Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой орган привлекает к ответственности за нарушение сроков оплаты по гос контракту?

Доброго дня.

Уважаемые Коллеги,

Через эл. площадку заключили договор на поставку оборудования с гос. Компанией. Закупка по 223-ФЗ, т. к. финансировалась из собственных средств.

1. В связи с этим, распространяется ли на этот договор 83-ФЗ от 1.05.2017 г.?

2. В одной из позиции (менее 3% от суммы договора) по мнению Заказчика была недопоставка. На этом основании он отказался принимать и проверять качество всей партии товара. В договоре не предусмотрена частичная поставка. Имел ли он право отказаться от подписания акта с выявленными недостатками?

3. После того, как по мнению Заказчика все замечания были устранены оплаты в установленный срок не последовало. В какой орган исполнительной власти следует жаловаться для наказания должностных лиц, нарушивших сроки оформления документов и оплаты товара?

Показать полностью
, Павел, г. Москва
Марина Большакова
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Павел

1. В связи с этим, распространяется ли на этот договор 83-ФЗ от 1.05.2017 г.?

Павел

нет, этот закон на закупки по 223-фз не распространяется

2. В одной из позиции (менее 3% от суммы договора) по мнению Заказчика была недопоставка. На этом основании он отказался принимать и проверять качество всей партии товара.

Павел

по общему правилу, установленному ГК РФ, если речь не идет о некомплектности товара, товар принимается, поставщику направляется уведомление о необходимости восполнить недопоставку, может быть взыскана неустойка. Однако положения ГК РФ можно изменить договором, поэтому ответить на Ваш вопрос однозначно, не видя условий договора и не зная условий осуществленной поставки, нельзя

осле того, как по мнению Заказчика все замечания были устранены оплаты в установленный срок не последовало. В какой орган исполнительной власти следует жаловаться для наказания должностных лиц, нарушивших сроки оформления документов и оплаты товара?

Павел

административной ответственности за нарушение сроков оплаты по 223-фз КОАП РФ не предусмотрено. Задолженность и неустойку можно взыскать в судебном порядке

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва

Доброго дня.

В гос. Компании засел коррупционер - беспредельщик. Простите, за не юридические термины. Организация большая, никто ни за что не отвечает. Руководитель выслушивает аргументы, соглашается, обещает решить, но ничего не происходит. На письменные претензии не отвечает. Понятно, что через арбитраж можно требования выполнения договора. Но эти чиновники остаются на своих местах и не несут никакой ответственности. Очень обидно.

Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Окончание срока действия настоящего Контракта не влечет за собой прекращение обязательств Сторон по нему
Доброго дня. Хотели уточнить следующий вопрос. У нас госконтракт. По нашим представлениям он закончен - предоставлении услуг строительного контроля. 3.1 Исполнитель обязуется оказывать услуги по настоящему Контракту в срок с момента заключения настоящего Контракта до 01.12.2021 года (включительно). 3.2. Исполнитель вправе оказать услуги, предусмотренные настоящим Контрактом, досрочно. 3.3. Срок действия настоящего Контракта – до 31 декабря 2021 года при условии полного исполнения Сторонами своих обязательств. 3.4. Окончание срока действия настоящего Контракта не влечет за собой прекращение обязательств Сторон по нему, не освобождает Стороны от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств Сторонами по настоящему Контракту, если таковые имели место при его исполнении. Но заказчик настаивает на п.3.4, в соответствие с которым, по его мнению, поскольку подрядчик работы не выполнил, то у нас не исполнены обязательства. При этом предмет договора: Заказчик поручает Исполнителю, а Исполнитель принимает на себя обязательства на выполнение работ по осуществлению строительного контроля за объектом.
, вопрос №3174971, Полина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Был взят кредит наличными в 2011 году образовалась небольшая задолженность, а потом по истечении какого то времени узнали о наличии большой суммы штрафы за нарушение срока оплаты
Здравствуйте! Был взят кредит наличными в 2011 году образовалась небольшая задолженность, а потом по истечении какого то времени узнали о наличии большой суммы штрафы за нарушение срока оплаты! Прошло уже столько лет, как можно законно доказать что эта сумма навязана, и не выплачивать её
, вопрос №3193393, Анастасия Геннадьевна Гольцверт, г. Москва
Тендеры и закупки
Здравствуйте, пропустили срок подписания по запросу котировок, подписали контракт с нарушением сроков
Здравствуйте, пропустили срок подписания по запросу котировок, подписали контракт с нарушением сроков. Сторона заказчика также контракт подписала. Контракт заключен. Как не попасть в РНП? Как правильно с юридической стороны написать пояснении о нарушении сроков подписания контракта?
, вопрос №3247447, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Насколько правомерны действия продавца и какая ответственность есть за нарушение сроков?
Добрый день! На ноутбук после неуспешных 3 ремонтов был выдан акт о не ремонтопригодности(ноутбук остался в СЦ). Этот акт передал продавцу 2 июня с требованием о замене ноутбука на аналогичный. Продавец сообщил что проверка акта и выдача нового оборудования займет до 10 рабочих дней. На момент обращения в магазин на их сайте данная модель была в наличии, но они говорят, что везут из другого региона и поэтому срок увеличился. Насколько правомерны действия продавца и какая ответственность есть за нарушение сроков?
, вопрос №3321269, Александр, г. Курск
Военное право
Ведь с такой печатью вроде ни в какие органы нельзя И имея гос награду, должна быть хорошая характеристика, а что бы поставить печать должна быть очень плохая хар-ка
Подскажите пожалуйста, устроился на контракт вместо срочной службы Отслужил год и 2 месяца Был на Украине, получил ранение, имею ветеранку, гос награду.. Отказываюсь ехать обратно, и всём отказникам ставят Красную печать "Склонен к трусости и малодушию отказался выполнять сво на Украине" Хотел бы узнать, могут ли отправить на срочную службу дослуживать? Ведь с такой печатью вроде ни в какие органы нельзя И имея гос награду, должна быть хорошая характеристика, а что бы поставить печать должна быть очень плохая хар-ка
, вопрос №3375605, Клиент, г. Братск
Дата обновления страницы 22.12.2017