8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право учитель удалить фото с телефона ученика?

Если ребёнку разрешено пользоваться на уроке телефоном и ребёнок сфотографировал сначала домашнее задание а потом в кадор случаенно попала рука и спина учителя учитель имеет право удалить фото притом что перед этим учитель наорал на ребёнка за то что учитель попал в кадор

12 декабря 2017, 06:43, Альбина, г. Москва
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если ребёнку разрешено пользоваться на уроке телефоном и ребёнок сфотографировал сначала домашнее задание а потом в кадор случаенно попала рука и спина учителя учитель имеет право удалить фото притом что перед этим учитель наорал на ребёнка за то что учитель попал в кадор

Альбина

Нет, учитель не должен был производить манипуляции с телефоном учащегося и кричать на него. Однако, использование телефона на уроке может негативно сказаться на обучении и успеваемости ребенка, что будет вызывать замечания со стороны учителя.

12 декабря 2017, 08:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Имеет ли право учитель изымать личные вещи ученика во время урока?
Вопрос 1: Имеет ли право учитель изымать личные вещи ученика во время урока? Вопрос 2: Дневник ученика является личной вещью ученика?
07 апреля, 18:23, вопрос №3022233, Abonent, г. Бузулук
9 ответов
Получение образования
Имеет ли право учитель не давать знать ученикам, за что им поставили низкие оценки?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста имеет ли право учитель не давать знать ученикам за что им поставили низкие оценки?Просто игнорировать учеников? Ситуация была такая ,некоторые ученики высказали своё мнение учителю и это ей не понравилось из-за этого она поставила низкую оценку!!
09 апреля 2020, 05:37, вопрос №2737570, Allen, Тараз
1 ответ
Договорное право
Имеет ли право учитель забирать личную собственность учеников?
имеет ли право учитель забирать личную собственность учеников? имеет ли право учитель кричать, оскорблять учеников или их родителей? имеет ли право учитель применять силу против ученика? имеет ли право учитель на эксплуатацию детского труда?
18 января 2020, 21:13, вопрос №2651578, Никита, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право учитель повышать голос на ученика?
В связи с некоторыми обстоятельствами в школе у меня возникло несколько вопросов. 1. Имеет ли право учитель повышать голос на ученика, обзывать его? Есть какое-то разделение на спровацированные случаи или все общее? 2. Имеют ли право заставлять дежурить по школе, работать на школьном огороде летом (практика), субботниках, мыть классы и кабинеты? Даже если и можно, то обязательно согласие родителя и ученика или достаточно только подтверждения родителя? Можно ли отказаться от подобных мероприятий? 3. Как поступить и можно ли игнорировать "приглашения" убраться в классе, если это незаконно, но оказывается давление со стороны учителей, администрации школы? 4. Могут ли без согласия учеников забирать у них телефоны, если это их собственность? Разрешено ли это при согласии родителей? 5. На каких сайтах образования можно оставить жалобу на школу? Надеюсь на скорейший ответ.
19 февраля 2018, 13:53, вопрос №1913372, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2017