страховой компании?
Добрый день. Скажите, пожалуйста, ООО является страховым агентом и от имени и по поручению страховой компании оформляет страховки и БСО А-7. Все БСО за печатью страховой компании. Нужно ли пробивать кассовый чек агенту при получении наличных за страховки, полученные от физ.лиц. Спасибо
04 октября 2017, 12:12, вопрос №1766044, Любовь Мартынова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2017