8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от получения товара, заказанного через интернет-сайт?

Подскажите, пожалуйста, на сайте в интернете я оставляла заявку по вопросам продукции Gemilton, которая представлена на этом сайте. Когда мне перезвонил менеджер, то просто навязал мне купить у них некоторые товары, но после телефонного разговора я решила, что мне не нужен этот товар, а обратной связи у них никакой нет. Недавно мне пришло смс сообщение, что на почте меня ожидает заказанный мною товар, но я не хочу его забирать, т.к. считаю, что он мне не нужен. Но переодически мне звонит автоответчик и говорит, что я должна забрать товар, иначе они подадут на меня в суд. Скажите, как правильно поступить в этой ситуации?

12 декабря 2017, 09:39, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Максим Шумский
Максим Шумский
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

Вы можете отказаться от товара в любое время до его получения, а также в течение 7 дней после получения, даже если товар качественный. Но Вы должны будете возместить продавцу расходы на его пересылку.

Согласно ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей»

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

12 декабря 2017, 09:44
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Но если я товар не получала, и письменно на почте откажусь от его получения, как мне избежать оплату за его пересылку?

12 декабря 2017, 09:47

При неполучении товара (посылки) он будет отправлен отправителю. Отправитель вправе обратиться в суд с целью взыскания с Вас стоимости почтовых услуг.

12 декабря 2017, 10:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Как отказаться от товара заказанного по интернету
заказал товар по интернету - деньги не переводил - разговор они записали - согласился заплатить за товар наличными курьеру (через неделю) - но понял что погорячился - этот товар по-моему некачественный так как телефон по которому мне звонили - не отвечает На всякий пожарный все-маки скинул на него СМС что отказываюсь от товара.Что-то есть в законах по данному поводу ? Вкакой срок я могу отказаться от товара,заказанного по интернету ? Прошу сообщить по интернету
09 августа 2020, 14:10, вопрос №2838738, ВАЛЕРИЙ КАКНАЕВ, г. Нижний Тагил
2 ответа
Защита прав потребителей
Как отказаться от товара, заказанного в интернет-магазине, оформленного в рассрочку?
Добрый день, подскажите как отказаться от товара заказанного по телефону, ( ручные часы, без гравировки ) товар был оформлен в рассрочку , прошёл день после заказа по телефону
06 ноября 2019, 18:49, вопрос №2578437, наташа, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте!как отказаться от товара заказаного на сайте?
Здравствуйте! Я заказала на сайте капсулы Нейросистема 7 и сейчас поняла что это полный развод,как отказаться от товара заказанного на сайте? Можно ли не выкупать товар?
09 сентября 2019, 14:04, вопрос №2503645, Анастасия, п. Копьево
1 ответ
Защита прав потребителей
Как отказаться от товара, заказанного по интернету, если контактный телефон сбрасывает звонок?
Хочу отказаться отзаказа товара по интернету , а контактный телефон сбрасывает звонок все это настораживает и сайт не могу найти как мне поступить?
10 мая 2016, 11:35, вопрос №1246506, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я отказаться от товара заказанного в интернет магазине?
Здравствуйте! Могу ли я отказаться от товара заказанного в интернет магазине наложенным платежом, без последствий для себя? Причина нашел тот же товар в двое дешевле в своем регионе!!!
11 апреля 2016, 14:41, вопрос №1216437, Олег, г. Кузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2017