8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потребовать взыскания долга ЖКХ со всех прописанных в квартире?

Здравствуйте. Вообще моё дело обстоит так: За квартиру в которой я сейчас проживаю, накомился долг, в размере 300 тысяч. Приставы отправили этот исполнительный лист ко мне в бухгалтерию и с меня сейчас удерживают. Но дело в том что в этой квартире так же прописаны три моих брата и мама. Почему я должна платить одна этот долг? Можно ли мне обязать чтоб приставы и с них требовали этот долг?

12 декабря 2017, 09:30, Жанна, г. Южно-Сахалинск
Дамир Бикзинуров
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Жанна, здравствуйте!

Почему я должна платить одна этот долг?

Возможно потому, что судебным актом задолженность была взыскана именно с вас.

Можно ли мне обязать чтоб приставы и с них требовали этот долг?

Повторюсь, если остальные члены вашей семьи были «просужены» как солидарные ответчики — тогда да, они обязаны исполнять решение наряду с вами.

Для того, чтобы проконсультировать наиболее точно отправьте мне в чат скан -копию решения.

12 декабря 2017, 09:51
1
0
1
0
Жанна
Жанна
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Ходила к приставам и мне они сказали: Вы являетесь официально одна работающая и с вас мы и будем взыскивать. Но это ведь не правильно. Не я являюсь квартиросъемщиком и мама может оформить пенсию и платить, а так же есть брат, который так же работает официально.

12 декабря 2017, 10:08

Тогда вам лучше обратиться к взыскателю. Пускай надавит на пристава, заставит направить листы на маму в ПФР и на брата на работу. Это в его интересах.

12 декабря 2017, 10:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Норильске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Они говорят, что там долги по жкх, и говорят, чтоб я выписывался или они распишут долг на всех прописанных
Я сирота, опека была оформлена на бабушку по отцовской линии. Мать лишена родительских прав. Сейчас мне 23. Недавно мне написали родственники матери, живущие там где я прописан с рождения. Сам я там не жил ни дня. Они говорят, что там долги по жкх, и говорят, чтоб я выписывался или они распишут долг на всех прописанных. Но я не могу выписаться, так как я стою в очереди на квартиру.
08 июня, 12:28, вопрос №3051880, Виктор, г. Новосибирск
10 ответов
Недвижимость
Есть возможность разделить данный долг между всеми прописанными в данной квартире?
Добрый день! Имеется долг по коммунальным платежам. В квартире прописано 8 человек, 1 собственникам. В данное время на все счета наложен арест. Есть возможность разделить данный долг между всеми прописанными в данной квартире? Заранее спасибо!
03 ноября 2020, 19:27, вопрос №2902857, Алёна, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Как подать в суд для распределения долга по всем прописанным?
Подскажите пожалуйста а как правильно поступить? Подать в суд для распределения долга по всем прописанным?
06 февраля 2020, 14:04, вопрос №2675428, Дашкевич Ирина, г. Ставрополь
1 ответ
ЖКХ
Законно ли взыскание долгов ЖКХ третьими лицами?
Истец(ИП) прислал иск на взыскание долгов ЖКХ по праву на основании заключения договора об уступке права(требований) с управляющей компанией,которая нашим домом более двух лет не управляет. Сама управляющая компания больше года банкрот. Можно ссылаться на ФЗ 214 от 26.07.19 о незаконности требования взыскания истцом(ИП) долгов? Какие еще права жильцов нарушены?
31 января 2020, 17:11, вопрос №2668044, Оксана, г. Волгоград
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли исполнитель услуг по отоплению взыскать долг со всех прописанных членов семьи?
Здравствуйте. Может ли исполнитель услуг по отоплению взыскать долг со всех прописанных членов семьи?
22 ноября 2017, 07:38, вопрос №1820789, Светлана, г. Северодвинск
2 ответа
Дата обновления страницы 12.12.2017