8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой именно отчетный документ следует предоставить?

Добрый день, я как ИП сдаю помещение Юридическому лицу по договору аренды. Выставляла счет для оплатыи все. Бухгалтерия той орг-ции запросила Акты по всем платежам. Ранее я другому арендатору предоставляла счета-фактуры и Акты выполненных работ, но старой формы. Теперь мне счет-фактуру по постановлению Правительства № 1137 делать, но там же по НДС, а я не плательщик НДС или это не имеет значения. Необходимо с января 2017 г. Акты составить. Как быть если только в этом году эти формы дважды обновлялись. И главное не пойму какой именно им отчетные документы предоставить- или счет-фактуры и плюс Акты выполненных работ или только какой-нибудь один документ, подтверждающий что они реально оплачивали.

12 декабря 2017, 09:54, Анастасия, г. Нарьян-Мар
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы не являетесь плательщиком НДС, то зачем вы предыдущему арендатору выставляли счета-фактуры? Или они были без НДС?

Как быть если только в этом году эти формы дважды обновлялись

Илья

Какие именно?

какой именно им отчетные документы предоставить

Илья

Только акты оказания услуг, хотя вы не обязаны это делать. Акт не имеет унифицированной формы, поэтому вы можете его разработать самостоятельно с указанием обязательных реквизитов первичного документа по ст. 9 Федерального закона № 402-ФЗ от 06.12.2011 г.

12 декабря 2017, 10:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Какие именно нужны документы для подачи на НРЯ?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, какие именно нужны документы для подачи на НРЯ с учётом новых изменений в законодательстве РФ, для граждан Украины на 2020 год спасибо! (Полный список) и где можно подать их спасибо!
02 марта 2020, 14:04, вопрос №2702565, Игорь, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Какие документы следует предоставить при консультации юристу?
Затопили соседи сверху, сосед отказывается платить за причинённый ущерб, какие документы следует предоставить при консультации юристу
09 сентября 2019, 08:07, вопрос №2503138, мария, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Подскажите, пожалуйста, надо поменять юридический адрес с внесением изменений в устав, и поменять учредителей одного учредителя убрать.Они прописаны в уставе. Какие документы следует предоставить?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, надо поменять юридический адрес с внесением изменений в устав, и поменять учредителей одного учредителя убрать. Они прописаны в уставе. Какие документы следует предоставить,? И надо ли обязательно прописывать в уставе учредителей спасибо
16 июля 2019, 11:22, вопрос №2437870, Анна, г. Кострома
5 ответов
Пенсии и пособия
Какие документы следует предоставить,чтобы получить пенсию?
Моя мама проживала одна и умерла 4 апреля,но пенсию она получала 9 числа.Подскажите пожалуйста какие документы следует предоставить,чтобы получить пенсию?
12 апреля 2016, 17:14, вопрос №1218023, Галина, г. Липецк
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Запрос отчетных документов в СНТ
Здравствуйте! Мой дачный участок входит в Садовое Некоммерческое Товарищество (СНТ) в Московской Области. СНТ собирает целевые и ежегодные взносы. У меня появились сомнения в использовании взносов и я хочу получить отчетные документы о затратах, которые СНТ оплачивала из членских взносов товарищества Вопрос: 1. Какой перечень отчетных документов и за какой отчетный период (например,за 3 года) я имею право запросить у СНТ (а оно обязано предоставить) как его член? 2. На какой нормативный акт(ы) я могу сослаться как на документ, дающий мне право на запрос таких документов в СНТ? 3. Какую информацию, в какой форме и объеме СНТ должно раскрывать о своей деятельности. Какой нормативный акт(ы) обязывает его это делать?
01 декабря 2014, 20:01, вопрос №637401, Станислав, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 20.12.2017