8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог от продажи машино-места стоимостью менее миллиона и менее трех лет в собственности

Добрый день. продаю машиноместо за 900000 , покупала в 2016 году за 600000, надо ли платить налог и как его рассчитать?

12 декабря 2017, 10:28, Анна, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

Добрый день. продаю машиноместо за 900000, покупала в 2016 году за 600000, надо ли платить налог и как его рассчитать?

Анна

обращу Ваше внимание, что поскольку объект приобретен после 2016 года, то необходимо учитывать положения п.5 ст.217.1 НК.

поскольку объект не является жилым помещением, то вычет по подп.1 п.1 ст.220 НК не более 250 000 рублей, но учитывая расходы на приобретение объекта Вы вправе уменьшить на них свой доход при продажи объекта (подп.2 п.2 ст.220 НК) и с разницы уплатить НДФЛ 13%, т.е. 13% с 300 000 рублей.

12 декабря 2017, 11:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Придётся ли мне заплатить налог от продажи квартиры?
Продаю квартиру за два миллиона рублей. Менее трех лет в собственности. На эти же деньги покупаю землю. Придётся ли мне заплатить налог от продажи квартиры?
19 января, 23:10, вопрос №2964676, Брызгалова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Продажа машино-места в подземном гараже и уплата налога
Машиноместо куплено за 1500 т.р. Кадастровая стоимость 1800 т.р. Срок владения менее 3 лет Цена продажи в договоре 2000 т.р. Правильно ли я понимаю, что налог на продажу будет рассчитан 13%*(2000 - 1500) = 65 т.р.
25 октября 2018, 15:18, вопрос №2146010, Сергей, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как подарить земельный участок стоимостью менее миллиона и не платить налог?
Добрый вечер! Земельный участок стоимостью менее миллиона хочу подарить двоюродному брату. Как лучше это сделать : оформить дарение или договор купли-продажи? В каком случае можно избежать уплату подоходного налога? Имущественным вычетом уже воспользовалась.
30 марта 2018, 15:33, вопрос №1951824, Валентина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Возникает ли налог с продажи квартиры за сумму покупки при владении менее трех лет?
Добрый день. Ситуация следующая: в 2014 была куплена квартира в единоличное пользование за 3 млн (и получен налоговый вычет 260тр), в конце 2015 (получается владение менее 3-х лет) эта квартира была продана за те же 3 млн и сразу же (также в конце 2015) куплена другая квартира за 5,65 млн в равных долях с супругой. Вопрос: возникает ли какой-либо налог с продажи/покупки, необходимо ли подавать 3НДФЛ в налоговую, и если необходимо. то в какие сроки? Заранее спасибо за ответы!
09 марта 2016, 11:58, вопрос №1172961, Антон, г. Екатеринбург
3 ответа
Налоговое право
Налог с продажи квартиры
Подскажите, должен ли я платить налог с квартиры при продаже если она находится в ипотеке и менее трех лет в собственности? Ведь получается я продаю фактически дешевле, чем я на нее потратился
25 июля 2014, 12:44, вопрос №512023, Владимир, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2017