Что мне делать, если всю зарплату сняли на алименты?

Не пришла зарплата...а алименты считали по 15 т.р. на каждого ребёнка.. Это 30 т.р. как быть в такой ситуации.. Так как даже на работу ездить не на что....раньше алименты получали по 7.500 на каждого.

, Михаил, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Непонятно, как вам насчитали такой размер алиментов, если у вас есть официальное трудоустройство.

Кроме того, удержание более чем 70% дохода в принципе невозможно

В вашем случае необходимо подавать в суд на уменьшение размера алиментов либо на изменение порядка их взыскания

При назначении алиментов судом изменить установленный размер может только судебный орган. Придется обратиться в судебную инстанцию для пересмотра размера алиментов путем подачи нового иска. В судебном разбирательстве будут выяснены все основания для уменьшения выплат. Истец должен будет доказать каждое основание, на которое он ссылается для уменьшения алиментов.

Михаил
Клиент, г. Москва

В прошлом месяце и в течении нескольких лет . сумма не менялась 7.500 .а тут не заплатили вообще . а им по 15000 . на каком основании .работодатель оставил без зарплаты

Максим Шумский
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) «Об исполнительном производстве» предусматривает в статье 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Можете смело обжаловать действия судебного пристава.

Работодатель здесь не виноват, снятие произошло с карты, куда начисляется заработная плата. Я правильно Вас понял?

Вы оплачиваете алименты по исполнительному листу?