Предусмотрена ли ежегодная материальная компенсация инвалидам?

Доброго времени.Мне в ПФР сказали,что я не могу оформить заявление на материальную помощь в обмен на междугородный проезд и лекарственные льготы,так как это за 2017 и 2018 год не осуществляется.Правда ли это?

, Вячеслав, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Предусмотрена ли ежегодная материальная компенсация инвалидам? Доброго времени.Мне в ПФР сказали, что я не могу оформить заявление на материальную помощь в обмен на междугородный проезд и лекарственные льготы, так как это за 2017 и 2018 год не осуществляется.Правда ли это?

Вячеслав

Добрый день!

Инвалидам предусмотрен Соцпакет, при этом предоставляется право выбора — получать лекарства, проезд, санаторий в натуральном виде или в виде денежной компенсации, вам нужно определиться и если решите, что лучше получать деньгами, то нужно подать соответствующее заявление в ПФ вашего района.