8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постоянное взаимодействие по вопросам миграционного учета

Меня интересуют не разовые консультации, а постоянное взаимодействие по вопросам миграционного учета.

12 декабря 2017, 10:30, ANTON SAMUSHONOK, г. Москва
Сергей Мальцев
Сергей Мальцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Антон!

По Вашему вопросу могу предложить свои услуги.

13 декабря 2017, 10:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Подача на гражданство по программе переселения соотечественников по миграционному учету
В связи с принятием закона О внесении изменений в федеральный закон " гражданстве российской федерации" от 27 декабря 2018 года N 544-ФЗ упрощена подача на гражданство для участников программы переселения соотечественников. Я имею решение по РВП (очевидно положительное), штамп РВП в паспорт еще не поставил. Нахожусь за пределами РФ на данный момент и планирую поездку для подачи на гражданство. Родственников, знакомых и прочих людей которые могут предоставить постоянную регистрации по месту проживания я не имею. Остался последний этап — подача на гражданство. Ожидал, что подам на гражданство и вернусь к семье на время рассмотрения. Но в связи с тем что внутри ФМС нет разъяснений/инструкций как применять упрощение (разрешение подачи имея миграционный учет по месту пребывания), ФМС по Брянской области решило поступать следующим образом: — документы на гражданство у людей с миграционным учетом принимать; — требовать срок миграционного учета более 6 месяцев (чтобы покрыть время рассмотрения решения по гражданству); — указанный миграционный учет должен быть действителен все время рассмотрения решения по гражданству. Получается выехать я точно уже не смогу. Также никакая нормальная гостиница не даст миграционный учет на 6 месяцев. В противовес этому, постоянная регистрация по месту проживания позволила бы мне выехать. Далее. Любая проблема или жизненная ситуация (необходимость выехать на срок более 7 дней, проблемы у принимающей стороны и т.п.) прервет срок миграционного учета и следовательно сорвет получение гражданства. Вопросы. Правильно ли я понимаю, что это по сути саботаж закона и вместо упрощения здесь налицо усложнение? Как действовать в такой ситуации? Просто ожидать разъяснений центрального органа ФМС/МВД? «Продавливать» ли свою подачу на гражданство через жалобы, требуя принять с миграционным учетом (вплоть до однодневного периода миграционного учета) гостиницы с возможностью в дальнейшем покинуть территорию РФ?
05 апреля 2019, 04:23, вопрос №2314598, Александр, г. Брянск
4 ответа
Миграционное право
Как встать на миграционный учет после отказа от статуса временного убежища?
Добрый день! Я гражданка Украины, с 2014 года по настоящее время пребываю на территории России на основании Свидетельства о предоставлении временного убежища, действующего до 30.11.2018г. Проживаю в г. Санкт-Петербурге, имею постоянную работу в СПб, трудовой договор заключен. Взамен на полученное Свидетельство временного убежища, мой паспорт гражданки Украины был сдан на хранении в УФМС по вопросам вынужденных переселенцев и беженцев. При достижении мной 45-ти летнего возраста 22.08.2017г., паспорт оказался просрочен, поскольку фотография своевременно в паспорт не вклеена в связи с отсутствием права выезда в Украину на период действия Свидетельства временного убежища. В дальнейшем в моих планах получение гражданства России. Для сбора всех необходимых документов, официальный запрос в различные службы, находящиеся на территории России и Украины, может делаться только на основании действующего паспорта Украины. Для вклейки фото в паспорт я буду вынуждена отказаться от статуса временного убежища и выехать на территорию Украины. На момент моего выезда за пределы РФ, мне придется разорвать трудовой договор, и возобновлять его только после получения трудового патента, который оформляется на основании действующего паспорта гражданина Украины, миграционной карты и постановки на миграционный учет. Прошу подсказать, могут ли у меня возникнуть проблемы с постановкой на миграционный учет по возвращению из Украины в Россию. Имею ли я право после оформления отказа от временного убежища и сдачи свидетельства ВУ, выехать н а территорию Украины для обновления паспорта Украины и вернуться обратно в Россию, встать на миграционный учет, и оформить трудовой патент для осуществления трудовой деятельности? Или это возможно только по истечению 90 дней? Заранее благодарю! С уважением, Светлана
27 марта 2018, 15:07, вопрос №1948285, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Каков срок постановки на миграционный учет туриста-иностранца?
Здравствуйте! я здесь по вопросу миграционного учета! Хотел у вас уточнить некоторые детали. Я гражданин Узбекистана, собираюсь приехать 22.12.2017 числа в Казань и уехать 8.01.2018. Судя по производственному календарю 2017-2018года мои сроки пребывания в общей сложности составляют 6 рабочих дней, а с учететом выходны составляют 18 дней. Так вот вопрос: мне необходимо встать на миграционный учет или нет? ведь по закону положено 7 рабочих дней, а в эти сроки я уже благополучно улечу. Билеты уже куплены.
16 декабря 2017, 20:22, вопрос №1848112, Davlatbek, г. Казань
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Миграционный учет из другого субъекта РФ
Господа! У меня постоянная регистрация в Тульской области, при этом встречаю друзей в Москве. Такой вопрос: Можно ли оформить миграционный учет на почте в Москве по моей Тульской регистрации, так как это удобней. Перерыл все законы, никакого территориального ограничения не нашел. Есть ли какие либо территориальные ограничения на миграционный учет в одном субъекте из другого субъекта именно по почте, то прошу дать ссылку. Могут ли сотрудники почты отказать прием документов для миграционного учета ссылаясь на внутренние инструкции?
22 июля 2017, 21:08, вопрос №1703662, Петр, г. Москва
5 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, по вопросу миграционного учета
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, по вопросу миграционного учета. Можно ли иностранному гражданину (Австралии) не становиться на миграц. учет в Москве по прибытии в течении 5 дней, т.к. далее мы следуем в Санкт-Петербург, где его поставит на учет гостиница (и вправе ли гостиница в Санкт-Петербурге потребовать от него уведомление о предыдущей регистрации?), далее мы опять едем в Москву на 5 дней, опять без регистрации. То есть при выезде из РФ у него будет только бланк от гостиницы в Санкт-Петербурге, будут ли у него проблемы при выезде? Виза туристическая.
22 декабря 2015, 20:00, вопрос №1081177, Ольга, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 13.12.2017