8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если страховая отказалась оплачивать затраты за экспертизу?

Добрый день

Нужно составить досудебную претензию по моему вопросу.В марте 2017 было дтп. СК выплатила меньше. Заказали нез. эксперта. Написали досудебную на основании его анализа повреждений. СК оплатила все, кроме затрат на экспертизу (6500). В сентябре 2017 решили узнать в чем дело. СК попросила оригиналы чеков от эксперта (неужели нельзя было сообщить от этом?) Ок, привезли. Через 5 дней пришла сумма в размере 900 рублей (?). Обосновывают тем, что они не понимают откуда мы взяли такие расценки за экспертизу (хотя у нас были скрытые повреждение и выезд эксперта на место). Если мы правы то, необходимо составить новую досудебную с указанием необходимой сумму 6500 + пени + моральный + других возможных вариантов. Или готовы идти в суд, но нужно помощь юриста.

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Дамир Бикзинуров
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Евгений, здравствуйте. 

В сентябре 2017 решили узнать в чем дело. СК попросила оригиналы чеков от эксперта (неужели нельзя было сообщить от этом?) Ок, привезли.

Я так понял обращение в сентябре 2017 года в страховую компанию было устным? Без каких либо заявлений? Либо уже была претензия в которой было требование возместить расходы на оценку и приложены все подтверждающие документы — отчет об оценке, чеки (знаю что их вы в СК предоставили), договор на оценку??

0
0
0
0
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Евгений.

Если страховая компания не исполнила обязательства по первой претензии, то можете уже сейчас идти в суд с требованием выплатить расходы на экспертизу. Как правило суды удовлетворяют такие требования. К тому же 6500 для Москвы вроде не очень большие деньги. Неустойка не входит в страховую выплату и не облагается неустойкой.

Что касается пеней, то можете требовать выплаты неустойки в размере 1% от страховой выплаты за каждый день просрочки начиная с 21 дня после подачи заявления о выплате. Но о неустойке необходимо писать отдельную претензию. 

Если нужно составить документы, обратитесь в чат.

С уважением, Булыгин М.А.

0
0
0
0

Неустойка не входит в страховую выплату и не облагается неустойкой.

Булыгин Макар

Экспертиза конечно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в канцелярию, могу ли я попросить работника канцелярии, чтобы мое исковое заявление прислали обратно по почте России?
, вопрос №4096301, Элина, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2017