8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки перечисления детского пособия после сдачи документов?

Я подал документы на пособие и уходу за ребенком 30.11.17 через сколько начнуться выплаты. После если я устроюсь на работу официально будут ли выплачиваться пособие.

12 декабря 2017, 10:02, Александр, с. Варгаши
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

На основании Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 04.05.2016) «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2009 N 15909)

58. Решение о назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком принимается в 10-дневный срок с даты приема (регистрации) заявления о назначении пособия со всеми необходимыми документами.

Соцзащита выплачивает пособие по уходу за ребенком только безработным,.

12 декабря 2017, 11:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Можно ли выезжать за пределы РФ после сдачи документов на РВП?
Здравствуйте. Можно ли выехать на длительный срок за пределы РФ после сдачи документов на ВНЖ (по упрощенной форме без получения РВП)?
02 декабря 2020, 06:55, вопрос №2923806, Наталья, г. Калининград
1 ответ
Пенсии и пособия
Какова сумма ежемесячного детского пособия за второго ребенка?
Добрый день,такой вопрос.я работаю в ооо,официальный оклад 11тыс,скажите какова сумма ежемесячного детского пособия за второго ребенка?спасибо
30 января 2019, 07:24, вопрос №2242224, Татьяна, г. Новокубанск
1 ответ
Миграционное право
В какие сроки должно оформляться РВП после сдачи документов?
Добрый день,я дончанин ! Я получил ответ от сотрудницы ФМС, что могу сдать свой паспорт на проставление штампа "РВП", я сдал паспорт 7 недель назад, написал две расписки, сотрудница забрала мой паспорт и расписки и сказала прийти через 2недели ,чтоб забрать готовый паспорт со штампом "РВП", я хожу на протяжении 7-ми недель, чтобы его забрать, но мне говорят,что поедут завтра и возможно паспорт готов,учитывая что я это слышал уже ра 10,а паспорта нет! , что мне делать??? Мне нужна срочная медицинская помощь, я не могу выехать, так как нет документа устанавливающий мою личность (паспорта). Скажите, в какие сроки, после сдачи украинского паспорта на постановку в нем штампа "РВП", дает законодательство РФ? Спасибо!
01 ноября 2016, 04:38, вопрос №1426729, Максим Игоревич, г. Воронеж
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы сроки получения водительских прав, после сдачи экзамена?
Добрый день! Какой срок получения водительских прав после сдачи экзаменов . ситуация , нужно уехать примерно на 2 недели из города . Спасибо.
29 сентября 2016, 05:10, вопрос №1391769, Лиля, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Детское пособие не получаю, документы утеряны
Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком. 14 сентября 2015г. я написала заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет. Живу и работаю я в городе Белебей РБ, а сам главный офис находится в городе Ульяновск, понятно что документы доходят до туда не быстро. И вот уже два с половиной месяца у меня не было перечислений детского пособия. Я стала звонить в главный офис и как выяснилось мои документы были утеряны, обещали разобраться. И вот 18 ноября мне перечислили детское пособие 15600 руб. Я подумала что это за два с половиной месяца (половина сентября, октября и ноябрь). Так вчера мне поступает звонок с работы и говорят что они мне нечаянно перечислили два раза по 7430 руб. и теперь они просят меня вернуть им 7430 руб. Должна ли я их возвращать? (не по моей же вине они перечислили два раза) Что будет если я не верну эту сумму? Они могут просто в следующем месяце не перечислить или как?
15 декабря 2015, 17:09, вопрос №1073516, Регина, г. Белебей
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2017