8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой орган привлекает к ответственности за нарушение сроков оплаты по гос контракту?

Доброго дня.

Уважаемые Коллеги,

Через эл. площадку заключили договор на поставку оборудования с гос. Компанией. Закупка по 223-ФЗ, т. к. финансировалась из собственных средств.

1. В связи с этим, распространяется ли на этот договор 83-ФЗ от 1.05.2017 г.?

2. В одной из позиции (менее 3% от суммы договора) по мнению Заказчика была недопоставка. На этом основании он отказался принимать и проверять качество всей партии товара. В договоре не предусмотрена частичная поставка. Имел ли он право отказаться от подписания акта с выявленными недостатками?

3. После того, как по мнению Заказчика все замечания были устранены оплаты в установленный срок не последовало. В какой орган исполнительной власти следует жаловаться для наказания должностных лиц, нарушивших сроки оформления документов и оплаты товара?

Показать полностью
, Павел, г. Москва
Марина Большакова
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Павел

1. В связи с этим, распространяется ли на этот договор 83-ФЗ от 1.05.2017 г.?

Павел

нет, этот закон на закупки по 223-фз не распространяется

2. В одной из позиции (менее 3% от суммы договора) по мнению Заказчика была недопоставка. На этом основании он отказался принимать и проверять качество всей партии товара.

Павел

по общему правилу, установленному ГК РФ, если речь не идет о некомплектности товара, товар принимается, поставщику направляется уведомление о необходимости восполнить недопоставку, может быть взыскана неустойка. Однако положения ГК РФ можно изменить договором, поэтому ответить на Ваш вопрос однозначно, не видя условий договора и не зная условий осуществленной поставки, нельзя

осле того, как по мнению Заказчика все замечания были устранены оплаты в установленный срок не последовало. В какой орган исполнительной власти следует жаловаться для наказания должностных лиц, нарушивших сроки оформления документов и оплаты товара?

Павел

административной ответственности за нарушение сроков оплаты по 223-фз КОАП РФ не предусмотрено. Задолженность и неустойку можно взыскать в судебном порядке

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва

Доброго дня.

В гос. Компании засел коррупционер - беспредельщик. Простите, за не юридические термины. Организация большая, никто ни за что не отвечает. Руководитель выслушивает аргументы, соглашается, обещает решить, но ничего не происходит. На письменные претензии не отвечает. Понятно, что через арбитраж можно требования выполнения договора. Но эти чиновники остаются на своих местах и не несут никакой ответственности. Очень обидно.

Похожие вопросы
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Дата обновления страницы 22.12.2017