8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если всю зарплату сняли на алименты?

Не пришла зарплата...а алименты считали по 15 т.р. на каждого ребёнка.. Это 30 т.р. как быть в такой ситуации.. Так как даже на работу ездить не на что....раньше алименты получали по 7.500 на каждого.

12 декабря 2017, 07:31, Михаил, г. Москва
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Непонятно, как вам насчитали такой размер алиментов, если у вас есть официальное трудоустройство.

Кроме того, удержание более чем 70% дохода в принципе невозможно

В вашем случае необходимо подавать в суд на уменьшение размера алиментов либо на изменение порядка их взыскания

При назначении алиментов судом изменить установленный размер может только судебный орган. Придется обратиться в судебную инстанцию для пересмотра размера алиментов путем подачи нового иска. В судебном разбирательстве будут выяснены все основания для уменьшения выплат. Истец должен будет доказать каждое основание, на которое он ссылается для уменьшения алиментов.

12 декабря 2017, 07:35
0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

В прошлом месяце и в течении нескольких лет . сумма не менялась 7.500 .а тут не заплатили вообще . а им по 15000 . на каком основании .работодатель оставил без зарплаты

12 декабря 2017, 07:39
Консультация юриста бесплатно
Максим Шумский
Максим Шумский
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) «Об исполнительном производстве» предусматривает в статье 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Можете смело обжаловать действия судебного пристава.

12 декабря 2017, 07:35
0
0
0
0

Работодатель здесь не виноват, снятие произошло с карты, куда начисляется заработная плата. Я правильно Вас понял?

12 декабря 2017, 07:53

Вы оплачиваете алименты по исполнительному листу?

12 декабря 2017, 07:55
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Что делать, если бывший супруг платит алименты какие посчитает угодно?
Что делать если бывший супруг платит алименты какие посчитает угодно .Сам он работает на СТО и имеет приличный не официальный заработок ,платит алименты 5000 это такая сумма по его желанию .Знакомый оформил свой бизнес на него ,и когда пристав по алиментам запросил принести справку о даходах то он принёс справку с суммой заработной платы в 10.000 где якобы сам и предприниматель и сам бухгалтер ,в справке везде его подписи ...только документально он якобы со своим ип а по факту там не работает а занимается другим делом ...как быть ?хотелось чтобы он платил алименты на ребёнка как прожиточный минимум
28 февраля 2020, 21:55, вопрос №2700303, кристина, г. Саратов
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если судебные приставы сняли с карты всю зарплату?
Здравствуйте ! Что делать если судебные приставы сняли с карты всю зп и ещё к этому загнали в минус?
14 февраля 2020, 20:17, вопрос №2685366, ильнар, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если бывший муж задолжал алименты больше чем за год?
Подскажите пожалуйста, что делать если бывший муж задолжал алименты уже больше года. При это не знаю где он и что ... Пытилась позвонить приставам они трубки не берут,куда при этом надо обратиться и какие документы нужны чтобы как нибудь сделать чтобы он выплатил алименты.
26 июня 2017, 10:17, вопрос №1678614, Виктория, г. Благовещенск
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать,если была задолженность по алиментам,но дело было утеряно приставами?
Что делать если была задолженость по алиментам и сейчас дело утеряно судебными приставами? Подала заявление на дубликат ,получив его ,смогут ли начислить всю задолженость которая числилась за ним?
11 сентября 2015, 18:27, вопрос №973013, Виктория, г. Воронеж
1 ответ
Все
Что делать, если моего сына сняли с регистрационного учета без уведомления об этом?
Что делать, если моего сына сняли с регистрационного учета без уведомления об этом? Мой сын отслужил в армии, с декабря 2012 по декабрь 2013 г. вернулся в декабре, встал на воинский учет как положено без задержек. Сейчас ему исполнилось 20 лет (замена паспорта), а ему говорят что он не прописан. На каком основании его выписали не уведомив об этом? Теперь говорят, что мы должны платить штраф. Что делать?
06 декабря 2014, 06:25, вопрос №643616, Нина, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 12.12.2017