8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выделение долей в квартире по мат капиталу, если муж умер после развода

Добрый день! С мужем при разводе не был произведен раздел совместно нажитого имущества. Это квартира, купленная с участием материнского капитала. Обременение было снято, но доли детям в квартире по обязательству выделены не были. Некоторое время спустя после развода он умер. Сейчас возникла необходимость выделить доли в квартире детям, а также определить наследственную часть. Судья произвела раздел имущества по ст. 38 и 39 СК РФ. Но мы же с ним при разводе не делили совместную собственность. Должна ли здесь применяться также ст. 245 ГК РФ? Или судья все разделила правильно?

12 декабря 2017, 10:26, Татьяна, г. Ставрополь
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. Невозможно ответить на вопрос, т.к. нет необходимой информации. Правильно или нет, зависит не от формально прочитанной нормы, а от обстоятельство именно вашего дела, и от исковых требований, которые рассматривал суд.

12 декабря 2017, 10:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Если муж умер после процедуры банкротства и я вступила в наледство, могу я на себя оформить дом?
Если муж умер после процедуры банкротства и я вступила в наледство, могу я на себя оформить дом?
21 апреля, 11:37, вопрос №3031039, нина александровна, г. Иркутск
2 ответа
Материнский капитал
Здравствуйте, можно ли выкупить долю квартиры материнским капиталом, если она не приватизированная?
Здравствуйте,можно ли выкупить долю квартиры материнским капиталом,если она не приватизированная ???
14 декабря 2020, 14:29, вопрос №2936841, Анастасия Коба, г. Кемерово
1 ответ
Материнский капитал
Невовремя подали документы на выделение долей по мат капиталу, чем это грозит?
Здравствуйте, не вовремя подали документы на выделение долей по мат. Капиталу. Опоздание пол года. Чем это мне грозит?
06 марта 2020, 08:17, вопрос №2706589, Зоя, г. Ставрополь
1 ответ
Материнский капитал
Как выделить доли детям в доме, купленном за мат капитал, если муж умер?
Как мне выделит доли детям в доме купленный за мат.капетал с доплатой.если муж умер.не знаю как и куда обратиться. Подскажите пожалуйста. Зарания спасибо .
14 января 2020, 17:16, вопрос №2646110, Антонина, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Как оформить обязательство на выделение доли по мат капиталу, если купили квартиру по переуступке?
Купили квартиру по переуступке,в ипотеку квартира без права собственности дом ещё не сдан,хотим внести материнский капитал нам нужно сделать у натариус обязательства на выделение долей ,но ни один натариус не берется делать по нашей ситуации требуют образец а пенсионный фонд нам не даёт образец ,что нам делать и куда идти уже не знаю! Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации
23 мая 2018, 09:22, вопрос №2003895, Азиза, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2017