8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги по исполнительному листу, если все средства выведены со счета ООО?

Добрый день.

Прошу Вас помочь в следующей ситуации. Был подан иск в суд на строительную компанию за невыполнении работ и завышения цен. Суд удовлетворил иск, но есть подозрение, что генеральный директор ООО вывел все средства со счета и по исполнительному листу в банке я не смогу получить деньги. Как быть далее в этой ситуации?

Заранее спасибо.

12 декабря 2017, 08:57, Максим, г. Москва
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, если денег на счетах нет, то потом надо будет обращаться к судебным приставам, если они не смогут отыскать имущество должника, то либо надо «прощаться» с деньгами, либо пробовать инициировать процедуру банкротства (если хватает суммы долга), и в этой процедуре оспаривать сделки организации.

Но процедура достаточно дорогая и долгая, и если вы просто физ лицо, и сумма не большая- то вам эта процедуру вряд ли получиться ввести.

\Можно попробовать еще подать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя должника — в части неисполнения решения суда. Подается оно в службу судебных приставов, там они проверяют его и дадут вам ответ есть ли в действиях директора соответствующие признаки преступления.

12 декабря 2017, 09:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Артем Осипов
Артем Осипов
Юрист,

Добрый день, Максим.Добрый день!

Вы можете обратиться в Арбитражный суд с заявлением о банкротстве должника. Привлекайте к субсидиарной ответственности руководителя и участников — ст. 10 п. 4 закона о банкротстве (127-ФЗ).

Удачи Вам.

12 декабря 2017, 09:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Банк по исполнительному листу от управляющей компании арестовал счета и списал в счёт долга средства алименты, которые перечисляла пристав в счёт долга по исполнительному производству
только что Здравствуйте. Банк по исполнительному листу от управляющей компании арестовал счета и списал в счёт долга средства алименты, которые перечисляла пристав в счёт долга по исполнительному производству. Банк отказывает в возврате денег так как не был указан код вида дохода и их вины нет, советуют обращаться в суд или к взыскателю. В платёжном поручении средств написано что деньги перечислены от ФССП по исполнительному листу от бывшего мужа. Пристав перечисляющая деньги говорит, что не имела технической возможности указывать код дохода. Банк говорит что пристав нарушила закон об исполнительном производстве. Кто прав? Кто должен вернуть деньги ?на кого подавать в суд ?
26 октября 2020, 07:36, вопрос №2895495, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Получение денежных средств по исполнительному листу, если счет арестован в рамках уголовного дела
Добрый день. Я являюсь пайщиком КПК. Собираюсь подавать в суд на КПК. В данный момент все счета КПК арестованы в рамках уголовного дела о мошенничестве. Смогу ли я получить денежные средства по исполнительному листу, если арест не будет снят.
08 февраля 2019, 15:34, вопрос №2253895, Катерина, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Как получить дубликат исполнительного листа, если он утерян?
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,как быть... В 2011г.мы с мужем развелись.Мне выдали на руки исполнительный лист.Так как бывший муж живёт в Воскресенском районе,а я в Москве,то договорились ,что он лично отнесёт его на работу,минуя судебных приставов.Действительно,отнёс,исправно выплачивал алименты.В феврале 2017г. он уволился с прежней работы и устроился на новую.Алименты поступать перестали.Я звонила на его бывшую работу,там сказали,что отправили судебным приставам,судебные приставы, якобы, ничего не получали и также у них нашего дела на исполнении.Написала заявление в суд с просьбой о дубликате исполнительного листа,но секретарь сказала,что практически 100% отказ в таких случаях. Во-первых,давно был выдан , во-вторых,утерян.Я не понимаю,как такое возможно,ведь ребёнку 8 лет,какой может быть срок давности? И куда мне далее обращаться,секретарь не знает. Как мне получить дубликат исполнительного листа. Спасибо. С уважением,Наталья.
24 октября 2017, 13:18, вопрос №1790285, Наталья, г. Москва
4 ответа
Исполнительное производство
Как получить деньги по исполнительному листу, если все имущество ИП записано на физическое лицо?
Добрый день, выиграли суд у ИП, получили исполнительный лист. Девушка не мошенник, на ней даже есть имущество, но в связи с кризисом заказы на ее ИП у нее приостановились. Платить она конечно не очень хочет, единственное, что может повлиять на нее - это создание определенных неудобств, например, запрет вылета за границу (она очень часто летает). Какие у меня должны быть действия по взысканию средств, если все ее имущество и банковские счета открыты на нее как на физическое лицо? Могу ли я к кому-то обратиться, чтобы занялись этим вопросом за %?
23 ноября 2016, 00:52, вопрос №1450080, Дарья, г. Москва
4 ответа
Алименты
Как получить дубликат исполнительного листа, если по почте не получили?
Как получить дубликат исполнительного листа? Отправила лист обычным письмом и они его не получили. Можно ответить на имэйл
11 марта 2016, 07:41, вопрос №1175562, Ольга, г. Чита
3 ответа
Дата обновления страницы 12.12.2017